Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 14.08.2018

В Белгороде полицейские и сотрудники МЧС провели совместные пожарно-тактические учения

МВД России 

Сегодня в Белгороде прошли совместные пожарно-тактические учения сотрудников полиции и МЧС региона. По легенде возгорание произошло в кабинете, расположенном на втором этаже здания Следственного управления УМВД области. Об условном пожаре полицейские сообщили в службу спасения «112», после чего приступили к эвакуации людей и предприняли возможные меры к самостоятельному тушению возгорания. По замыслу учений, пожар сопровождался задымлением третьего и четвертого этажей.

Белгородский горизбирком отреагировал на письмо мэрии с просьбой отчитаться о явке на выборы

FONAR.TV (Белгород) 

В телеграм-канале «Уточка Савченко» опубликовали письмо на бланке департамента городского хозяйства администрации города Белгорода. В нём заместитель руководителя департамента Константин Радченко просит управляющие компании и ТСЖ предоставить информацию об участии сотрудников и членов семей в выборах депутатов Белгородского городского совета.

Доля риска. Останется ли в Белгородской области строительство многоэтажек

«Белпресса» (Белгород) 

Ужесточение законодательства в сфере долевого строительства и курс региона на ИЖС может существенно сократить возведение многоквартирного жилья. «БелПресса» рассказывает, кто останется на этом рынке в ближайшие годы.

Общественники составят рейтинг мусорных полигонов в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Экологическая организация «Зелёный фронт» составит «Рейтинг полигонов ТКО в Белгородской области». Благодаря новому проекту эксперты увидят общую ситуацию в регионе на объектах, которые предназначены для размещения и захоронения твёрдых коммунальных отходов.

Читать дальше...

О работе региональной прокуратуры на пресс-конференции рассказал прокурор Белгородской области Николай Саврун

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 августа 2018 года, прокурор Белгородской области Николай Дионезович Саврун на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Интерфакс-Центр» в Белгороде рассказал о проделанной работе в текущем году и ответил на вопросы журналистов.



Суд решил, что нарушения прокурора нельзя устранить, если они допущены в прошлом

Новая адвокатская газета 

Районный суд г. Белгорода отказал в рассмотрении жалобы на действия прокурора, которые привели к затягиванию производства по уголовному делу и нарушению прав обвиняемой в порядке ст. 125 УПК

За полгода белгородская прокуратура выявила более 14 тыс. нарушений

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}zCnP0ugFaAU|800|450|0{/youtube}

Региональная прокуратура подвела итоги первого полугодия. За этот период в Белгородской области было выявлено более 14 тыс. нарушений закона, привлечено к ответственности 4 тыс. виновных, возбуждено 75 уголовных дел.

В Белгороде ищут добровольцев для христианской переписки с пожизненно осужденными

«Медиатрон» 

Белгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия сообщило, что ищет добровольцев для христианской переписки с пожизненно осужденными. - Необходимость такого служения возникла давно — более 20 лет назад. В адрес Сестричества приходило большое количество писем из мест заключения. В каждом из них содержался порой прямо-таки крик о помощи и поддержке, причем чаще всего духовной. В местах лишения свободы находится много христиан, наших братьев и сестер по вере. Скорбями они пришли к Богу, многие уже в зоне приняли Крещение. Читать дальше...

В Белгороде провели соревнования по уличному баскетболу

ГТРК Белгород 

Движение вверх к победе. В стране прошли массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018». В областном центре турнир объединил на игровой площадке полтысячи любителей этого вида спорта со всего региона. Александр Локтионов, Максим Хавалкин.

Первенство России среди МРО.

Мастер-Сатурн 

Сегодня дружина Московской области отправилась в Белгород, где с 15 по 24 августа пройдут игры финального турнира Первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2004 г. р.). В состав сборной столичного региона вошли 12 воспитанников УОР № 5. Соперниками подмосковных футболистов на групповом этапе […]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Всемирный день фотографии в Белгороде отметят выставкой «Снимают дети», фотосушкой и мастер-классами

ТРК Мир Белогорья 

Фото предоставлено пресс-службой Белгородской галереи фотоискусства им. СобровинаВ воскресенье, 19 августа, отмечается Всемирный день фотографии. Накануне этого праздника Белгородская галерея фотоискусства им. Собровина приглашает всех на праздник «Ночь фотографии».

В Белгороде оштрафовали водителя, пассажиры которого катались вне салона машины

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде оштрафовали 22-летнего водителя «Лады». Его пассажиры ехали вне салона машины. Происшествие произошло 11 августа в 6:30 утра на улице Попова. Инцидент сняли другие жители города и выложили в соцсети. Сотрудники полиции во время мониторинга нашли запись и передали информацию о происшествии в региональную Госавтоинспекцию.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Глава военного медпункта не допустил прорыва ВСУ в Белгородскую область

При атаке ВСУ на Белгород пострадали жилые дома, «Белгород Арена» и гимназия

В Белгороде объявлена воздушная тревога