Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 02.05.2018

В Губкине в гараже произошёл взрыв газа [обновлено]

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области сообщила о том, что в Губкине в среду, 2 мая, около 17:00 в гараже на улице Комсомольской произошёл «хлопок газа». Частично обрушился гараж, и из-за этого пострадал рядом припаркованный автомобиль. По информации ведомства, также есть один пострадавший.27-летний мужчина был рядом с машиной, когда произошёл взрыв. Помощь ему оказали на месте.

Читать дальше...

Хлопок газа произошел в Белгороде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Хлопок газа произошел в гараже в Белгороде.

В результате произошло частичное обрушение гаража. Возгорания не последовало. 

По некоторым данным, пострадал 1 человек. 



Житель Белгорода ранил ножом посетителя кафе

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников Предварительно, между посетителями кафе на улице Белгорода, возникла ссора. У входа в кафе между ними завязалась драка. Свидетели потасовки сообщили о происшествии в полицию. По указанному адресу прибыли стражи порядки и медики. 31-летний злоумышленник задержан.

Девушка пропала без вести в Белгородском районе

«BE LIVE» 

Полиция Белгородского района ищет пропавшую без вести девушку 1996 года рождения, проживающую в Майском. По данным правоохранителей, белгородка ушла из дома 30 апреля и перестала выходить на связь.

Читать дальше...

Житель областного центра подозревается в умышленном причинении вреда здоровью

МВД России 

По предварительным данным, между посетителями увеселительного заведения, расположенного на одной из улиц областного центра, произошел конфликт. Возле входа в кафе между мужчинами завязалась драка. Свидетели потасовки сообщили о происшествии в дежурную часть УМВД России по г. Белгороду.

В Белгородском районе пропала 21-летняя Зарема Гусейнова

Events44.ru 

Правоохранители по Белгородскому р-ону разыскивают пропавшую 21-летнюю Гусейнову Зарему Мусалмагомедовну, временно проживавшая по адресу: пос. Майский, улица Зеленая, дом 32, кв. 150, которая 30-04-2018 ночью ушла с места жительства и перестала выходить на связь. Приметы девушки: ХТС, рост 163 сантиметра, волосы желто — пепельного цвета, глаза карие. Была одета: бордовая куртка, голубые джинсы, черная обувь.

Вадим Иванович Перегуд возглавлял Яковлевский РОВД около 20 лет

Блог сайта «Спутник» 

К моменту образования Белгородской об ласти, на территории нынешнего Яковлевского района действовали два отделения мили ции: Гостищевское во главе с майором милиции В. И. Тульским и Томаровское, руководил кото рым майор милиции М. Г. Безрукавников. Позд нее было создано Строительное отделение мили ции, начальником которого стал В. И. Перегуд. Сотрудники Гостищеского РОМ: В.И. Тульский, М.И. Лычев, П.И. Сосков, А.В. Ладыгин, 1959 год. Состав отделений был малочисленным, в рас поряжении сотрудников... Читать дальше...

О пожарной безопасности в лесах

МЧС России 

На территории Белгородской области продолжает действовать противопожарный режим. Он предусматривает ряд ограничений для граждан, посещающих лесные угодья.

200 лет назад русский царь сделал щедрый подарок молдавским элитам.

Блог «Темафон» 

В массовом сознании существует миф о том, что вся провинция от Черного моря до верховьев Днестра отошла в начале XIX века от Молдавского княжества к Российской империи. На самом деле это далеко не так.

Читать дальше...

Просто запомни - единый номер вызова экстренных служб «112»

МЧС России 

На территории Белгородской области единый номер вызова экстренных служб «112» хорошо известен большинству жителей нашего региона. Его твердо помнят не только взрослые и школьники, но и многие малыши в детских садах.

Атеистический дайджест #148. Как белорусская церковь осталась без мощей

Русские Вести 

Высокопоставленный митрополит Иерусалимской православной церкви был отстранен от служения за связь с трансгендером, в России патриарха просят создать икону с Путиным, в Белгородской области женщинам не дают разрешение на аборт без согласия служителя культа, а в Беларуси церковь осталась без мощей местной святой. Обо всем этом - в сто сорок восьмом выпуске "Атеистического дайджеста".

Просматривали в Белгороде 02.05.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку

Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

В Старом Осколе открыли центр общения старшего поколения

Как кризисные психологи помогают жителям Белгородской области в тяжёлых ситуациях