Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2018

Новости Белгорода за 04.07.2018

В Валуйках рецидивист изнасиловал девушку и надругался

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Белгородской области осудят 26-летнего уроженца Волгоградской области, обвиняемого в п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ. По версии следствия, 01-05-2018 злоумышленник в баре в Валуйках познакомился с посетительницей и предложил проводить ее домой, но получил отказ.

Курск, Белгород, Гюмри и "Гамлет"

МояОкруга 

[B]Сезон-2017–2018 владикавказский Русский академический театр им. Е. Вахтангова, для которого он был 146-м по счету, закрыл еще полтора месяца назад – 17 мая. Почти на месяц раньше, чем обычно, и чем привыкли театралы республики. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью



Экс-начальник райотдела белгородского управления ветеринарии получил четыре года «строгача» за коррупцию

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Экс-начальник отдела государственного ветеринарного надзора по Прохоровскому району Белгородской области за взятку в 635,8 тыс. рублей, мошенничество и превышение должностных полномочий получил четыре года колонии строго режима, сообщает областная прокуратура. Согласно материалам суда, речь идет об Александре...

Вызывающие лихорадку бактерии найдены в белгородской курятине

«Известия» 

В курятине компании «Приосколье» Белгородской области найдены листерии — бактерии, вызывающие лихорадку. На предприятии введен режим усиленного лабораторного контроля. Сколько он будет действовать, пока неизвестно.

В Белгород на «ГрильФест» приедет телеведущий Джон Уоррен

FONAR.TV (Белгород) 

В «Пикник парке» 7 июля пройдёт IV фестиваль барбекю «ГрильФест-2018». В 14 часов стартует профессиональный конкурс среди поваров Черноземья, которые приготовят блюда на гриле. Их оценит звёздная судейская коллегия: телеведущий программы «Поедем поедим» Джон Уоррен, президент ассоциации кулинаров республики Хорватия Эрих Главица и глава ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья Дмитрий Выродов.

Читать дальше...

В Белгород на «ГрильФест» приедет американский телеведущий Джон Уоррен

FONAR.TV (Белгород) 

В «Пикник парке» 7 июля пройдёт IV фестиваль барбекю «ГрильФест-2018». В 14 часов стартует профессиональный конкурс среди поваров Черноземья, которые приготовят блюда на гриле. Их оценит звёздная судейская коллегия: телеведущий программы «Поедем поедим» Джон Уоррен, президент ассоциации кулинаров республики Хорватия Эрих Главица и глава ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья Дмитрий Выродов.

Читать дальше...

В Белгород на «Гриль-фест» приедет американский телеведущий Джон Уоррен

FONAR.TV (Белгород) 

В «Пикник Парке» 7 июля пройдёт IV фестиваль барбекю «Гриль Фест — 2018». В 14 часов стартует профессиональный конкурс среди поваров Черноземья, которые приготовят блюда на гриле. Их оценит звездная судейская коллегия: телеведущий программы «Поедим поедим» Джон Уоррен, президент ассоциации кулинаров республики Хорватия Эрих Главица и глава ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья Дмитрий Выродов.

Читать дальше...

"Белгороддорстрой" отремонтирует 52,5 км автодорог в Белгородской области за 873 млн руб

Интерфакс - Россия 

4 июля. Interfax-Russia.ru - ООО "Белгороддорстрой" получит контракты на капремонт трех участков автомобильной дороги в Белгородской области на общую сумму 873 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Жители Белгородской области объединяются под знамёнами КПРФ против повышения пенсионного возраста

КПРФ 

После инициирования правительством РФ повышения пенсионного возраста другие ветви законодательной и исполнительной власти – Госдума, Федеральное собрание и президент РФ - изображают из себя устойчивую композицию из трёх обезьяньих фигур, закрывающих лапами глаза, уши и ...

ФАС рассматривает дело в отношении Fix Price

AK&M 

ФАС рассматривает дело в отношении Fix Price. Об этом говорится в материалах службы. В Московское УФАС России поступило заявление агентства AIS, защищающего интересы FIFA, о распространении 20 и 21 июня возле стадиона "Лужники" надувных палок-стучалок с логотипом Fix Price. Ведомство напоминает, что рекламные и маркетинговые акции в пределах 2-х километров от внешних границ стадионов в дни мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, а также в фан-зонах являются нарушением... Читать дальше...

В Белгородском художественном музее откроется выставка графики Петра Лесового

ТРК Мир Белогорья 

Фото: vk.com/belghmВ Белгородском художественном музее 5 июля, в 16:00, откроется выставка графических и акварельных работ Петра Лесового «Странствия». Экспозиция посвящена 70-летию художника, сообщили в пресс-службе музея.

Как генерал Горбатов обратно Одер форсировал

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как генерал Горбатов обратно Одер форсировал

30.06.2018 | История0161

В 1945 году, уже после Победы, прославленному генералу Горбатовупришлось снова форсировать войсками Одер. И снова с риском для жизни.

Горбатов – фигура легендарная. Не боялся ни бога, ни черта. Прошел лагеря на Колыме, тяжелейшие бои под Москвой, освобождал Орел и Белгород.

Именно в честь Горбатова и его бойцов будут звучать залпы первого победного салюта. Именно его Берия будет величать не иначе как «мерзавцем». Читать дальше...

В Белгороде из-за дождя на набережной Везёлки обрушился мост

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на набережной Везёлки строители начали восстанавливать пешеходный мост, который частично обрушился после ливня 2 июля. По словам руководителя компании подрядчика ООО «Строймостсервис» Владимира Тропина, сейчас на объекте задействованы две бригады. Разрушенное сооружение сначала разберут, а затем приступят к устройству габионов (конструкций из сеток, заполненных натуральным камнем, — прим. «Ф».) и пешеходного настила. Мост планируют сдать 25 июля.

Читать дальше...

В Белгороде на набережной Везёлки рухнул мост после ливня

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на набережной Везёлки строители начали восстанавливать пешеходный мост, который рухнул после ливня 2 июля. По словам руководителя компании подрядчика ООО «Строймостсервис» Владимира Тропина, сейчас на объекте задействованы две бригады. Разрушенное сооружение сначала разберут, а затем приступят к устройству габионов (конструкций из сеток, заполненных натуральным камнем — прим. «Ф») и пешеходного настила. Мост планируют сдать 25 июля.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.07.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Два беспилотника сбили на подлёте к Белгороду

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Число пострадавших при взрыве в центре Белгорода выросло до двух человек

Минстрой РФ утвердил цены за «квадрат» жилья в Белгородской области