Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2018

Новости Белгорода за 04.10.2018

2011 • Турнир 06-07.10.2018 Кубок Дружбы п. Ракитное Белгородская область

Детский и юношеский хоккей России 

Команда "Метеор" объявляет о проведении турнира по хоккею с шайбой юношей 2011 года рождения.
Место проведения: п. Ракитное, Белгородская область, Ракитянский район, МБУ "Ледовая арена "Дружба".
Время проведения: 06-07 октября 2018 года.

Читать дальше...

Турнир 06-07.10.2018 Кубок Дружбы п. Ракитное Белгородская область

Детский и юношеский хоккей России 

Команда "Метеор" объявляет о проведении турнира по хоккею с шайбой юношей 2011 года рождения.
Место проведения: п. Ракитное, Белгородская область, Ракитянский район, МБУ "Ледовая арена "Дружба".
Время проведения: 06-07 октября 2018 года.

Читать дальше...

В Ригу прибывает великая христианская святыня

«Vesti.lv» (Латвия) 

Cегодня, 5 октября в Ригу доставят великую христианскую святыню — чудотворную икону Пресвятой Богородицы, именуемую «Знамение» Курская-Коренная, чудесно явленную в 1295 году близ Курска.

Читать дальше...

В Белгородской области ликвидировано загорание ангара

МЧС медиа 

Пожар произошел в поселке Томаровка Яковлевского района. По тревоге выезжал расчет пожарно-спасательной части № 37. Горел ангар с сеном. Через 20 минут огонь локализовали, почти через 1 час 15 минут пожар потушили полностью.

Читать дальше...

Выпуск программы «Час пик» от 4 октября 2018 года

ГТРК Белгород 

У Белгородчины давние связи и с Болгарией, и с Сербией. Четыре года назад Белгород и сербский город Ниш подписали договор о побратимстве, узаконив многолетнее сотрудничество. Белгород экспортирует в Сербию полезные ископаемые, механическое оборудование, масла и [...]



Ушел из больницы и пропал: в Белгороде ищут 66-летнего пенсионера

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Белгороде волонтеры и родственники ищут 66-летнего местного жителя, который таинственно исчез днем в четверг, 4 октября. Соответствующая информация появилась в сообществе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Читать дальше...

​В белгородских поликлиниках появятся кабинеты неотложной помощи

FONAR.TV (Белгород) 

Областной департамент здравоохранения и социальной защиты населения анонсировал появление кабинетов неотложной помощи в белгородских поликлиниках. По информации ИА «Бел.Ру» , подобные кабинеты нужны, чтобы разгрузить бригады «скорой помощи». Белгородские медики жалуются, что им иногда приходится выезжать для оказания медпомощи людям, у которых нет в этом острой необходимости, при этом в это же самое время экстренная помощь может понадобиться кому-то другому.

Читать дальше...

Здание следственного комитета пытался поджечь пенсионер-сутяжник

Газета «Новые Ведомости» 

Его отправили в психиатрическую больницу Пенсионер из Белгородской области забросал главное здание Следственного комитета бутылками с коктейлями «Молотова». Мужчина объяснил, что таким образом пытался привлечь внимание к бездействию и волоките сотрудников ведомства, но был направлен в «психушку». Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл сегодня, около полудня в здании СКР, что в Техническом переулке. 77-летний пенсионер ...

Житель Белгородской области приговорен к лишению свободы за нападение на полицейского

МВД России 

По версии следствия, 32-летний житель Красногвардейского района был доставлен в территориальный отдел полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). При составлении протокола нетрезвый гражданин нанес участковому удар головой в область лица, причинив правоохранителю телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Автор поэмы «Работайте, братья» прибыл на международную конференцию в Дагестане

Блог сайта «Спутник» 

На V Международной научно-практической конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» выступил спикер, доктор философских наук, профессор Белгородского института искусств и культуры Галина Калинина вместе с дочерью Юлией, автором поэмы «Работайте, братья». В ходе своего выступления докладчик рассказал об особенностях сетевого терроризма и возможных способах его преодолении. «Терроризм не знает различий, особую опасность представляет цифровой терроризм, цель которого тотальное господство над умами современников. Читать дальше...

В Белгороде начался демонтаж старой телевышки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде начали демонтировать старую телевышку, возведенную в 1960 году. Вместе с этой вышкой уходит и целая эпоха аналогового телевещания. Сейчас рядом с ней размещается 220-метровая вышка, которая передает цифровой сигнал.

Всероссийский экономический диктант собрал около 400 участников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области состоялся Всероссийский экономический диктант. Площадкой для него стал НИУ «БелГУ». Отметим, что такую проверку знаний в стране организовали второй раз. Диктант провели на 1,1 тыс. региональных площадок – это в два раза больше, чем в 2017-м.

Афиша Белгорода и области на 6-7 октября

ТРК Мир Белогорья 

Рабочий четверг уже прошел, а впереди – пятница, выходные, отдых! Чтобы подготовиться к уикенду, не забудьте изучить афишу. Мы уже все для вас подготовили. Выбирайте, куда отправиться и чем заняться.

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


В Щетиновской школе открылся отремонтированный спортзал

ГТРК Белгород 

В рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в средней школе села Щетиновка Белгородского района реконструирован спортивный зал. Занятия здесь начались 1 сентября, а сегодня в новом зале прошел открытый спортивный урок. Татьяна Ермоленко, Денис [...]

Русских заставят раньше рожать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительство России намерено бороться с увеличением возраста россиянок при рождении первенца. Об этом говорится в стратегическом документе «Об основных направлениях деятельности правительства Российской Федерации на период до 2024 года», передает «Русская служба Би-би-си».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.10.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества

ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку

В ближайшие 3 года Минсельхоз закупит дроны на 360 млн рублей

Установка дорожного ограждения в Белгороде обойдётся в 4 млн рублей