Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2018

Новости Белгорода за 08.06.2018

Белгородский Арбат приглашает на «Арт-субботы»

«BE LIVE» 

Гостей и жителей Белгород приглашают на выставки и экскурсии под открытым небом. Гости познакомятся с творчеством белгородских художников и увидят репродукции из собрания Государственного Русского музея.

Читать дальше...

ФОК с плавательным бассейном открыт в Белгородской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © belregion.ru

В поселке Красная Яруга состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Лазурный». ФОК имеет два плавательных бассейна: взрослый и детский. Здесь также оборудованы сауны, раздевалки и душевые, зал сухого плавания. Общая площадь — 3000 кв м. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья установлен лифтовой холл и пандус. Объект построен по программе «Газпром — детям». Это восьмой ФОК, введенный на Белгородчине за 2017-2018 годы в рамках... Читать дальше...



Портреты белгородских полицейских представлены на фотовыставке «Герои среди нас»

МВД России 

В преддверии Дня России в Белгородской государственной филармонии состоялась презентация уникальной фотовыставки «Герои среди нас». Инициатором экспозиции выступил межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда». На открытии выставки присутствовали сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УМВД области Андрей Кожемякин.

В Прохоровском районе в реке утонула женщина

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области сообщила, что в пятницу, 8 июня, из реки в селе Коломыцево Прохоровского района водолазы достали тело женщины. Причину её смерти выясняют.

Читать дальше...

В Красной Яруге открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в поселке Красная Яруга. Он был построен в рамках социальной программы «Газпром – детям». На торжественном открытии спортивного комплекса побывал глава региона Евгений Савченко.

В Белгородской области дальнобойщик протаранил поливалку

Novostnash.ru 

В результате происшествия никто не пострадал, однако дальнобойщику понадобилась помощь, чтобы выбраться из покореженной кабины.Как сообщили в отделении ГИБДД по Корочанскому району, КамАЗ поливал зелёные насаждения вдоль дороги. В это время в попутном направлении ехал грузовик «Вольво», водитель которого не выбрал безопасную дистанцию и врезался в КамАЗ.Водитель поливалки остановился для проведения работ на участке дороги Белгород — Новый Оскол — Советское. Водитель вышел из-кабины, чтобы расставить конусы для безопасности... Читать дальше...

Проверки на дорогах в режиме нон-стоп

ГТРК Белгород 

Госавтоинспекторы открыли лето в Белгороде масштабной оперативно-профилактической операцией. В областном центре организовали десятки дополнительных постов. Работали инспекторы до глубокой ночи. В буквальном смысле знакомились почти с каждым автомобилистом. Ксения Глотова, Владислав Плужник.

В Уфе назвали победителей Всероссийского фестиваля детского телевидения «Включайся»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 июн 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня в Башкирском театре драмы им. Мажита Гафури состоялось закрытие Всероссийского фестиваля детского телевидения «Включайся», который вот уже 13 лет проводит Национальная ассоциация телерадиовещателей. В этом году поддержку мероприятию в Уфе оказали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Правительства Башкортостана. В столицу Башкирии для участия в конкурсе детских и юношеских телевизионных программ и фильмов приехали более 200 юных режиссеров... Читать дальше...

На главную транспортную компанию Белгорода завели дело

ИА REGNUM 

Работникам МУПа перестали платить деньги — снова.   В Белгороде по факту невыплаты заработной платы сотрудникам МУП «Городской пассажирский транспорт» было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области. По версии следствия, с августа 2017...

В Белгороде 14 и 15 июня на нескольких улицах из-за ремонта отключат электричество

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации Белгорода Некоторые белгородские улицы временно останутся без электроэнергии в связи с плановым ремонтом подстанций. Отключать электричество будут 14 и 15 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Просматривали в Белгороде 08.06.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие

Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

Члены белгородской самообороны пожаловались губернатору на отсутствие выплат