Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2018

Новости Белгорода за 30.09.2018

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС. АГИТПРОП 29.09.2018

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Администрация Белгорода разработала новую модель взаимотношений власти и общества, которая несомненно послужит укреплению гражданского мира и согласия. Составлен и опубликован моральный кодекс чиновника. В нем прописано, как должен и как не должен вести себя человек, представляющий государство, пусть и на муниципальном уровне — в рабочем кабинете, в повседневной и, что особенно важно, в цифровой реальности. […]

Игорь Семшов: Во второй лиге самые счастливые игроки

«Белпресса» (Белгород) 

В сезоне-2018/19 один из лучших игроков российского футбола возглавил новомосковский «Химик» из группы «Центр» второго дивизиона. С ним он приехал в Белгород на игру с «Салютом». Проиграл, но веру во вторую лигу не потерял.

Как прожить в Белгороде без денег

«Белпресса» (Белгород) 

В жизни случается всякое: попасть в тяжёлую ситуацию может любой человек. «БелПресса» узнала, где в городе можно бесплатно поесть, переночевать, помыться и одеться.

Не Прохоровка. Как удалось остановить немецкие танки под Курском

L!FE.ru 

После тяжёлой зимней кампании 1942/43 годов на фронте образовался огромный выступ, выдающийся на запад, — Курская дуга. После кровопусканий под Сталинградом и на Дону вермахт больше не имел сил для наступления по всему фронту, однако Курский выступ был очевидной целью. Наступление здесь было подготовить легче, чем где бы то ни было ещё, а эффект от поражения РККА был бы потрясающим: СССР уже был серьёзно истощён войной и ещё одна большая катастрофа могла дать немцам если не победу, то хотя бы стабильный пат на фронте. Читать дальше...

К системе телемедицины онлайн присоединяется областная больница в Белгороде

VistaNews.ru 

Круглосуточная видеосвязь и телемедицинская связь позволит оказывать консультативную помощь коллегам из анестезиолого-реанимационного и акушерско-гинекологического отделений.



В областном центре впервые проведут полумарафон

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде соберутся любители бега со всей России. Первый белгородский полумарафон пройдет на набережной реки Везелки 7 октября. Старт намечен на 10:00, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Мэр Белгорода запретил критиковать власть

«PolitNews» 

Мэр Белгорода Константин Полежаев подписал распоряжение о запрете государственным служащим критиковать власть в социальных сетях. Мэр Белгорода Константин Полежаев подписал распоряжение о запрете...

Белгородские участковые выявили еще один факт незаконной постановки на учет иностранного гражданина

МВД России 

Участковые уполномоченные УМВД России по г. Белгороду выявили очередной факт незаконной постановки на учет иностранного гражданина. По предварительным данным, 33-летняя жительница областного центра не имела намерения предоставлять мужчине, прибывшему в регион из ближнего зарубежья, свою квартиру. Однако за денежное вознаграждение она согласилась поставить его на учет. При проверке выяснилось, что фактически иностранец по данному адресу не проживает.

По прогнозу синоптиков ночью и утром 1 октября возможны заморозки

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 1 октября в городе Белгороде и местами по Белгородской области ожидается опасное агрометеорологическое явление – заморозки до 1-2° мороза.

Чемпионский кубок привезли из Вологды домой в Белгород кинолог Николай Леонов и его четырехлапый друг Баско

Блог сайта «Спутник» 

«Чемпионский кубок не тяжелый, нули тяжелее,» - весело отвечает на вопрос инструктор по подготовке специалистов-кинологов ЦКС УМВД России по Белгородской области подполковник полиции Николай Леонов. Николаю Федоровичу 61 год. Среди полицейских кинологов страны Леонов - человек уважаемый, руководил Белгородским центром кинологической службы. В органы внутренних дел пришел еще в 1980 году, а в 1985 поехал на свои первые соревнования. Сначала были призы и кубки на зональных, потом российских, союзных, Европы и неоднократно на Чемпионате МВД. Читать дальше...

«Первое слово я сказала руками». Как живут слышащие в мире глухих

«Белпресса» (Белгород) 

Родители и бабушки сурдопереводчика Белгородского общества глухих Лидии Свеженцевой не слышали от рождения. «Росла в тишине», – говорит она про своё детство. Однако обделённым его не считает.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Жительница Белгорода подозревается в краже куртки из магазина

МВД России 

С сообщение о краже курки стоимостью около четырех тысяч рублей в отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратились сотрудники одного из магазинов одежды. Пропажу они обнаружили при инвентаризации товара. Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность подозреваемой. Ею оказалась 36-летняя ранее судимая за имущественные преступления жительница областного центра. Участковые уполномоченные задержали злоумышленницу.

В районах Белгородской области прошли профилактические акции по противодействию мошенникам

МВД России 

В Белгородской области полицейские усилили работу по противодействию мошенникам. Правоохранители информируют население о распространенных схемах обмана и консультируют граждан, как избежать уловок преступников.

Шахтерский удар

Ярославский спорт 

В Ярославле завершился всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на Кубок губернатора Ярославской области. На ринг КСК «Вознесенский» вышли 65 мастеров кожаной перчатки из 18 регионов. Турнир ознаменовался одним красивым нокаутом. В весовой категории 60 килограммов Азер Солтанов из города Шахтерска Донецкой области в полуфинальном поединке в первом раунде вывел из строя мощным ударом по печени ивановца Дениса Грачева. Тот согнулся, рефери начал отсчет и Грачев не восстановился. Азер... Читать дальше...

Правильно эксплуатируйте отопительную печь

МЧС России 

Ежегодно с наступлением холодов в Белгородской области возрастает количество пожаров в жилье, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов.

Просматривали в Белгороде 30.09.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность

«Война и мир сопровождали жизнь Белгородской области на протяжении всей истории и продолжают сопровождать сейчас»

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся