Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 25.05.2018

В Белгороде полицейские провели сход граждан

МВД России 

Сегодня с жильцами многоквартирного дома на улице Пушкина встретились участковые уполномоченные полиции городского полицейского ведомства, курсант Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина и представители волонтерского движения «Скорая молодежная помощь».

Сотрудники УМВД области и ветераны органов внутренних дел приняли участие в открытии выставки «Брестская крепость. Цитадель Памяти»

МВД России 

Открытие выставки «Брестская крепость. Цитадель памяти» состоялось 25 мая. Это совместный проект музея-диорамы «Курская битва. Белгородской направление» и мемориального комплекса «Брестская крепость – Герой» (Республика Беларусь), где собраны более 80 тысяч музейных предметов.

Зеленый горошек стал причиной смерти 2-летнего ребенка в детском саду

«МегаТюмень» 

Двухлетний мальчик скончался в одном из детских садов в Белгороде. Как сообщает телеграм-канал «Следком», трагедия произошла после того, как ребенок подавился зеленым горошком.По факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного код...



В Белгородской области ветеран Великой Отечественной войны поблагодарил полицейских за оказанную помощь

МВД России 

Ветеран Великой Отечественной войны Федор Викторович Черныш выразил слова благодарности за помощь в сложной жизненной ситуации сотруднику оперативного отдела и старшему следователю старооскольского УМВД Оксане Пригородовой. Ветеран отметил слаженность действий полицейских и доброе отношение.

В Белгороде участковые установили личность подозреваемой в краже парфюмерной продукции

МВД России 

После инвентаризации сотрудники сетевого магазина косметики и парфюмерии обнаружили пропажу 4 флаконов парфюмерной продукции. Об этом они сообщили в отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду.

В Курске откроется второй сезон "Зоны газона"

Блог сайта «Спутник» 

В Курске на Боевой даче 29 мая состоится открытие второго сезона молодёжного образовательного проекта «Зона газона – образовательные пикники». Проект, созданный курскими студентами, появился всего лишь год назад. В его рамках состоялось более 200 тематических встреч, мастер-классов, образовательных пикников, в которых приняли участие более 1200 человек, 30 спикеров, 3300 подписчиков в социальных сетях. Проект получил распространение и теперь проходит в Орле, Белгороде, Смоленске, Москве. - «Зона... Читать дальше...

В Белгороде сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя автобуса, двигавшегося по маршруту с открытой дверью

МВД России 

В ходе мониторинга интернет-ресурсов, в том числе сайтов и групп соцсетей, сотрудники белгородской Госавтоинспекции выявили зафиксированные гражданами факты нарушений, связанные с несоблюдением требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, нарушением правил маневрирования, нарушением правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, и с проездом на запрещающий сигнал светофора. По результатам проверки водители привлечены к административной ответственности по ч. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Житель Белгорода убил мужчину во время застолья

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Белгороде осудят 28-летнего мужчину, обвиняемого ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.115, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ. По версии следствия, 07-03-2018 злоумышленник был в гостях в с. Беловское Белгородского района, где в течение дня распивал спиртное в компании.

Мусор из Белгородской области будут вывозить за 28 млрд рублей

«Известия» 

Единым региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Белгородской области стала компания ООО «Центр экологической безопасности» во главе с гендиректором регионального Фонда ЖКХ Леонидом Белоковаленко. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора области Юрий Галдун.

Белгородец предстанет перед судом за убийство знакомого и причинение вреда здоровью двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.115, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Просматривали в Белгороде 25.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

В Белгороде повредились 17 многоэтажек из-за атаки ВСУ

Вячеслав Гладков: на подлете к городу сбито 15 воздушных целей

Мельниченко представил отчет о работе в 2023 и планах на 2024 год перед пензенским Заксобром