Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 16.05.2018

На улице Лермонтова в Белгороде горело офисное здание

МЧС медиа 

Сегодня в 16.50 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании офисного здания в городе Белгород, на улице Лермонтова. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательных частей № 2, № 1, специализированная пожарно-спасательная часть. По прибытии на место пожарных подразделений установлено, что пожар произошел в офисном здании. В 17.12 была объявлена локализация пожара, в 17.21 - ликвидация открытого горения... Читать дальше...

Белгородские школьники стали участниками профилактического мероприятия «Я выбираю жизнь!»

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения города Белгорода провели в школе №43 областного центра профилактическое мероприятие «Я выбираю жизнь!».

«Мир Белогорья» запускает фотоконкурс «Я в телевизоре»

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде появилась новая контактная скульптура. Стилизованный телевизор был установлен возле здания телерадиокомпании «Мир Белогорья» на проспекте Славы, 60. Это новое место для памятных фото первый областной телеканал накануне своего дня рождения дарит городу и запускает фотоконкурс «Я в телевизоре».

В Белгороде иностранцы приняли Присягу гражданина РФ

МВД России 

В торжественной обстановке Присягу приняли иностранцы, в разное время прибывшие на территорию Белгородской области из стран ближнего зарубежья. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.



Белгородский Россельхозбанк «подкинул» 900 млн рублей молочному холдингу «АПК «Бирюченский» на новый проект

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 16.05.2018. ABIREG.RU - ОАО "АПК Бирюченский" (Белгородская область) получило кредит в 900 млн рублей от Россельхозбанка на инвестиционный проект молочного животноводства, который планируется запустить в июле 2018 года, сообщает пресс-служба белгородского филиала "Россельхозбанка". Речь идет о строительстве животноводческого комплекса...

Белгородский Россельхозбанк «подкинет» 900 млн рублей молочному холдингу «АПК «Бирючанский» на новый проект

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 16.05.2018. ABIREG.RU - ОАО "АПК Бирючанский" (Белгородская область) получит кредит в 900 млн рублей от Россельхозбанка на инвестиционный проект молочного животноводства, который планируется запустить в июле 2018 года, сообщает пресс-служба белгородского филиала "Россельхозбанка". Речь идет о строительстве животноводческого комплекса...

«МегаФон» полностью покрыл Белгород высокоскоростным 4G-интернетом*

FONAR.TV (Белгород) 

Мобильный оператор «МегаФон» вместе с компанией DMTel провёл тест-драйв работы мобильных сетей в Белгороде. Выяснилось, что в «МегаФон» покрыл сетью 4G весь областной центр и показал лучшие результаты по скорости приёма данных среди абонентов всех операторов связи. Скорость приёма данных составила более 12 мегабит в секунду.

Читать дальше...

PURINA запускает школьную образовательную программу "Мы - твои друзья"

Molnet.ru

В 2017-2018 году обучение по программе прошли 27 000 школьников из 11 регионов России. Инициатором и одним из создателей программы выступил мировой эксперт в области ухода за домашними животными – бренд PURINA. Образовательные программы для детей об ответственном отношении к домашним животным являются одним из ключевых направлений социальной работы бренда. Программа «Мы – твои друзья» была разработана совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования при... Читать дальше...

Полицейские провели со школьниками профилактическую беседу в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

МВД России 

Учащиеся кадетского класса вместе с инспекторами ПДН УМВД России по Белгородской области посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Мероприятие проведено в рамках работы по профилактике противоправного поведения подростков.

В Белгороде организуют массовые пробежки по набережной Везелки

Спутник 

Первую тренировку проведут 19 мая Беговой клуб «Adidas Runners» организует групповые пробежки по набережной Везелки. Первая тренировка состоится уже в эту субботу, 19 мая. Сбор участников у сцены в парке Победы в 11.00. «Условия для бега на обновленной набережной очень хорошие. Тренировки бесплатны.

В Белгородской области сняли фильм о партизанах

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}-cGkvaJhG_Q|800|450|0{/youtube}

Лес вблизи села Голофеевка Староосколського округа на несколько дней превратился в съемочную площадку. Местные жители решили своими силами снять короткометражный фильм о старооскольском партизанском движении.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


В областном центре стартует сезон уличных занятий спортом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации БелгородаВ Белгороде стартует сезон уличных занятий спортом. Тренировки будут проходить бесплатно на разных площадках. О том, как горожане могут провести свой летний досуг, сегодня журналистам рассказали на пресс-конференции в рамках проекта «Городская МедиаСреда».

«О коррупции сообщите по «телефону доверия»

ФССП России 

pВ целях выявления, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений со стороны сотрудников службы судебных приставов, своевременного реагирования на недостатки в работе, в Управлении ФССП России по Белгородской области организована работа телефона доверия в автоматическом круглосуточном режиме. По номеру телефона 8 (4722) 32-47-74 любой гражданин, представитель организации может сообщить о нарушении его прав, противоправных действиях работников Управления либо злоупотреблениях служебным положением. Читать дальше...

Представители СР в ходе историко-познавательной поездки "Дороги памяти – дороги мира" посетили бывший концлагерь Бухенвальд

Партия Справедливая Россия 

Представители Партии СР из городов Белгород, Волгоград, Липецк, Москва, Ростов, Тула в рамках историко-познавательной поездки "Дороги памяти – дороги мира" посетили бывший концлагерь Бухенвальд.

«НеслуЧАЙные встречи» вновь будут проходить в Белгороде с 7 июня

«BE LIVE» 

В новый амфитеатр Ботанического сада БелГУ приглашают гостей на «НеслуЧАЙные встречи». Уже 7 июня состоится первая встреча, на которой выступит камерный оркестр Mezzo Music. Слушатели смогут насладиться музыкой эпохи барокко и композиторов разных столетий.

Читать дальше...

В Белгородской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

По предварительным данным, к пожилой жительнице Чернянского района подозреваемая пришла домой в начале апреля. Незнакомка, представившаяся сотрудницей пенсионного фонда, обменяла 30 тысяч рублей пенсионерки на билеты «Банка приколов», обосновав это предстоящей денежной реформой. Для большей убедительности злоумышленница предъявила потерпевшей поддельные удостоверение и документы о необходимости замены денег.

Просматривали в Белгороде 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая