Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 17.08.2018

Поставим Богу свечки.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В России пройдет акция "СоЛЖЕницын — враг России" коммунисты планируют провести публичное сожжение книг Александра Солженицына. Об этом сообщили три региональных отделения движения "Суть времени" Сергея Ервандовича Кургиняна. Правда, не ночью, как делали национал-социалисты в Германии, а днём - так делали большевики. Инициатива принадлежит отделению города Кисловодск, в котором горожане хотят установить памятник русскому писателю, а местные коммунисты всячески этому мешают. На данный момент акция планируется в Кисловодске... Читать дальше...

ФК «Рязань» дома выиграл у столичного «Строгино»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 августа в Рязани на стадионе «Спартак» ФК «Рязань» провёл домашний матч первенства команд клубов ПФЛ (группа «Центр») с ФК «Строгино» (Москва).
Встречались соперники, располагающиеся в нижней части турнирной таблицы: гости на 9-й строчке (4 игры, 4 очка, разница забитых и пропущенных мячей 3-4), хозяева на 13-й — предпоследней (3 игры, 0 очков, мячи 2-5). Свои предыдущие матчи первенства и ФК «Рязань», и ФК «Строгино» проиграли с одинаковым счётом 0:1. «Рязанцы» — в столице ФК «Торпедо Москва», москвичи — дома команде «Салют Белгород». Читать дальше...

Совещание по запуску Российско-Узбекского молодежного бизнес-инкубатора состоялось

Заря молодежи 

17 августа в г. Белгороде на территории Белгородского государственного университета состоялось организационное совещание по запуску Первого Российско-Узбекского молодежного бизнес-инкубатора. В совещании приняли участие заместитель Председателя ... —►

"Торпедо" обыграло "Сокол" и возглавляет таблицу

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское "Торпедо" обыграло "Сокол" в матче 5-го тура ПФЛ - 2:0. Команда выиграла 4 встречи из 4-х и возглавляет турнирную таблицу группы "Центр". Чемпионат России  ПФЛ Группа "Центр"  5-й тур  "Салют" (Белгород) - "Химки" - 2:3 (2:1) Голы: Козлов, 12 (0:1). Молтенинов, 19 (1:1). Агеев, 42 (2:1). Сорокин, 67 (2:2). Сорокин, 88 (2:3).  Судья: Матюнин (Москва). 17 августа. Белгород. Стадион "Энергомаш".

Читать дальше...



Экологии помог и денег заработал: где белгородцу сдать макулатуру

ТРК Мир Белогорья 

Вместе с Советским Союзом в прошлое ушли пункты сбора макулатуры. Но сегодня традиция сбора вторсырья возрождается. Рассказываем, где и как можно сдать ненужную бумагу и картон и сколько вам за это заплатят.

В трех селах Белгородской области обезврежены взрывоопасные предметы

МЧС медиа 

Сегодня в селе Голофеевка Волоконовского района на территории частного домовладения хозяином был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли минометную мину 50 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

Читать дальше...

«Роговатовская нива» в I полугодии получила чистый убыток в 3,8 млн рублей

Milknews.ru 

АО "Агрофирма "Роговатовская нива" (Белгородская область, входит в холдинг "ПромАгро") в январе-июне 2018 года получило чистый убыток по РСБУ в размере 3,8 млн рублей против прибыли годом ранее, говорится в квартальном отчете компании.

Белгородка о покупке сейфов для телефонов в школу: «добровольно принудительно» за счёт родителей?

«BE LIVE» 

Не так давно губернатор Белгородской области постановил, что ученики должны сдавать свои телефоны на время уроков. Хранить гаджеты намерены в специальных сейфах или шкафах.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В «Белгородэнерго» завершился пятый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» завершился пятый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса. 15 студентов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и Новооскольского колледжа, обучающихся по направлению электроэнергетики, получили практические навыки освоения будущей профессии, работая на энергообъектах филиала.

Объём сборов СК «ВТБ Страхование» в Белгородской области вырос на 14%

Портал 711.ru 

Согласно отчётам аналитиков компании, за первые шесть месяцев текущего года показатель объема сборов СК «ВТБ Страхование» в Белгороде и области равен 116,8 миллионов рублей. Величина показателя выросла на 14 процентов больше в сравнении с первым полугодием прошедшего года. Страховой организацией было оформлено 102,7 тыс. договоров. По словам Андрея Пенькова, директора филиала «ВТБ Страхование» в городе Белгород, наибольшее количество сборов портфеля компании составило розничное направление. СК проводит... Читать дальше...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

В пятницу 17 августа и предстоящие выходные дни (18 и 19 августа) «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Валуйского, Вейделевского, Волоконовского, Грайворонского, Губкинского, Старооскольского, Чернянского, Шебекинского, Яковлевского районов и г. Белгорода.

«Зеленый Фронт» составит «Рейтинг полигонов ТКО в Белгородской области»

«Медиатрон» 

МОО "Зеленый Фронт"-Белгород сообщила, что экологическая общественная организация «Зеленый Фронт» запускает новый проект под названием «Рейтинг полигонов твердых коммунальных отходов в Белгородской области». - Рейтинг позволить составить независимую обобщенную картину объектов, предназначенных для размещения и захоронения твердых коммунальных отходов, образуемых на территории региона. Формирование рейтинга будет осуществляться по ряду критериев: новостная повестка, выявленные нарушения, тарифная политика... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В России разработали кулон экстренной помощи для женщин

Гладков: ВСУ ударили беспилотником по селу Безлюдовка

В Безлюдовке взорвался дрон

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным