Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2018

Новости Белгорода за 24.07.2018

В Белгороде горела квартира многоэтажки

МЧС медиа 

По тревоге выезжал расчет специализированной пожарно-спасательной части. Через 13 минут возгорание локализовали, спустя 4 минуты ликвидировали открытое горение, еще спустя такое же время пожар полностью потушили. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области, на месте происшествия работали 10 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека и 1 единица техники.

Белгородская строительная компания заплатила штраф за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия

ФССП России 

Белгородская строительная компания заплатила административный штраф в размере 100 тыс. рублей за нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Данная компания без согласования и разрешения регионального органа охраны объектов культурного наследия проводила земельные и строительные работы на территории объекта археологического наследия федерального значения Шагаровка селище-1. В связи с этим, Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Белгородской... Читать дальше...

В Белгородской области девять случаев бешенства выявили менее чем за месяц

ИА REGNUM 

Большая часть заразившихся животных были домашними.   В Белгородской области с начала июля 2018 года было зарегистрировано девять случаев заболевания бешенством у животных. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. Шесть случаев бешенства было...

В мэрии Белгорода рассказали, когда на Михайловском шоссе откроется обвалившийся мост [обновлено]

FONAR.TV (Белгород) 

В мэрии Белгорода рассказали, что мост на Михайловском шоссе, который 24 июня обвалился из-за сильного дождя, откроют в четверг, 26 июля.

Читать дальше...



Банк УРАЛСИБ предложил предпринимателям онлайн-регистрацию бизнеса в налоговой службе

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ реализовал возможность онлайн-подачи документов для регистрации бизнеса в ФНС. Теперь зарегистрировать ООО или ИП можно во всех регионах присутствия банка, воспользовавшись бесплатным сервисом на сайте. Новая опция разработана совместно с компанией «1C-Старт».

Читать дальше...

Русагро может купить производителя мраморной свинины "Капиталагро"

AK&M 

ООО "ГК "Русагро" подало ходатайство в ФАС России о приобретении доли в ООО "ТД "Капиталагро". Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на материалы ведомства. ТД "Капиталагро" поставляет в розницу мраморную свинину, которую выпускает белгородское ЗАО "Капиталагро". По собственным данным компании, у неё есть четыре свинокомплекса мощностью 28 тыс. т товарной свинины в год и перерабатывающее предприятие на 20 тыс. т готовой продукции. Также в "Капиталагро" входит сеть из 23-х магазинов в Белгородской области. Читать дальше...

За полмесяца «Мастерславль» в областном центре посетили более 10 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За две недели работы детский город мастеров «Мастерславль», который открылся 8 июля, в областном центре посетили свыше 10 тысяч белгородцев. Также за это время сформировался и рейтинг популярности мастерских, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье» – якорного инвестора проекта.

Молодогвардейцы Белгорода начали работу в рамках политического марафона «50 дней лета»

ВОО «Молодая Гвардия» 

В преддверии выборов 9 сентября 2018 года региональное отделение «Молодой Гвардии» Белгородской области запустило на территории региона политический марафон «50 дней лета». Презентация проекта прошла в Центре культурного развития поселка Комсомольский Белгородского района.

Читать дальше...

Администрация губернатора Белгородской области хочет закупить 4 автомобиля на 6,9 миллионов рублей

«BE LIVE» 

На сайте Госзакупок появилась информация об аукционе на закупку четырёх автомобилей общей стоимостью 6,9 миллионов рублей для администрации губернатора Белгородской области. В описании указано, что машины должны быть новые, с коробкой «автомат», иметь независимые подвески и кожаные сиденья.

Читать дальше...

В Белгороде затопило улицу Озембловского

«Московский Комсомолец» 

В паблике "Белгород - это интересно" в социальной сети Вконтакте одна из подписчиц прислала снимки, на которых люди пытаются перебраться через огромную лужу

К 2021 году в Белгородской области создадут около 3 тыс. мест в яслях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К 2021 году в Белгородской области будет создано около 3 тыс. мест для дошкольников ясельного возраста. В областном бюджете на это уже заложены средства, на данный момент размер федеральной помощи составляет 661 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования.

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


В бахчевых хозяйствах области созрели ранние арбузы

ГТРК Белгород 

Белгородские фермеры уже собрали первый урожай арбузов. В Корочанском районе выращиванием сладкой ягоды занимается хозяйство Шляховых. Точка реализации находится прямо в поле.  Татьяна Ермоленко, Максим Хавалкин.

В Белгороде нашли человека, который справил нужду на памятник Ленину

«Московский Комсомолец» 

Еще 22 июля в сети появилось видео от случайного свидетеля, как посреди дня молодой парень решил справить нужду на памятник Владимиру Ильичу, который находится на Народном Бульваре

Лучшим начальником караула в Белгородской области признан Дмитрий Корнев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧССотрудник специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области Дмитрий Корнев стал победителем регионального конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший начальник караула», сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

1030-летие Крещения Руси в Белгороде отметят крестным ходом и праздничным концертом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»28 июля состоится празднование 1030-летия Крещения Руси. В этот день в регионе пройдут торжества, посвященные этой памятной дате. В областном центре они начнутся в 8:00 с богослужения в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

В рамках операции «Урожай» сотрудники МЧС напоминают о безопасности во время уборочной кампании

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят в регионе сезонную профилактическую операцию «Урожай». Цель акции – обеспечить пожарную безопасность на протяжении периода сбора и переработки сельскохозяйственной продукции.

Просматривали в Белгороде 24.07.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Гладков: ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

В Белгороде объявили ракетную опасность

ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

Над Белгородом гремят взрывы. Жителей просят пройти в укрытия