Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2018

Новости Белгорода за 05.07.2018

17 июля из Москвы отправится "Поезд Памяти" в честь 75-летия Курской битвы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов рассказал, что 17 июля с Курского вокзала Москвы по маршруту через Тулу, Орел, Курск, Белгород и Прохоровку отправится "Поезд Памяти" для ветеранов ВОВ, пишет Москва 24. Внутри вагонов состава будут размещены фотографии, посвященные 75-летию победы в Курской битве, а на остановках для ветеранов подготовлены торжественные встречи, на которых будут рассказывать об основных моментах битвы.

По Белгороду разгуливает дикобраз

VistaNews.ru 

Само по себе животное безобидное – не стреляет иголками, как думают многие. Однако то, что он откуда-то потерялся – это факт. Не обитают они в обычной среде в России.

"Поезд памяти" отправится по городам Курской дуги из Москвы 17 июля

MosDay.ru (Московский День) 

"Поезд памяти" отправится по городам Курской дуги из Москвы 17 июля. К 75-й годовщине разгрома фашистских войск в Курской битве 17 июля из Москвы по городам Курской дуги проедет "Поезд памяти" для ветеранов Великой Отечественной войны, также в честь памятной даты в сентябре проведут Всероссийские уроки мужества, сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов. "Семнадцатого июля из Москвы поедет "Поезд памяти" для ветеранов Великой Отечественной войны, отправляется с фотовыставкой по Курской битве. Читать дальше...

От грохота танков шла кровь из ушей

Блог сайта «Утро» 

75 лет назад произошло одно из крупнейших в мире танковых сражений в истории человечества – битва под Прохоровкой на Курской дуге. Именно события лета 1943 года, а не Сталинград, многие историки считают переломными в ходе Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Власти Белгорода попробуют стабилизировать городской бюджет займом в 400 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Администрация Белгорода ищет подрядчика, который сможет предоставить кредит в 400 млн рублей для погашения дефицита бюджета и реструктуризации уже существующих долгов, следует из аукционной документации. По условиям контракта, победителю аукциона необходимо будет предоставить кредит в 400 млн рублей сроком на два...



На белгородской площадке пройдет парад духовых оркестров

Ryb.ru (Рыбинск) 

Парад духовых оркестров РФ «Первый салют Победы» — одно из знаковых, шумных и броских событий в культурной афише Белгородской области. О том, какие сюрпризы ожидают наблюдателей, говорили глава управления культуры области Константин Курганский, руководитель Белгородской филармонии Светлана Боруха и главный дирижер ансамбля духовых инструментов филармонии Юрий Меркулов. В парадных расчетах на Прохоровском поле пройдут не менее 800 музыкантов. С этой же программой 13 июля они выступят […]

В рамках Всероссийской акции «Ночь кино» покажут фильмы, посвященные 75-летию Курской битвы

Минкультуры России 

5 июля, в День годовщины начала Курской битвы, в Музее Победы состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Совещание провел Министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Читать дальше...

Белгородский облздрав запретит медикам совмещать несколько должностей

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 4 июля, на заседании совета по инновационно-технологическому развитию губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил запретить переработку и совмещение нескольких должностей врачам и другим медицинским работникам. Исполнять поручение будет начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения Наталия Зубарева.

Читать дальше...

В Белгородской области полицейские поддержали акцию «Наша семья, наш футбол»

МВД России 

В канун Дня семьи, любви и верности сотрудники ОМВД России по Яковлевскому району поддержали акцию «Наша семья, наш футбол». После трудового дня многие полицейские спешат на стадион, где их уже ждут такие же любители футбола.

Полпред президента страны Игорь Щеголев оценил белгородские проекты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Сегодня в Белгородскую область с официальным визитом прибыл полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Напомним, он вступил в должность 26 июня. Сегодня состоялось его знакомство с нашим регионом.

Женская сборная Дагестана по регби второй год подряд побеждает на всероссийской Универсиаде

Mirmol.ru 

Женская сборная Дагестана по регби-7 триумфально выступила на всероссийских студенческих играх, проходивших 2-4 июля в Белгороде. Республиканскую сборную в турнире регбистов представляли студентки Дагестанского государственного педагогического университета. На соревнованиях они не оставили шансов соперницам из Ульяновска, Москвы, Владимира и Перми. При этом отметим, что дагестанские девушки во второй год подряд признаются лучшими на всероссийской Универсиаде по регби-7 среди женских команд.

Житель Белгородской области осужден на 3 года за похищение знакомого

Events44.ru 

В Белгородской области осужден 28-летний житель Чернянского района. Он признан виновным в п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ. Установлено, что 16-02-2018 злоумышленник прибыл в жилище к 30-летнему знакомому. Ошибочно полагая, что он украл мобильник у их общего товарища, обвиняемый избил потерпевшего, заставил лечь в багажник авто и привез в свое жилище. Несколько часов […]

Женщины-регбистки Дагестана выиграли всероссийскую Универсиаду

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Студентки Дагестанского государственного педагогического университета завоевали золотые медали всероссийской летней Универсиады по регби -7 среди женских команд, которая проходила 2-4 июля в Белгороде, сообщил информагентству руководитель республиканской федерации регби Магомед Гаджимагомедов.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Юбилейный "Поезд памяти" в честь победы в Битве на Курской дуге 17 июля отправят из Москвы

Блог сайта «M24» 

В честь празднования 75-летия победы в Курской битве 17 июля с одноименного столичного вокзала отправят "Поезд Памяти". Об этом рассказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов во время заседания оргкомитета по подготовке и проведению праздника.

Читать дальше...

Проект «Дворовый тренер» в Белгороде объединил около 40 площадок для занятий спортом

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}NXtA3nhS938|800|450|0{/youtube}

В областном центре стартовал проект «Дворовый тренер». За спортивными площадками по всему Белгороду закрепляются неравнодушные специалисты. В вечернее время они бесплатно проводят тренировки со всеми желающими.

Спецпоказы к 75-летию победы в Курской битве могут организовать в рамках «Ночи кино»

MskAgency.ru 

05.07.2018 17:23. Агентство "Москва".

Специальные кинопоказы к 75-летию победы в Курской битве могут пройти в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Читать дальше...

«Салют» и «Энергомаш»: топ-9 матчей белгородских футболистов

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня новый футбольный клуб – «Салют-Белгород» – впервые выходит на поле: в товарищеском матче он играет с командой «Белгород» из чемпионата области. Войдёт ли эта встреча в историю белгородского футбола, как вошли те, о которых вспоминает «БелПресса»?

Просматривали в Белгороде 05.07.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Гладков: ВСУ ударили беспилотником по селу Безлюдовка

В Белгородской области в 1,7 раза выросло число банкоматов

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году