Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2018

Новости Белгорода за 14.10.2018

Жители Одесской области выступили против незаконной застройки побережья

ИА REGNUM 

Местный совет должен отменить незаконное решение.   Жители поселка Затока Одесской области перекрыли трассу, ведущую в город Белгород-Днестровский, в знак протеста против незаконной застройки прибрежной зоны, сообщил 14 октября местный ресурс «Думская.net». Трасса заблокирована в...

Алексей Швед: Предложения из НБА отклонил с легким сердцем

Блог сайта «Спутник» 

Пока сборная России готовится к матчам отборочного раунда чемпионата мира-2019, «Советский спорт» встретился в Новогорске с защитником и лидером команды Алексеем Шведом. И задал вопросы – о летнем отпуске, предстоящих играх и предложениях от клубов НБА. – Год как вас в сборной не было. Рады вернуться? – первый вопрос Шведу. – Действительно – почти год. Сколько воды утекло, – качает головой Алексей. Последний раз он был в команде на Евробаскете-2017. Когда стал лучшим снайпером турнира и вытащил Россию в полуфинал. Читать дальше...

Белгородским депутатам предложили повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 20 рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 16 октября, постоянная комиссия горсовета по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии рассмотрит вопрос о повышении стоимости проезда в автобусах и троллейбусах до 20 рублей. После рассмотрения вопроса на комиссии его вынесут на рассмотрение городского совета. В случае одобрения депутатами, 20 рублей за проезд в общественном транспорте белгородцы начнут платить уже с 1 ноября.

Читать дальше...



В Затоке жители перекрыли трассу, протестуя против застройки побережья

Ukranews.com 

В Затоке Одесской области продолжаются протесты, связанные с решением поссовета о раздаче сотни земельных участков в прибрежной зоне: сегодня жители поселка перекрыли дорогу на Белгород-Днестровский.

Читать дальше...

Мурманск станет одной из площадок "NAUKA 0+"

Спутник 

Мурманск станет одной из центральных площадок предстоящего фестиваля NAUKA 0+. Об этом сообщает "ТАСС". Основным местом проведения является МГУ имени М.В. Ломоносова, но кроме этого центральными региональными площадками в этом году объявлены Белгород (21-22 сентября), Мурманск (9-10 ноября) и Красноярск (7-8 декабря).

В преддверии Дня флага Белгородской области полицейские провели акцию «Я гражданин России»

МВД России 

14 октября отмечается День флага Белгородской области. В преддверии праздника сотрудники полиции провели акцию «Я гражданин России». Торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, состоялось накануне в Яковлевском, Волоконовском и Прохоровском районах.

В Затоке местные жители перекрыли трассу, протестуя против раздачи земли в прибрежной зоне

InfoResist.org 

Решение поселкового совета Затоки (Одесская область) о передаче третьим лицам сотен земельных участков в прибрежной зоне, принадлежащих общине, вызвало протест у местных жителей. Они бессрочно перекрыли трассу Одесса — Белгород-Днестровский. Об этом сообщает «Думская«. Перекрытие дороги произошло в районе станции «Солнечная». Люди пропускают только машины скорой помощи, полицейские автомобили, ГСЧС и автотранспорт, внутри которого находятся дети […]

Читать дальше...

В Белгородском районе состоялась церемония принятия Присяги гражданина РФ

МВД России 

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району состоялась церемония принятия Присяги гражданина РФ. Участниками мероприятия стали двенадцать иностранных гражданина, в разное время прибывших регион из стран ближнего зарубежья. В торжественной обстановке они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, чтить ее традиции и культуру.

Просматривали в Белгороде 14.10.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол