Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2018

Новости Белгорода за 10.07.2018

«Румянцев» и «Кутузов» против «Цитадели»

Блог сайта «Темафон» 

75 лет тому назад началась Курская битва.

День воинской славы, связанный с Курской битвой, приурочен к её победному исходу. Мы отмечаем его 23 августа. Начиналось же всё 5 июля 1943 года, утром с воскресенья на понедельник…

Заманчивый выступ на линии фронта

После разгрома немецких войск под Сталинградом, контрнаступления, длившегося до марта 1943 года, на советско-германском фронте, протянувшемся от Финского залива до Азовского моря, наступило затишье. Но не везде. Ожесточённые... Читать дальше...

Белгородцы пожаловались в полицию на турфирму «Магазин путешествий»

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратились несколько белгородцев, которые не смогли вернуть предоплату за запланированный на осень тур в Доминикану. Они купили его в туристической компании «Магазин путешествий». По словам обратившихся, менеджер компании продал им путёвки и перестал отвечать на звонки. Позже выяснилось, что тур не был забронирован. Директор «Магазина путешествий» Сурен Межлумян возвращать убытки отказался. Одной из обратившихся в редакцию стала главный редактор журнала MelАнастасия Ерёмина... Читать дальше...

60 часов обязательных работ за неуплату штрафов

ФССП России 

Белгородец нарушитель ПДД будет отбывать 60 часов обязательных работ за неуплату административных штрафов. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии гражданин М. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также лишен права управлять транспортным средством на 1 год и 8 месяцев. Назначенное судом административное наказание белгородец проигнорировал, выводы для себя ни каких не сделал. Будучи уже лишенным права управлять автотранспортом... Читать дальше...

Житель Белгородской области похитил знакомого, заподозрив в краже телефона

Sputnik.ru (авто) 

Суд Белгородской области приговорил к трём годам лишения свободы местного жителя, который похитил своего знакомого, заподозрив его в краже телефона. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Кровельщик не захотел исправлять работу и чуть не сжег заказчика заживо

«BE LIVE» 

Житель Белгорода нанял кровельщика, но часть выполненной работы его не устроила. Мастер и заказчик поругались. В ходе ссоры кровельщик брызнул работодателю бензином в лицо и поджег.

Читать дальше...



В Белгородской области мужчина заподозрил знакомого в краже и похитил его

«Газета.Ру»  

Чернянский районный суд Белгородской области приговорил к трем годам лишения свободы местного жителя, который похитил и держал в подвале дома своего знакомого. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона. Мужчине предъявили обвинения ...

Белгородцы мотокроссом почтут память харьковского гонщика

«BE LIVE» 

В Ясных Зорях пройдёт второй этап первенства и чемпионата Белгорода по мотокроссу и квадрокроссу. Мероприятие будет посвящено погибшему в аварии харьковскому гонщику, который выступал на белгородских соревнованиях.

Читать дальше...

Noize MC и артисты Белгородской филармонии выступят на фестивале «НАШЕСТВИЕ»

«СОБАКА.RU» 

Популярный музыкант исполнит несколько композиций вместе со своим учителем по классу классической гитары Евгением Алешниковым, который является главным дирижером коллектива.

Конноспортивное шоу пройдёт в Белгороде

«BE LIVE» 

В Белгороде 14 июля состоится конноспортивное шоу, на котором выступят ученики конноспортивной школы и казаки. Также гостей ждёт концертная программа от единственного в России конного духового оркестра.

Читать дальше...

ОНФ представил рейтинг городов, где эффективнее всего убирают свалки

FONAR.TV (Белгород) 

Эксперты Общероссийского народного фронта представили рейтинг городов по количеству выявленных и устранённых свалок, расположенных в черте населённых пунктов. Лидерами стали города Искитим (Новосибирская область), Нижнекамск и Бугульма (оба — республика Татарстан), Барнаул и Тамбов. В конце списка — Тобольск (Тюменская область), Чебоксары, Первоуральск (Свердловская область), Вязьма (Смоленская область) и Бологое (Тверская область).

Читать дальше...

В Белгородской области в дорожной аварии пострадал человек

МЧС медиа 

На улице Мирная в Старооскольском городском округе произошло столкновение двух автомобилей «Мицубиси Лансер». Имеется пострадавший, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.07.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа