Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 30.04.2018

Дорогие земляки!

Победа (Белгородская область) 

От всей души поздравляем вас с замечательным Праздником Весны и Труда! Во все времена белгородцев отличало мастерство, смекалка, целеустремлённость и увлечённость. Не покладая рук, не считаясь со временем, вы, уважаемые друзья, изо дня в день работаете во имя процветания нашей малой Родины. Вашими усилиями Белгородская область становится всё краше, а её жители – счастливее и благополучнее.

Вся Россия против чествования Солженицына

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В последние дни апреля по всей стране прошли пикеты против мероприятий, приуроченных к 100-летию Солженицына. Пикетчики требуют не устанавливать ему памятников, а также убрать «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы.

Читать дальше...

Стреляли и резали: под Одессой напали на людей на рынке, большое количество крови

KrasNews.com (Красноярск) 

Белгород-Днестровские правоохранители пытаются выяснить обстоятельства падения 7-летнего ребенка с балкона 5-ого этажа, информирует корреспондент ИА Контекст-Причерноморье.

Антисолженицынские пикеты по всей стране. Краткий обзор

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Солженицын — очернитель истории. Его произведения взращивают в нашем народе комплекс исторической неполноценности»

2018 год объявлен в России годом Солженицына. По всей стране при государственной финансовой поддержке намечены и проводятся сотни мероприятий по чествованию и возвеличиванию оного.
В рамках школьной програмы детей заставляют изучать антиисторические творения почётного гражданина США.
27-28 апреля активисты общественного движения «Суть времени» провели всероссийскую пикетную... Читать дальше...

В Белгороде проходит акция «Помоги ветерану»

«Московский Комсомолец» 

В начале апреля профсоюз «Правда» и Советы ветеранов войны и труда Восточного и Западного округов Белгорода объявили о запуске благотворительной акции «Помоги ветерану»



Лучший проект Ржевского мемориала назначит министр культуры

Блог сайта «Спутник» 

«Обещали, помнится, «что-то соизмеримое с Мамаевым курганом, Родину-Мать – не меньше, - пишут в соцсетях недовольные граждане. – А как был пустырь, так и остался. Уж лучше бы заправку поставили…» Как это начиналось? Весной прошлого года группа ветеранов войны предложила создать мемориал советским воинам, павшим под Ржевом. Идею поддержали руководители Союзного государства России и Белоруссии, а также Министерство культуры РФ и Российское военно-историческое обществом (РВИО). Был объявлен открытый... Читать дальше...

Афиша праздничных мероприятий в Белгороде 1 мая 2018: программа, афиша

ИА «Свободная трибуна» 

1 мая 2018 программа мероприятий в Белгороде: куда сходить на праздник Первое Мая – всегда добрый и любимый всеми праздник. Это и долгожданные выходные, и теплое, почти летнее, майское солнце, и встречи с близкими людьми. 1 мая «И радость нам несёт весна» – праздник открытия сезона фонтанов. Выступления солистов, творческих коллективолв учреждений культуры Белгорода и городских детских музыкальных школ

В белгородском зоопарке появилась новая пума

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородский зоопарк привезли самку пумы, которая должна составить пару самцу по кличке Рави. Кошка родилась в июне 2017 года в красноярском зоопарке «Роев Ручей», а 28 апреля прибыла в Белгород вместе с беличим саймири и четырьмя плащеносными агамами.

Двое жителей Белгородской области подозреваются в хранении наркотиков

МВД России 

В незаконном хранении наркотических средств подозреваются 50-летний житель Красногвардейского района и 58-летний мужчина из Новоскольского района. Запрещенные вещества полицейские обнаружили в их домовладениях.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Сергей Тетюхин завершил карьеру игрока. Геннадий Шипулин покидает пост главного тренера «Белогорья»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаВ Белгороде состоялся решающий матч серии за пятое место чемпионата России по волейболу между «Белогорьем» и новоуренгойским «Факелом». Встреча завершилась уверенной победой белгородцев - 3:0 - и вместе с пятой строчкой турнирной таблицы принесла нашей команде путевку в третий по значимости клубный турнир Европы - Кубок Вызова ЕКВ. Это единственный евротрофей, которого пока нет в клубном музее «Белогорья».

Сергей Тетюхин сыграет последний официальный матч в карьере 29 апреля в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаВ Серпуховском районе Московской области, на запасной домашней площадке «Факела», состоялся второй матч серии за пятое место чемпионата России по волейболу. Новоуренгойская команда принимала «Белогорье». После успешно проведенной белгородцами первой встречи, когда «Факел» был бит в трех партиях, нашей команде было достаточно победить с любым счетом. Однако этот план белгородского тренерского штаба провалился.

В год образования Краснояружского отделения милиции в районе было совершено 32 преступления

Блог сайта «Спутник» 

Краснояружское районное отделение милиции со дня его создания в составе Белгородского УВД возглавлял старший лей тенант милиции И. М. Кудрявцев. Под его началом находилось 15 человек. В этот год в районе было совершено 32 преступле ния. При этом тяжких преступлений, таких как убийства и изнасилования, зарегистрировано не было. Начальник РОМ П.С. Семенов. В 1955 году отмечен резкий рост преступности - до 93, но выросла и раскрываемость, прежде всего, по линии отдела БХСС. В следующем году новый рост - до 110 преступлений... Читать дальше...

Проведите выходные с пользой

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем взрослым: в праздничные дни найдите время, чтобы еще раз напомнить вашим детям и внукам об элементарных правилах пожарной безопасности.

Просматривали в Белгороде 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду

Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire

Ракетная атака на Белгород: пострадали гимназия, «Белгород Арена» и жилые дома

Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire