Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 20.05.2018

«Границу с Московией — на замок!»

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Накануне министерство иностранных дел Украины выступило с очередным заявлением, в котором фактически потребовало от своих сограждан воздержаться от визитов в Российскую Федерацию — как на финал чемпионата мира по футболу, так и по личным делам.

На сей раз причиной подобного предостережения стала якобы имеющаяся у киевских чиновников оперативная информация о планах спецслужб и политических организаций РФ «путем шантажа и подкупа привлечь на свою сторону тысячи украинцев».

В свою очередь официальный Киев уже заявил... Читать дальше...

ФК «Рязань» в Белгороде проиграл местному «Энергомашу»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 мая в Белгороде ФК «Рязань» провёл матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с местным ФК «Энергомаш». Соперники — соседи по турнирной таблице. Хозяева с 49 очками занимали вторую строчку в турнирной таблице, гости с 43 баллами — третью. «Рязанцы» проиграли белгородцам со счётом 0:1. Единственный гол в этой встрече был забит на 76-й минуте игры. Мяч в ворота гостей после углового головой переправил защитник «Энергомаша».
Белгородцы досрочно завоевали серебряные медали первенства. Судьба бронзы решится в последнем туре соревнования. Читать дальше...

"Арарат" обыграл "Ротор-2" в предпоследнем матче в России, "Торпедо" и "Сатурн" сыграли вничью

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Победитель первенства России в группе "Центр" ПФЛ "Арарат" обыграл "Ротор-Волгоград-2" в матче предпоследнего 25-го тура. Ранее стало известно, что столичный клуб не получил лицензию РФС и со следующего сезона не поднимется в ФНЛ, а переедет в Армению.

Читать дальше...

Потоп в Белгороде во дворе попал на видео

«Курск.com» 

Жители Белгорода просят властей ввести систему отвода воды. Одна из самых старых проблем о которых я не единожды говорил отсутствие ливневой канализации и грамотного вывода воды из дворов, - сообщил горожанин.



Невры: Племя людей-обротней среди предков белорусов и литовцев

Блог «Тайны...» 

В античную эпоху Невридой называли загадочный и волшебный край с непроходимыми болотами, чистыми озерами и буреломными лесами. Чужеземные торговцы не рисковали приходить сюда, устрашенные слухами о леших, водяных нимфах и лесных чудовищах. Даже соседи невров мало что о них слышали. И тем не менее эти таинственные люди существовали в реальности.

Как и многие другие народы древности, невры впервые были упомянуты Геродотом. Их описание в четвертой книге его «Истории» является древнейшим письменным источником... Читать дальше...

От Финляндии до Казахстана: велогонка "Садовое кольцо" собрала около 800 участников

MosDay.ru (Московский День) 

От Финляндии до Казахстана: велогонка "Садовое кольцо" собрала около 800 участников. На Садовом кольце завершилась велогонка. Побороться за победу решили около 800 спортсменов. Среди них были не только москвичи. Спортивный праздник собрал велолюбителей из разных городов России: Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Сургута, Сочи, Белгорода, Красноярска, Салехарда, Новосибирска, Екатеринбурга и других. На соревнования также приехали спортсмены из Финляндии, Нидерландов, Дании и Казахстана. Всего стартовали три категории гонщиков от 19 лет и старше.

800 гонщиков‑любителей приняли участие в велогонке «Садовое кольцо»

Molnet.ru 

В любительской велогонке "Садовое кольцо" приняли участие около 800 велогонщиков из разных городов России и мира, сообщает РИАМО со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГКУ "АМПП".

Читать дальше...

В велогонке «Садовое кольцо» в Москве приняли участие порядка 800 гонщиков-любителей

MskAgency.ru 

20.05.2018 12:48. Агентство "Москва".

В столице завершилась велогонка «Садовое кольцо», в которой приняли участие порядка 800 гонщиков-любителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Национальной ассоциации ветеранов и любителей велоспорта.

Читать дальше...

В Крыму уличные музыканты будут выступать по одному сценарию

«INFORMER» 

Пресс-служба министерства курортов и туризма Крыму, ссылаясь на министра Вадима Волченко, сообщила о том, что региональные власти предложили администрациям курортных городов полуострова систематизировать выступления уличных музыкантов.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС совместно с добровольцами проводят профилактические рейды

МЧС России 

Как предотвратить несчастные случаи и не допустить пожара – об этом ежедневно жителям Белгородской области во время проведения совместных рейдов рассказывают сотрудники МЧС и добровольные пожарные.

В Белгороде украинец осужден за контрабанду наркотических веществ

Novostnash.ru 

В феврале украинец выехал со станции Днепр в Москву. Наркотики он спрятал в тайник в одном из вагонов поезда.Свердловский районный суд Белгорода признал 43-летнего гражданина Украины виновным по ч. 1 ст. 229-1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств). Как сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры, в январе текущего года мужчина приобрел наркотики в Украине для личного употребления и решил провезти их с собой... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Белгородской области за прошлый год поймали более 3 700 пьяных водителей

МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА

Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

В Белгороде задержали трёх проституток из Африки