Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 26.05.2018

ФК «Рязань» проиграл в Белгороде, но сохранил хорошие шансы на «бронзу» Первенства ПФЛ

Рязанский спорт 

В воскресенье, 20 мая, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг. состоялись матчи предпоследнего, 25-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов), занимавший в турнирной таблице третье место, встречался в Белгороде со второй командой турнира местным «Энергомашем» и уступил 0:1, пропустив решающий гол за 14 минут до финального свистка. Несмотря на это поражение, «горожане»... Читать дальше...

​Белгородские энергетики подключат к электричеству новый промышленный парк у посёлка Северный

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские энергетики подключат к электричеству новый промышленный парк «Фабрика» у посёлка Северный. Все работы «Белгородэнерго» планирует закончить в 2018 году.

Читать дальше...

В Белгородском районе появится «Муромский лес» для наблюдения за животными

FONAR.TV (Белгород) 

Напротив «Пикник-парка» в Белгородском районе появится территория для наблюдения за животными. Глава совета директоров «Агро-Белогорья» Владимир Зотоврассказал о проекте «Муромский лес» на правом берегу Северского Донца. Здесь разместят специальные вышки для наблюдения за жизнью животных. Белгородцы позаимствовали идею у чехов — в урочище рядом с городом Карловы Вары есть уникальная система воздушных пешеходных мостов, с которых люди могут наблюдать за жизнью животных.

Читать дальше...



В Белгородской области пропал 77-летний Вячеслав Соколов

Events44.ru 

Стражами порядка по Белгородскому району разыскивается без вести пропавший 77-летний Соколов Вячеслав Константинович, житель поселка Разумное. Накануне пенсионер ушёл из дома и пропал. Приметы разыскиваемого: ПТС, рост 170 сантиметров, волосы седые, глаза карие. Был одет: голубая футболка с изображением акулы, синие джинсовые шорты, черные тапки.

"Решила выпустить демонов": 47-летняя Наргиз Закирова очаровала фанатов откровенным фото в Instagram

Блог сайта «День Онлайн» 

У 47-летней певицы Наргиз Закировой, продюсером которой является Макс Фадеев, трое детей. У старшей дочери также есть сын, внук Наргиз.

Читать дальше...

Ответит ли убийца-майданщик Стерненко за свои преступления

Блог сайта «Царьград» 

Агрессивное, наглое и тупое малолетнее (двадцать с небольшим) существо Сергей Стерненко – типичное порождение такого уродливого явления, как украинский майдан. Никому неизвестный в Одессе до кровавого 2014 года выходец из малороссийской глуши, быстро сделал себе имя после событий в Киеве, а затем и бойни на Греческой площади и поджога одесского Дома профсоюзов вместе с русскими активистами.

Читать дальше...

«Всё началось с солнечного затмения». Как в Белгороде появились вечера тротуарной астрономии

FONAR.TV (Белгород) 

В 20:30 22 мая возле УСК С. Хоркиной толпились семьи с детьми, влюблённые парочки и просто любознательные горожане. В хорошую погоду все хотели посмотреть на небо через телескоп. Весной, летом и ранней осенью, когда тепло и ясно, в Белгороде проводятся вечера тротуарной астрономии. Их организатор Антон Боровской весь вечер настраивал для всех желающих телескопы.

Читать дальше...

Сбежавшего из воронежской колонии заключенного поймали в Белгороде

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Осужденному за грабеж и разбой мужчине оставалось находиться за решеткой год. Не так давно его перевели в колонию-поселение, преступник решил воспользоваться удобным случаем и совершить побег.

В Белгородской области стартовала акция «Комплимент» от «Ростелекома»*

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области стартовала акция «Комлимент» для абонентов мобильной связи от «Ростелекома». Если пользователь вовремя вносит абонентскую плату и не допускает блокировок, то в течение двух лет он ежемесячно будет получать подарки: 50 минут мобильных разговоров, один гигабайт дополнительного интернета. Также в первый год объём бонусного трафика будет увеличиваться раз в три месяца, а с 12 месяца и до конца акции установится фиксированный размер в десять гигабайт в месяц. В акции участвуют тарифы линеек «Суперсимка» и «На всех». Читать дальше...

S7 Airlines открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Белгород

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 1 июля 2018 года начинает полеты по маршруту Санкт-Петербург - Белгород. Авиабилеты на новый рейс уже в продаже.

Рейсы S7 Airlines будут выполняться с периодичностью два раза в неделю. По вторникам рейс вылетает из Санкт-Петербурга в 20:45 и прилетает в Белгород в 23:10. Обратный рейс - в 23:50, прилет в аэропорт Пулково в 02:20 на следующий день.

По воскресеньям рейс отправляется... Читать дальше...

Utair открывает новые рейсы из Сургута

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

В июне Utair вводит новые прямые рейсы из Сургута в Грозный, Ереван и Минск. Частота полетов из Москвы в Сургут увеличится до 5 рейсов в день.

С 4 июня
Пн, 7:40 - вылет из СургутаПн, 11:20 - вылет из Грозного
С 14 июня
Чт, 17:50 - вылет из СургутаЧт, 22:30 - вылет из Еревана
С 9 июня
Сб, 09:40 - вылет из СургутаСб... Читать дальше...

Жители Белгорода желают вернуть алкоголь на АЗС

«Курск.com» 

К властям РФ выступил «Независимый топливный союз» (НТС). "Союз" предлагает вернуть на АЗС торговлю алкоголем. Данный опрос для жителей Белгорода появился в сообществе "Авто Белгород".

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


В Белгороде пройдет конкурс «МЕЛ-ОК»

«Курск.com» 

Традиционный конкурс детского рисунка на асфальте «МЕЛ-ОК» состоится в Белгороде на площадке парка Победы в рамках IV Международного фестиваля «БелМелФест».

Тонну контрафактного сала из Украины уничтожили в Воронежской области

ТРК Свик-ТВ 

Информация в Управление Россельхознадзора по Воронежской области об обнаружении на территории Новобелянского сельского поселения Кантемировского района небезопасной подконтрольной госветнадзору продукции животного происхождения из сопредельного государства поступила от Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.  В кузове автомобиля «УАЗ» государственными инспекторами Управления было обнаружено 36 картонных коробок с салом свиным, незаконно перемещённым через Государственную границу с территории Украины. Читать дальше...

В Белгородской области полицейские проводят с подростками беседы, направленные на предупреждение проявлений экстремизма в молодежной среде

МВД России 

Профилактические мероприятия, направленные на противодействие экстремизму в молодежной среде, полицейские проводят во всех районах Белгородской области. В Красненской средней школе им. М.И. Светличной беседа прошла в формате круглого стола. С учащимися и педагогами встретились заместитель начальника ОМВД России по Красненскому району Иван Дыбов, инспектор по делам несовершеннолетних райотдела Алексей Белоус и члены Общественного совета при ОМВД. Они рассказали ребятам о том, какие формы может... Читать дальше...

Экспонаты Брестской крепости появились в Белгороде

«Курск.com» 

Торжественное открытие выставки "Брестская крепость - Цитадель памяти" состоялось в Белгороде. Совместный выставочный проект музея-диорамы и Мемориального комплекса "Брестская крепость - Герой" прошел 25 мая.

Просматривали в Белгороде 26.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"