Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2018

Новости Белгорода за 06.10.2018

Химчистка ковров и мягкой мебели с выездом на дом

123ru.market (объявления) 

Раздел: Белгородская обл. — Предложения услуг

Осуществляем химчистку с выездом к заказчику, мягкой мебели, матрасов, ковров и ковролина, салона авто.
Телефон для заказа: +7 (999) 519-07-72
Новосёлам, молодожёнам, пенсионерам и многодетным семьям -10%
Сотрудничество с нами - чистое удовольствие!

Мэрия Белгорода подала апелляцию из-за разрешённого судом пикета против пенсионной реформы на Соборной площади

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 6 октября, в телеграм-канале @belopposition опубликовали информацию, что городская администрация подала апелляционную жалобу на решение Свердловского районного суда, который ранее обязал чиновников «не препятствовать проведению публичного мероприятия» — пикета против повышения пенсионного возраста, который активисты белгородского штаба Алексея Навального запланировали на утро 8 октября у стелы «Город воинской славы» на Соборной площади.

Читать дальше...

ФК «Рязань» дома нанёс поражение липецкому «Металлургу»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» 6 октября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с липецким «Металлургом».
«Металлург» — один из лидеров первенства. С 26 очками (восемь побед, две ничьи, одно поражение) после 11 встреч он занимал вторую строчку в турнирной таблице. У липчан самое результативное нападение в центральной группе, на счету которого 25 голов и третья по надёжности оборона («Металлург» пропустил столько же мячей, сколько и «Рязань» — восемь).

ФК «Рязань» в 11 играх набрала в два раза меньше баллов ... Читать дальше...

Главврач горбольницы №2 Белгорода рассказал, почему умерли 22 ребёнка

FONAR.TV (Белгород) 

Главный врач горбольницы № 2 Белгорода Антон Бондарев прокомментировал журналистам ИА «Бел.Ру» информацию о возбуждённом следователями уголовном деле после гибели 22 детей в перинатальном центре больницы. Он пояснил, что из 22 детей 18 родилось с экстремально низкой массой тела, а ещё четверо имели врождённые патологии, несовместимые с жизнью. По словам Бондарева, все эти случаи разбирали внутренние комиссии перинатального центра, комиссии областного перинатального центра, облздрава и комиссии по изучению летальных исходов. Читать дальше...

Следователи возбудили уголовное дело после гибели 22 младенцев в перинатальном центре Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности после гибели с начала года 22 детей в перинатальном центре горбольницы № 2 Белгорода. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил «Коммерсант».

Читать дальше...



В селе Октябрьская Готня Белгородской области открыт новый культурно-образовательный центр

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © belregion.ru

Новое здание культурно-образовательного центра возведено на въезде в центральную часть села Октябрьская Готня на участке площадью более 4 га. Территория самого здания составляет почти 4750,4 тыс. кв. м. На строительство объекта из областного бюджета выделили более 175 млн рублей, в том числе на оборудование более 18 млн.

Читать дальше...

Следователи выясняют, отчего погибли 22 младенца в перинатальном центре

Most.tv (Липецк) 

В Белгороде расследуется уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, которая привела по неосторожности к гибели двух и более лиц). В деле значится цифра погибших младенцев в перинатольном центре с начала года — 22 ребенка.

Читать дальше...

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

Блог сайта «Спутник» 

05 октября на территории области совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили телесные повреждения, в т.ч. 1 несовершеннолетний. Виды ДТП: – столкновение – 3; – съезд с дороги – 1;  – опрокидывание – 1. Чернянский район По предварительным данным, около 00 часов 25 минут на 58 км автодороги «Ст.Оскол-Чернянка-Н.Оскол» 31-летний водитель, управляя автомобилям «Лифан 520», не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения... Читать дальше...

На улице Голубые Дали в белгородской Ближней Игуменке в субботу нашли артиллерийский снаряд

«Медиатрон» 

ГУ МЧС России по Белгородской области сообщило, что 6 октября 2018 года в селе Ближняя Игуменка Белгородского района в посадке по улице Голубые Дали очевидец обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. - Он незамедлительно сообщили об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 105 мм – 1 единицу. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен, и впоследствии ликвидирован на специальном полигоне... Читать дальше...

"Кавказ. Реалии": Экстрадированный из Украины ингуш Тумгоев избит на этапе

Грани.ру 

Экстрадированный с Украины в Россию предполагаемый участник АТО ингуш Тимур Тумгоев был избит на этапе. Политзек частично потерял память, у него отбиты почки и селезенка. Когда именно это произошло и кто избил политзека, неизвестно. Из Белгорода его отправили в Пятигорск, а затем - в родной Владикавказ. Сообщалось также, что Тумгоев сидит в карцере. Политзеку грозит пожизненный срок по делу об участии в войне в Сирии.

В Белгороде возбудили дело из-за гибели 22 детей в перинатальном центре

Business-Gazeta.ru 

Следственный комитет возбудил дело о халатности при организации работы перинатального центра городской больницы Белгорода, где с начала года погибли 22 младенца. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию, и представителя регионального управления СКР.

Источник: Выданный Украиной России ингуш Тимур Тумгоев был избит во время этапирования

Эхо Кавказа 

Экстрадированный из Украины в Россию по запросу ФСБ ингуш Тимур Тумгоев был избит во время этапирования и частично потерял память. Об этом «Кавказ.Реалии» сообщил сотрудник благотворительной организации Vayfond (Швеция) со ссылкой на родственников Тумгоева. Сотрудник благотворительной организации отметил, что один из близких говорил с Тумгоевым по телефону, когда он был в СИЗО-2 Пятигорска перед отправкой во Владикавказ. «Его увезли, сказали, что этап на Владикавказ. …Тимура избили, он даже потерял частично память. Читать дальше...

За посылку с кирпичом мужчина отсудил у «Почты России» 220 тысяч

«За городом» 

В Белгороде мужчина судился с "Почтой России". Белгородец отправил во Владивосток 11 посылок, а затем, узнав об отсутствии получателя, написал заявление Читать далее : За посылку с кирпичом мужчина отсудил ...

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.10.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

Белгородские «Открытые технологии» начали выбивать долги с контрагента в размере 4,3 млрд рублей

На набережную в Белгороде вернули рояль

В Белгороде еще 1 000 дверей с домофонами оборудуют контроллерами для разблокировки