Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2018

Новости Белгорода за 14.09.2018

В Белгороде мужчина подрался с гражданской женой

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Белгороде конфликт между гражданскими супругами привел к драке. Она закончилась тем, что 41-летнюю пострадавшую с травмами головы забрали в больницу. После осмотра медиками было установлено, что женщину избил ее же возлюбленный. Разборке предшествовало застолье. Во время него между сожителями произошел конфликт, который перерос в драку. 53-летний мужчина начал бить женщину по голове. После избиения

Как приобрести старинный замок Тевтонского ордена за один рубль и что с этим делать: экслюзив от «Ваших новостей» прямиком с Калининградской земли

Ваши новости 

В посёлке Низовье Калининградской области находится замок 1264 года. Наши корреспонденты, находящиеся в Калинграде в рабочей командировке, подготовили интересный сюжет про современных «владельцев» замка Тевтонского ордена.

Читать дальше...

Знак качества присвоен сразу трём молочным продуктам бренда Parmalat

PR-food 

Роскачество приняло решение о присвоении Знака качества сразу трём молочным продуктам бренда Parmalat: молоку 3,2%, кефиру 3,2% и сметане 20% жирности, произведённым в Белгородской области. По результатам исследований, все три товара были признаны высококачественными продуктами, соответствующими опережающим стандартам Российской системы качества.

Читать дальше...

Пятничный гость в Храброво

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Редкий тип прилетал в наши края  - Ту-154Б-2 RA-85594 с горбом спецсвязи https://russianplanes.net/reginfo/2946

Посмотрел на него только издалека / Здесь он на стоянке в Храброво

За два дня его вояж : Чкаловский-Белгород-Левашово-Храброво-Чкаловский

Скриншот Флайтрадара с этип бортом двухлетней давности , интерфейс программы был другой https://mil-avia.livejournal.com/153106.html
-
Шумный самолёт , однако. Его взлёт было слышно  с расстояния в 4.5 км.

- Поворот... Читать дальше...



В Белгороде арестован убийца предпринимателя и его семьи

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Белгороде арестован 57-летний житель Валуек, обвиняемый в ч.1 ст.222, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ. По версии следствия, в ночь на 18-08-2017 злоумышленник проник на территорию жилища в Валуйках, где убил предпринимателя и его семью. Затем убийца скрылся. 12-08-2018 обвиняемый был задержан в Валуйках.

В Белгороде насильник приговорен к 2 годам колонии

Events44.ru 

В Белгороде осужден 33-летний А. Енин. Он признан виновным в ч.1 ст.132 УК РФ. Установлено, что утром 15-05-2018 злоумышленник был на территории БГТУ имени Шухова, где встретил незнакомку, которая спешила на работу. Обвиняемый начал преследовать молодую женщину, когда понял, что за ним никто не наблюдает, напал. Избивая и угрожая, надругался над потерпевшей, затем скрылся. Подсудимый […]

Артиллерийский снаряд нашли в Белгороде

МЧС медиа 

В Юго-Западном районе Белгорода, в районе дубовой рощи, очевидцем был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли артиллерийский снаряд 76 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Белгородских сотрудников Нацгвардии обязали ставить дизлайки в соцсетях

KaviCom (Старый Оскол) 

Проект «Омбудсмен полиции» опубликовал документ от руководства Нацгвардии к начальству белгородских филиалов ведомства. В нём говорится, что личный состав должен искать «негативную» информацию о войсках национальной гвардии в соцсетях.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об аресте обвиняемого в убийстве предпринимателя и его семьи

СК РФ (Следственный комитет) 

Свердловским районным судом города Белгорода удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 57-летнему жителю города Валуйки, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, убийство двух и более лиц).

В Белгороде в шестой раз проведут благотворительную акцию «Белый цветок»

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 15 сентября, на площадке перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной в шестой раз пройдет благотворительная акция «Белый цветок». За всё время проведения ярмарки, организаторам удалось собрать более 70 миллионов рублей.

Читать дальше...

Мастерство белгородских таксистов проверили с помощью стакана воды

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В Белгородской области прошел региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси – 2018». Такой конкурс в стране проходит впервые. Таксисты должны были сдать экзамен на знание не только правил дорожного движения, но и истории Белгородской области и своей профессии.

Пьяный белгородец жестоко избил сожительницу

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В полицию по Белгородскому району от медиков поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы поступила 41-летняя пострадавшая. Стражи порядка установили, что травмы ей причинил гражданский супруг. Предварительно, в процессе застолья между сожителями возник конфликт, перешедший в драку.

Просматривали в Белгороде 14.09.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






ПВО уничтожила над территорией РФ 25 снарядов РСЗО Vampire и три ракеты ATACMS

Вячеслав Гладков рассказал, как идёт подготовка к Пасхе в Белгородской области

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

МО: российский Ми-35М поразил опорные пункты ВСУ на купянском направлении