Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 29.05.2018

Под Одессой завершился I Фестиваль авторской песни «Нота»

Одесский обозреватель 

I Фестиваль авторской песни «Нота», проходящий в Одессе в с. Красносёлка на территории респарка «Академия отдыха» собрал около 120 участников из 11 населённых пунктов Украины. Были представлены города: Одесса, Днепр, Киев, Харьков, Херсон, Николаев, Винница, Вилково (Одесской обл.), Доброслав (Одесской обл.), Хуст (Закарпатская обл.), Берегово (Закарпатская обл.). Почетным гостем фестиваля был Виктор Байрак. В рамках фестиваля состоялся концерт для детей из приюта в Белгород-Днестровском, выступали трио «АКВАРЕЛЬ» из Днепра. Читать дальше...

Носитель "ядерного беспилотника" заметили с новым оборудованием

L!FE.ru 

Аналитический ресурс Covered Shores опубликовал новые фотографии секретной подводной лодки БС-64 "Подмосковье", переоборудованной под размещение глубоководных беспилотных аппаратов. АПЛ, входящая в состав 29-й отдельной бригады подводных лодок, запечатлена на фото с массивной платформой неизвестного назначения. Эксперты издания полагают, что новая платформа предназначена для размещения глубоководного аппарата или доработанной спасательной капсулы, необходимой для эвакуации личного состава. При этом эксперты допустили... Читать дальше...

Двое знакомых предстанут перед судом по обвинению в причинении смерти третьему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Саратовской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, ч.2 ст.309 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, понуждение к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством) и 40-летнего жителя села Стрелецкое Белгородского района в совершении преступления... Читать дальше...

Прогноз погоды на среду, 30 мая

«BE LIVE» 

В среду жителей Белгородской области ждёт тёплая и солнечная погода.

Сообщение Прогноз погоды на среду, 30 мая появились сначала на Belive.ru.

Белгородское масло признали одним из лучших в России

FONAR.TV (Белгород) 

Эксперты Роскачества поставили максимальную оценку маслу ЗАО «Томмолоко» с жирностью 72,5 процента. Они оценили 82 марки сливочного масла, и в итоге 53 товара признали соответствующими установленным требованиям, а 19 видов масла — признали товарами повышенного качество. Решение о том, какие из проверенных продуктов получат российский Знак качества, станет известно позже.

В России запустят 86 дополнительных поездов на июньские праздники

Блог сайта «Ньюинформ» 

Во время праздничных дней в июне, связанных с празднованием Дня России, в стране будут запущены рейсы дополнительных поездов. Всего Федеральная пассажирская компания намерена назначить 86 рейсов, что на 56% больше, чем в 2017 году.

Читать дальше...



В Белгороде по материалу, выявленному в ходе мониторинга СМИ, проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по публикации, выявленной в ходе мониторинга СМИ.

Фигурант "дела 26 марта" Борисов доставлен в СИЗО-3 в Белгороде

Грани.ру 

Активист движения "14%" Дмитрий Борисов, осужденный к году общего режима по "делу 26 марта", с 22 мая содержится в одиночной камере в СИЗО-3 в Белгороде. Насилия к нему не применяется. Поскольку срок у политзека истекает уже 7 июня, в колонию его решено не этапировать. Борисов получил срок по сфабрикованному обвинению в нападении на полицейского 2-го оперполка столичного УМВД Илью Ерохина. Вину он не признал.

Суд прекратил дело о признании банкротом белгородской ГК «Зеленая долина»

Milknews.ru 

Арбитражный суд Белгородской области прекратил производство по делу о признании банкротом ООО "ГК "Зеленая долина" по заявлению ООО "Апрель" (оба - Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

В Белгороде 22-летняя девушка обчистила кассу супермаркета

Events44.ru 

В полицию по Белгороду обратились представители супермаркета. Заявители сообщили, что в конце рабочего дня обнаружили недостачу денег в кассе. Стражи порядка установили, что наличность похитила кассир. 22-летнюю белгородку задержали. Злоумышленница призналась, что похищенные деньги – почти 3 000 рублей — она потратила по собственному усмотрению. Возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

ВЦИОМ: российский турист совершил «разворот» в сторону внутреннего туризма, но денег нет даже на него

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Средний российский турист совершил «разворот» в сторону внутреннего туризма, однако реальность, и в первую очередь финансовое состояние россиян таково, что летний отпуск 44% из них проведут дома. На черноморские курорты точно соберутся 12%, в Крым 9%, за границу отправятся 4% россиян. Такие данные представил на пресс-конференции во вторник глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров. Основой послужил опрос, охвативший 500 городов и 100 сел в 80 регионах России.

Читать дальше...

Спорту все возрасты покорны

ГТРК Белгород 

«Нам года – не беда!» — под таким девизом в Белгороде состоялась четвертая спартакиада пенсионеров. Участниками состязаний стали 176 любителей здорового образа жизни из всех 22 муниципальных районов области в возрасте от 55 до 78 лет.

Пенсионеры выбирают здоровый образ жизни

ГТРК Белгород 

«Нам года – не беда!» — под таким девизом в Белгороде провели IV спартакиаду пенсионеров. Площадкой для состязаний стал спорткомплекс БГТУ им. В.Г. Шухова. Областным соревнованиям предшествовали отборочные этапы во всех муниципальных образованиях области. Их участниками стали более 2 тыс. [...]

Белгородка, которая бросалась на машины, заплатит штраф

«BE LIVE» 

В Белгороде привлекли к административной ответственности женщину, которая 25 мая бросалась на проезжающие мимо машины на улице Сумская. Выяснилось, что дебош устроила 46-летняя жительница Белгородского района.

Читать дальше...

На сцене Белгородской филармонии выступят знаменитые дирижеры со всей страны

ТРК Мир Белогорья 

31 мая в Белгороде пройдет уникальный гала-концерт «Парад дирижеров». В четвертый раз сцена Большого зала Белгородской филармонии станет площадкой для масштабного музыкального мероприятия. Здесь выступят 26 дирижеров и 10 солистов из разных городов России: от Якутска до Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба филармонии. Начало – в 19:00.

В Белгородском районе полицейские и волонтеры в течение трех дней рассказывали местным жителям о преимуществах и порядке получения госуслуг в электронном виде

МВД России 

В течение трех дней сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району и волонтеры отдела молодежной политики администрации Белгородского района рассказывали местным жителям об удобствах использования Портала госуслуг. Правоохранители подробно разъяснили гражданам, как зарегистрироваться на сайте и подать заявление на получение желаемой услуги.

Огневая подготовка в новом формате

ГТРК Белгород 

Фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча помог Белгородскому правоохранительному колледжу приобрести огнестрельное оружие. Для стрельбы из огнестрельного оружия был полностью переоснащен учебный тир и укомплектован штат опытных инструкторов.  Александр Коробов, Денис Подзолков.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Советская страна была самой читающей в мире»

КПРФ 

На днях в Белгороде произошло знаковое событие – открылась новая библиотека. Пока совсем небольшая, но роль свою в ближайшем будущем она должна сыграть особую.Открытие библиотеки, которое состоялось по инициативе и при активном участии Белгородского регионального ...

Просматривали в Белгороде 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Губернатор прокомментировал громкие звуки в Белгородском районе

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Число пострадавших при взрыве в центре Белгорода выросло до двух человек