Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 23.05.2018

Юные белгородце смогут принять участи в конкурсе детского рисунка на асфальте «Мелок»

«BE LIVE» 

В Белгороде 27 мая состоится конкурс детского рисунка на асфальте «Мелок». Для юных художников предложено три темы рисунков: «Мой любимый Белый город», «Мой город — моя крепость», «Свободная тема».

Читать дальше...

Всероссийский форум «Территория бизнеса—территория жизни» прошел при поддержке Промсвязьбанка в Белгороде

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На территории Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ») состоялся всероссийский форум «Территория бизнеса — территория ...

Как Украина оберегала Россию

ИА «Свободная трибуна» 

«Мать моя — Малороссия, тетка моя — Украина», — писал Григорий Сковорода. Что же это за Украина была, если не Малороссия? И как она защищала Россию? Ровно 515 лет назад, после очередной русско-литовской войны, на Благовещение 1503 г. Великое княжество Московское приняло капитуляцию Великого княжества Литовского. Выгоднейшие условия Благовещенского перемирия позволили Русскому государству приступить к освоению той части Дикого поля, которая впоследствии стала называться Слободской Украиной (окраиной, краем). Читать дальше...

Житель Белгорода украл у автоледи права

Events44.ru 

В полицию по Белгороду обратилась 30-летняя девушка. Заявительница сообщила, что из ее «Тойоты» пропало водительское удостоверение. Стражи порядка установили, что накануне произошедшего мимо иномарки проходили двое мужчин. Мужчина рассказал 36-летнему товарищу, что машина принадлежит его соседям, с которыми у него недавно возникла ссора. Решив отомстить за приятеля, злоумышленник через приоткрытое окно дотянулся рукой до лежащего […]



Игра «Ворошиловский стрелок» состоялась в Псковском филиале Академии ФСИН

«Псковское агентство информации» 

Игра «Ворошиловский стрелок» состоялась в рамках международного турнира «Золотая звезда» в Псковском филиале Академии ФСИН России с участием 12 команд из России и Белоруссии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Белгородский хладокомбинат намерен выплатить дивиденды, несмотря на снижение прибыли и вложения в новую фабрику

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 23.05.2018. ABIREG.RU - ОАО "Белгородский хладокомбинат" по итогам 2017 года сократил выручку от продажи мороженого из-за холодного лета, вложил часть средств в строительство новой фабрики, но при этом планирует выплатить 2,8 млн рублей дивидендов акционерам, следует из документов компании. В годовом отчете указано, что выручка от...

Артиллерийский снаряд и минометная мина обезврежены в Белгородской области

МЧС медиа 

Сегодня в хуторе Ямки Прохоровского района владельцем земляного участка в огороде был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли минометную мину 82 мм и артиллерийский снаряд 75 мм.

Читать дальше...

В Белгородском районе отец ранил ножом сына во время застолья

Events44.ru 

Предварительно, в процессе застолья между отцом и сыном возникла ссора, в которой 50-летний житель Белгородского р-она нанёс ножевое ранение 28-летнему сыну. Пострадавший госпитализирован. Злоумышленник признал свою вину в содеянном.

В Белгороде к лишению свободы осуждены 5 участников организованной группы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода 5 участников организованной группы, осуществлявших закладки на территории Белгородской области, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В Белгороде пропал 20-летний Дмитрий Кузнецов

Events44.ru 

В Белгороде стражами порядка разыскивается пропавший без вести 20-летний Кузнецов Дмитрий Михайлович. 06-05-2018 юноша, проживающий в областном центре, ушел из дома и пропал. Приметы парня: рост 175 сантиметров, СТС, волосы темно-русые.

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже водительского удостоверения

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратилась 30-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что из ее автомобиля «Тойота» пропало водительское удостоверение.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в программе «Уступи дорогу поездам!» на радио «Радио России. Белгород»


В Белгородской области хотят создать клубы охотников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области появятся клубы охотников. Новые подходы к системе охотустройства региона на заседании совета «Белгородчина – рукотворный парк» представил заместитель губернатора – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды региона Станислав Алейник. 

Просматривали в Белгороде 23.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






На проект капремонта поликлиники в Белгороде уйдёт 5,2 млн рублей

Россельхознадзор нашёл в Белгородской области новую фантомную площадку

«Единая Россия» проведет спортивный марафон «Сила России»

Хор «Русская песня» подтвердил звание «Народный коллектив» на отчетном концерте