Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2018

Новости Белгорода за 31.05.2018

Облсуд не стал менять приговор двум белгородцам, которых обвиняли в убийстве оленя машиной

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд оставил без изменений приговор Алексею Владимирову и Виктору Патоке, каждого из которых Корочанский районный суд приговорил к штрафу в 180 тысяч рублей за убийство оленя машиной.

Читать дальше...

Главные события форума «Завтрак шефа»

Daily.Afisha.ru 

Состояние ресторанов

С 5 по 7 июня в Москве пройдет международный образовательный форум «Завтрак шефа», на который приедут шеф-повара со всей страны. «Афиша Daily» попросила его куратора Евгению Голомуз рассказать о мастер-классах, лекциях и ужинах, которые нельзя пропустить.

Читать дальше...

Артиллерийский снаряд времен войны найден в Белгороде

МЧС медиа 

31 мая в Белгороде на строительной площадке рабочим был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 76 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Ярославич» узнал соперников на групповом этапе Кубка России

Ярославский спорт 

Стали известны составы групп предварительного этапа Кубка России. «Ярославич» будет выступать в четвёртой группе и сыграет с «Кузбассом» (Кемерово), «Белогорьем» (Белгород), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), ВК «Грозный» и «Дагестаном» (Махачкала).   За трофей поборются 24 команды, которые по рейтингу сезона 2017/18 разделены на четыре группы. В них соперники сыграют в два круга – по десять матчей. Матчи первого круга пройдут с 18 по 23 сентября, матчи второго круга – с 2 по 7 октября.   Борьбу на полуфинальном этапе продолжат 12 команд. Читать дальше...

Вопросы обеспечения законности при рассмотрении сообщений о преступлениях обсуждены на семинаре-совещании в прокуратуре Белгородской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области с участием гормежрайпрокуроров, их заместителей, старших помощников и помощников прокуроров состоялось семинарское занятие по теме: «Организация прокурорского надзора за соблюдением законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях».

Новым бизнес-омбудсменом Белгородской области избран Владислав Епанчинцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской областной думы Сегодня прошло заседание Белгородской областной думы, на котором выбрали нового уполномоченного по защите прав предпринимателей. Интересы бизнес-сообщества теперь будет представлять генеральный директор белгородской IT-компании Владислав Епанчинцев. До него эту должность занимал Андрей Минаев, который сложил полномочия по собственному желанию.



Пицца-школа «Scuola Italiana Pizzaioli». КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ ПРОФЕССИИ ПИЦЦАЙОЛО

PMQ (Журнал о пицце) 

Пицца-Школа Scuola Italiana Pizzaioli является первым учебным заведением, преподающим совместно теоретическую и практическую части. Серьезный и профессиональный подход к преподаванию. Ведь для такой сложной профессии обусловлен сложностью применяемых пиццайоло технологий.21-23 мая, в нашей пицца-школе прошел курс обучения пиццайолло Приехали студенты из разных городов( Белгород, Норильск, Химки) 3 дня мы трудились, проводили теорию и практику нашей дружной […]

В День защиты детей региональная Госавтоинспекция объявляет о месячном Благотворительном марафоне в пользу «выпускников» родильного отделения

МВД России 

Управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области в День защиты детей открывает бесплатный пункт проката детских автолюлек в Белгородском перинатальном центре и объявляет о месячном Благотворительном марафоне «Первая поездка должна быть безопасной».

Белгородские полицейские навестили воспитанников Областного центрального реабилитационного центра для несовершеннолетних

МВД России 

Сегодня – в 83 годовщину образования подразделений по делам несовершеннолетний в системе органов внутренних дел, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области Алексей Сабельников и инспекторы управления пришли в гости к воспитанникам Областного центрального реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде открылась персональная выставка курского художника Веры Прониной

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}WLWfBRt5C7M|800|450|0{/youtube}

В белгородском выставочном зале «Родина» открылась экспозиция Веры Прониной. Это первая персональная выставка курского художника в Белгороде. Для зрителей она подготовила несколько десятков работ, которые разместились сразу в двух залах.

В каких домах в Белгороде на Б. Хмельницкого отключат воду

«Курск.com» 

На проспекте Богдана Хмельницкого в пятницу первого июня коммунальные службы отключат воду. Связано это с проведением летних ремонтных работ. Рабочие в течении рабочего дня проведут работы по врезке водопровода.

14 июня предприниматели Белгорода узнают, как получить больше, чем онлайн-кассу

Контур.Журнал 

В гостинице «Аврора» пройдет бесплатный семинар для юрлиц и ИП, которые обязаны рассчитывать покупателей через онлайн-кассы с 1 июля 2018 и 2019 года. Вы узнаете о требованиях Федерального закона № 54-ФЗ и о последних поправках в законодательстве. Во время деловой программы пройдет демонстрация кассовой техники, эксперты ответят на ваши вопросы о критериях выбора кассы, о программах, которые необходимы для настройки и работы ККТ.

Просматривали в Белгороде 31.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне