Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 01.05.2018

Белгородским льготникам достанется меньше путевок на курорты

VistaNews.ru 

В 2017 году в фонде соцстрахования Белгорода находились больше 12 тысяч человек. Однако курортных путевок приобрели только 2 245 штук. В нынешнем году льготникам Белгорода достанется меньше курортных путевок.

​В Белгородском районе разыскивают девушку

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники ОМВД по Белгородскому району разыскивают 21-летнюю Зарему Гусейнову, которая временно проживала в посёлке Майский. Девушка ночью 30 апреля ушла из дома и перестала отвечать на звонки.

Читать дальше...

Более 170 белгородцев поучаствовали в благотворительном марафоне

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на велолыжероллерной трассе «Олимпия» активисты молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча провели благотворительный марафон. В нём поучаствовали 171 человек в двух возрастных категориях. Дистанции в один, пять и десять километров бежали взрослые, а километровый «марафон» преодолевали дети. Самым старшему бегуну исполнилось 64 года, самому юному — всего два.

Читать дальше...

В Белгородской области загадочно пропала 21-летняя девушка

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Белгородской области разыскивают 21-летнюю девушку, которая накануне пропала без вести. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Читать дальше...



В Росздравнадзоре рассказали, на что чаще всего жаловались белгородцы

FONAR.TV (Белгород) 

Региональный Росздравнадзор подвёл итоги работы в 2017 году. За прошлый год белгородцы 282 раза обратились в ведомство. Это на 24 процента меньше, чем в 2016 году. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру».

Читать дальше...

В Белгородской области в ДТП пострадали два человека

Events44.ru 

В Чернянском районе накануне в девятом часу утра 44-летний водитель Шевроле LACCETTI, на перекрестке ул. Волотовской – ул. Юбилейная п. Чернянка, не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-21124, под управлением 25-летнего водителя. В ДТП пострадали оба водителя.

«Я был честен перед вами». Как прошёл прощальный волейбольный матч Сергея Тетюхина

FONAR.TV (Белгород) 

Путёвка на Кубок вызова

В минувшее воскресенье, 29 апреля, в Центре досуга «Космос» состоялся решающий матч серии до двух побед за пятое место российской Суперлиги. В гости к восьмикратному чемпиону страны приехали волейболисты «Факела» во главе с экс-«львом» Игорем Колодинским. Ранее команды обменялись домашними победами: «львы» отпраздновали «сухой» успех, а новоуренгойцы — лишь в четырёх партиях. Судьбу пятого места и одновременно последней еврокубковой путёвки решал третий очный поединок команд в Белгороде. Читать дальше...

Шестой Startup Tour отметился участием более 7000 человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

На площадке Краснодара подвели черту под Шестым Open Innovations Startup Tour (https://startup-tour.ru/), который в феврале начался в Перми. За три месяца организаторы и эксперты проехали 37000 километров, побывав в 11 городах нашей страны (Перми, Южно-Сахалинске, Тюмени, Ижевске, Калининграде, Ульяновске, Белгороде, Улан-Удэ, Великом Новгороде и Краснодаре).  В рамках мероприятия на его официальном сайте было зарегистрировано 7017 […]

Центральная Россия отметила Первомай фестивалями шашлыка и аниме

«Взгляд» 

В Центральном федеральном округе прошли шествия и митинги, посвященные Дню весны и труда, в некоторых регионах жители отказались от традиционного формата и разнообразили праздничный день фестивалями шашлыка, японской анимации и театральными постановками.

Впервые после многолетнего перерыва шествие состоялось в Твери, где в последний раз мероприятие проводилось в 2007 году. Идею возрождения акции предложил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Парящие под куполом: отборочный тур по воздушной атлетике

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Захватывающие трюки атлетов на воздушном кольце, акробатические танцы на пилоне и полеты на воздушных полотнах: 28 апреля в столице Черноземья состоялся отборочный тур по воздушной атлетике. Более 80 спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Курской, Белгородской и даже Московской областей продемонстрировали свои номера в СОК «Энергия».

Правозащитный дайджест Николая Подосокорского за апрель 2018 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдение Конституции.

Задержания, аресты, обыски

В Тамбове задержали координатора штаба Алексея Навального Диану Рудакову. Читать дальше...

В Белгороде назвали лучшие трудовые коллективы области

FONAR.TV (Белгород) 

Фото пресс-службы администрации губернатора и правительства области.

В Белгороде 28 апреля обновили Аллею трудовой славы. В этом году лучшими стали 33 предприятия и 33 специалиста. Свидетельства сотрудникам и руководителям предприятий вручили губернатор Евгений Савченко и председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов.

— Трудами белгородцев всё больше украшается наша родная земля. Энергично строится и ремонтируется жильё, дороги, социальные объекты, обновляются дворовые и общественные пространства. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Калининградские каникулы N450VA

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

28 апреля этот бизджет прилетел из Домодедово в Храброво и по сей день стоит там. Майские каникулы на Балтике решили провести V&A .

Полёты V&A в наши края :

- N966JS из Варшавы http://mil-avia.livejournal.com/235861.html

Читать дальше...

AZUR air получила сертификат в рамках международной ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК Azur Air

В рамках турецко-российского форума гостеприимства, состоявшегося в апреле в турецкой Анталье, Всероссийское объединение туристов присвоило авиакомпании AZUR air золотой уровень по программе Russian Friendly.

Программа Russian Friendly является частью Национального туристического рейтинга RU TRAVEL PRO. Данная программа включает ряд аспектов, в том числе создание комфортных условий для русскоговорящих туристов, экологическую безопасность, защиту прав туристов... Читать дальше...

Футболисты «Энергомаша» обыграли соперников из Волгограда

FONAR.TV (Белгород) 

Фото Оксаны Булгаковой.

В матче 21-го тура первенства ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» футболисты «Энергомаша» принимали в Белгороде команду «Ротор-2» из Волгограда. Перед этой встречей в турнирной таблице белгородцы шли третьими в группе «Центр», а гости замыкали таблицу с восьмью набранными баллами.

Хозяева уже на пятой минуте матча открыли счёт. Защитник белгородцев Артём Самсонов успешно подстроился под мяч и из-за пределов штрафной поразил ворота гостей — 1:0. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

На липецком «Чаплыгинмолоке» выявили нарушения техрегламентов