Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2018

Новости Белгорода за 16.10.2018

О том, как не допустить пожаров, рассказывают сотрудники МЧС

Блог сайта «Спутник» 

14 октября сотрудники МЧС совместно с добровольными пожарными провели в ряде районов области профилактические рейды по жилому сектору, направленные на предупреждение пожаров. Подобные рейды в регионе проводятся регулярно, с приходом холодов работа в этом направлении ведется в усиленном режиме. С начала 2018 года в регионе произошло 619 пожаров, в результате которых погибли 44 человека. В большинстве случаев причиной возгорания становилось неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Читать дальше...

Самбистка из Белгорода взяла золото на чемпионате мира

«Московский Комсомолец» 

В чемпионате мира по самбо в Грузии принимали участие более 250 спортсменов из 30 государств мира, соперницами Альбины в весе более 75 кг были представительница Грузии, француженка, участницы из Монголии и Украины

В школах Белгорода обнаружили некачественную молочку

«Московский Комсомолец» 

Россельхознадзор обнаружил, что масло «Крестьянское», приобретённое двумя организациями, включает в своём составе растительные жиры, а отмеченный на упаковке  изготовитель  не зарегистрирован

Госдолг Белгородской области сократится на 2,7 млрд рублей

«Московский Комсомолец» 

Глава Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление правительства, в котором власти сформулировали  ключевые направления политики в сфере долговых обязательств на 2019 год и планы до 2021-го Область будет проводить  курс на уменьшение объёма госдолга, который он брал с 2014-го

Варфоломей создает Вселенский ересиархат. Действия Константинополя вписываются в стратегию рейдерского захвата Русской Православной Церкви

Олег Трофимов 

Как сообщалось, вчера Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило в Минском епархиальном управлении.

Члены Священного Синода признали невозможным дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

В Заявлении, в частности, сказано: «Принятие в общение раскольников и анафематствованного в другой Поместной Церкви лица со всеми рукоположенными ими "епископами" и "клириками"... Читать дальше...



Комиссия горсовета рекомендует белгородским депутатам повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 20 рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Комиссия горсовета Белгородау утвердила проект о повышении стоимостип проезда в общественном транспорте. С 1 ноября плата за проезд увеличится с 15 до 20 рублей в автобусах, а с 1 января 2019 года— в троллейбусах. Столько же будет стоить одно место для перевозки багажа.

Читать дальше...

Белгородские депутаты повысили стоимость проезда в общественном транспорте до 20 рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Депутаты горсовета Белгорода утвердили проект о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. С 1 ноября плата за проезд увеличится с 15 до 20 рублей в автобусах, а с 1 января 2019 года — в троллейбусах. Столько же будет стоить одно место для перевозки багажа. За пределами города стоимость одного километра пути составит 2 рубля 20 копеек, а провоз багажа — 20 копеек за километр.

Читать дальше...

В Белгородской области пешеход попал под колеса автомобиля

МЧС медиа 

Авария случилась в районе хутора Малые Кульбаки Яковлевского района. Произошел наезд неустановленного автомобиля на пешехода. Имеется пострадавший. На место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 37, бригада скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

Аллея в память о Василии Горине заложена в Бессоновке

ГТРК Белгород 

В селе Бессоновке Белгородского района активисты высадили аллею в честь дважды Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Белгородской области Василия Горина. Анастасия Фёдорова, Денис Подзолков.

В Белгороде установят бюст Героя Советского союза Михаила Шумилова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации БелгородаВ микрорайоне Новый-2 Белгорода установят бюст Героя Советского союза Михаила Шумилова. Проект этого решения сегодня рассмотрели на заседаниях постоянных комиссий городского совета, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Белгородские росгвардейцы задержали наркоторговцев

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Находясь на маршруте патрулирования в одном из районов г. Белгорода, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на Портовой улице на молодых людей, которые при виде служебного автомобиля занервничали и попытались скрыться.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Белгородская область заняла шестое место по объемам ввода жилья в России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область заняла шестое место по объемам ввода жилья в России: на одного белгородца за год было построено 0,84 кв. м. Для сравнения: средняя введенная площадь по России составляет чуть более половины квадратного метра. Исследование провело РИА «Рейтинг», основываясь на данных Росстата.

В Белгороде восьмилетие поискового отряда «Лиза Алерт» отметили просмотром фильма «Нелюбовь»

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском штабе молодёжной организации «Новое поколение» прошёл показ фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», который приурочили к восьмилетию поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Совместное событие организовали волонтёры отряда вместе с активом «Нового поколения» Андрея Скоча.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.10.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

В Белгород вернется майское тепло