Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 29.08.2018

"Квадра" направит на реконструкцию водогрейного котла котельной «Южная» в Белгороде более 11 млн руб

Big Electric Power News 

БЕЛГОРОД, 29 августа (BigpowerNews) – ПАО «Квадра» направит на реконструкцию водогрейного котла котельной «Южная» в Белгороде более 11 млн рублей, сообщили в пресс-службе филиала «Квадры»-«Белгородская генерация»

Читать дальше...

Белгородский холдинг «Промагро» для оптимизации активов продает неиспользуемые участки за 160 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 29.08.2018. ABIREG.RU - ООО "АПК "Промагро" выставило на продажу несколько производственных зданий и участков в Белгородской области общей стоимостью 160 млн рублей. В компании "Абирегу" пояснили, что речь идет не о распродаже из-за сложной финансовой ситуации, а об оптимизации активов растущего бизнеса. "Промагро" рассчитывает продать...

За неисполнение требований прокурора должностное лицо ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах, стоящих на балансе Лев Толстовской дистанции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». По результатам проверки в адрес начальника дистанции внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.



Белгородские полицейские навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

МВД России 

В преддверии Дня образования патрульно-постовой службы полиции и начала нового учебного года сотрудники полиции встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В гости к ребятам пришли старший инспектор отдела организации охраны общественного порядка УМВД региона Евгений Зубков и инспектор ПДН ОМВД России по Белгородскому району Елена Бегян.

В Белгороде установят финансовый лабиринт

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 1 и 2 сентября стартует образовательный проект Сбербанка и Mastercard «Безналичный мир», главная цель которого повысить финансовую культуру у горожан. На площадке у киноцентра «Русич» организаторы установят квест-лабиринт. Участникам будут задавать вопросы на финансовые темы. С каждым правильным ответом человек всё ближе будет продвигается к выходу из лабиринта. Для каждого возраста подготовили свои сценарии и вопросы. В конце квеста все гости получат памятные сувениры.

Читать дальше...

Российские коровы брезгуют нашим ГМО: Латвии вернули 25 вагонов шрота

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудники Россельхознадзора вернули в Латвию 25 железнодорожных вагонов, груженных соевым шротом, в продукте были выявлены не заявленные в документах генно-модифицированные линии (ГМ-линии) сои, сообщается на сайте управления.

Читать дальше...

В Белгороде появилось новое футбольное поле

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}GLMGRe2nSos|800|450|0{/youtube}

В одном из дворов на улице Губкина в областном центре появилось новое футбольное поле. Современная тренировочная площадка создана благодаря финансовым вложениям российского Футбольного союза и региона.

Школы и детские сады региона готовы принять детей 1 сентября

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К началу нового учебного года в Белгородской области капитально отремонтированы более 60 объектов профессионального и дополнительного образования, школ и детских садов. К новому учебному году готовы 537 школ, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Новые животные Белгородского зоопарка

«АиФ-Черноземье» 

Жираф Сафари, львица Лулу, нильский крокодил - эти и многие другие новые жильцы Белгородского зоопарка попали в объектив корреспондента «АиФ-Черноземье».

«Проблема онкозаболеваемости в России обрела общенациональный характер»

MedRussia.org 

За первые три месяца 2018 года смертность от онкологии в Белгороде возросла на 7,9%. Проблема онкозаболеваний обрела общенациональный характер, передаёт «Победа». О необходимости общенационального подхода к лечению онкозаболеваний заявил президент Владимир Путин в своём Послании к Федеральному собранию. Год 2018 объявлен годом борьбы с онкозаболеваниями. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, работникам здравоохранения страны предстоит совершенствовать диагностику, своевременно начинать... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии