Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2018

Новости Белгорода за 20.11.2018

Личность Черникова Алевтина Анатольевна

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Черникова Алевтина Анатольевна.
Должность: Известный экономист России, доктор экономических наук РФ, ректор Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".
Организация: Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС".

Читать дальше...

Судьба теплохода на подводных крыльях "Вихрь"

Foto-history.livejournal.com 




Шёл 1962 год. Пассажирское судно на подводных крыльях "Вихрь" прибыло в Одессу в то время, когда порт был ещё заполонён судами довоенной постройки, и даже в лучшем случае - предвоенной, а в городе ещё на многих травайных линиях ходили трамваи, большáя часть которых была даже и дореволюционной постройки, хотя они и были модернизированы в довоенный и послевоенный периоды.

А облик судна "Вихрь" соответствовал уже формам и тенденциям послевоенного периода, что было ещё редкостью для того времени; ведь даже флот... Читать дальше...

Не работаешь — плати. В пенсионную реформу тоже не верили…

Блог «Последние новости» 

Ну что, дорогие граждане, придумали для вас новый штраф. Вы не беспокойтесь, его, конечно, скорее всего, примут, но не завтра (и на том спасибо). Помните, как много говорили о налоге на тунеядство и прочее? А вы в него не верили… В пенсионную реформу тоже мало кто верил, а в результате она оказалась очень даже реальной.

Так и со штрафом…

Наши законодатели предлагают обязать неработающих платить налоги и сборы в Пенсионный, медицинский и прочие фонды. Говорят об этом не первый год, ведь за безработного перечислений никаких... Читать дальше...

В Белгородской области задержан "пернатый" груз на 9 миллионов рублей

«Вести» 

Птиц, которые должны были не по своей воле отправиться на юг, задержали белгородские таможенники. Речь о краснокнижных кречетах, которых контрабандисты пытались нелегально вывезти из страны.



О работе по надзору за соблюдением законодательства при использовании государственного и муниципального имущества

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Белгородской области систематически проводятся проверки соблюдения законодательства о государственном и муниципальном имуществе.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду познакомили студентов с процедурой добровольной дактилоскопической регистрации

МВД России 

Сотрудники отделения по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду провели встречу с учащимися одного из ведущих вузов областного центра. Полицейские познакомили студентов с процедурой добровольной дактилоскопической регистрации и рассказали, кому и зачем может потребоваться эта услуга.

Следственные органы пресекли контрабанду редких хищных птиц за рубеж

«Московский Комсомолец» 

Задержаны двое граждан России и один украинец, которые занимались нелегальным сбытом за границу хищных птиц, занесенных в Красную книгу. Осенью 2018 года они попытались вывезти в автомобильным тайнике восемь кречетов. Сейчас птицы переданы в Белгородский зоопарк.

За год число первокурсников БГТУ им. Шухова выросло почти на 320 человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2018 году в БГТУ им. Шухова было зачислено 4359 человек, что на 319 больше, чем в прошлом году. Итоги прошедшей приемной кампании были подведены на заседании Совета ректоров вузов Белгородской области, которое прошло в «Технологе».

Отнятых у браконьеров краснокнижных птиц отправили в зоопарк Белгорода

ИА REGNUM 

Из Иркутска в регион привезли восемь редких кречетов.   В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота птиц, занесенных в Красную книгу РФ. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. По версии следствия, с октября по ноябрь 2018...

В следственном управлении состоялось заседание Консультативного совета

СК РФ (Следственный комитет) 

20 ноября 2018 года, во Всемирный день ребенка, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области состоялось пленарное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Просматривали в Белгороде 20.11.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Белгороде из горящего дома спасли молодого человека

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие

В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом