Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 15.05.2018

Зарисовки о Москве и подмосковье ( и немножко о России и о себе)

Блог «Последние новости» 

Сегодня могу приоткрыть покров. Почему я последние 2.5 недели был непохож сам на себя (в смысле материалов, усталости и т.д.). Близкие друзья знают, а остальных не хотел напрягать своими проблемами. Проблемы не ушли (жизнь это одна большая проблема, которая всегда оканчивается одинаково), но время опять появилось. Ко мне приезжала моя семья (проблема была не в этом. Это была радость.). А как и любая семья она требует просто массу времени и внимания (в моем, конкретном, случае повышенного).

Только, что провел свою семью домой. Читать дальше...

Шестой Startup Tour собрал более 7 тысяч участников в 11 городах России (Иркутск)

«ForSMI.ru» 

Крупнейшее всероссийское мероприятие по поиску перспективных стартап-команд Open Innovations Startup Tour завершило своё путешествие по России. За три месяца эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития пересекли страну от её западных границ в Калининграде до дальневосточных рубежей — Южно-Сахалинска, где свои разработки также представляли инноваторы из Иркутска. В Южно-Сахалинске из поступивших на конкурс в рамках Startup Tour 60 проектов эксперты отобрали 17 лучших для очных презентаций. Читать дальше...

Катастрофа: целый дом остался без горячей воды из-за долгов УК

«BE LIVE» 

Жители одного из домов Белгорода остались без горячей воды из-за долгов управляющей компании за газ. Жильцы дома никак не могут повлиять на ситуацию из-за того, что основная часть долга не их.

Читать дальше...



Состоялась встреча руководителя Федерального ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

Олимпиада проходит третий год подряд при содействии и поддержке Росавиации учебных заведений гражданской авиации и ведущих авиакомпаний. Олимпиада состояла из восьми туров и проходила по профильным предметам, необходимым для поступления в учебные заведения гражданской авиации и профильным авиационным дисциплинам, необходимым для освоения летной профессии. В Олимпиаде приняли активное участие учебные заведения ГА (Московский государственный университет ГА, Ульяновский... Читать дальше...

В Белгороде открылся кассово-инкассаторский центр «Салют»*

FONAR.TV (Белгород) 

В преддверии празднования Дня Победы в Белгороде открылся кассово-инкассаторский центр «Салют» ПАО Сбербанк. Название для КИЦ выбрали путём общебанковского голосования — каждый сотрудник Центрально-Чернозёмного банка мог принять участие в выборе нового имени КИЦ «Белгородский». Вариант «Салют» набрал больше всего голосов неслучайно, ведь Белгород — один из двух городов первого салюта.

Читать дальше...

Белгородцы выиграли большой командный Кубок на соревнованиях по айкидо

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде завершился всероссийский турнир по томики айкидо. Его участниками стали 240 спортсменов, выигравших на отборочных этапах в Курске, Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге и Реутове, а также спортсмены из Украины. Соревнования организовала Белгородская межстилевая Федерация айкидо.

На Соборной площади Белгорода высадят более 40 деревьев

«BE LIVE» 

В Белгороде идёт реконструкция Соборной площади. В ходе работ будут проложены новые сети энергоснабжения, отремонтирована ливневая канализация, будет высажено более 40 деревьев и обустроено почти 650 квадратных метров газонов.

Читать дальше...

Улица Зиямата Хусанова появилась в Разумном

ГТРК Белгород 

В поселке Разумном Белгородского района теперь есть улица Героя Советского Союза Зиямата Хусанова. Фронтовик из Казахстана участвовал в освобождении белгородской земли от фашистских захватчиков, сражался на Курской дуге, является почетным гражданином Белгорода. Именно отсюда начиналась [...]

Белгородских школьников начнут кормить анаболиками

ИА REGNUM 

В региональном правительстве прошло очередное заседании совета по инновационно-технологическому развитию.   Белгородский завод премиксов первым в России начнет производить пищевые аминокислоты, а «тестировать» его продукцию будут школьники. Такие данные были озвучены на очередном...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Житель Яковлевского района обвиняется в покушении на убийство незнакомца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 21-летнему жителю Яковлевского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Белгороде назвали победителей конкурса «Прохоровское поле» в области музыкального искусства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииСегодня в Белгородской государственной филармонии завершился финал конкурса профессиональных композиторов и исполнителей на соискание премии «Прохоровское поле» в области музыкального искусства. Церемония награждения и гала-концерт победителей состоится 17 мая, сообщили в пресс-службе филармонии.

Просматривали в Белгороде 15.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

В Белгороде задержали трёх проституток из Африки

Белгородский депутат Госдумы Андрей Скоч и его семья «обеднели» на 1,2 млрд долларов – Forbes