Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2018

Новости Белгорода за 01.12.2018

В Белгороде устанавливают новогоднюю ёлку

Sputnik.ru (авто) 

Фото: SMINEWS На Соборной площади в городе Белгороде, Белгородской области работники выполнили установку специального каркаса главной новогодней ёлки областного центра. Как стало известно «SMINEWS», каркас выполнен из металла и составляет в высоту 35 метров.

В Белгородской области состоялся юношеский турнир по боксу, посвященный памяти командира СОБР подполковника милиции Игоря Гулика

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Представители регионального отделения ветеранской организации Росгвардии наряду с белгородским городским отделением «Боевое братство» и спортивным клубом «Содружество» приняли участие в организации и проведении 12 традиционного памятного турнира по боксу среди юниоров.

В Белгороде инспектора ДПС сбил 74-летний водитель «ВАЗ»

Extrablog 

Было выяснено что, тридцатого ноября около 15 часов внимание инспектора ДПС, привлек автомобиль «Дэу Ланос». сорока трехлетний водитель отказался остановится по требованию полицейского и продолжил движение.Сотрудник ДПС включив звуковой сигнал, поехал за нарушителем и спустя 150 метров остановил его. Водитель«Дэу Ланос» вышел и направился навстречу полицейскому для предъявления документов для проверки. Ехавший семидесяти четырехлетний водитель […]

Оказались в погружении: на что способны российские подводные беспилотники - Mail Hi-Tech - Hi-Tech.Mail.Ru

News.google.com (Северный Рабочий) 

Оказались в погружении: на что способны российские подводные беспилотники - Mail Hi-Tech  Hi-Tech.Mail.Ru

В 2019 году в состав Военно-морского флота России должна войти уникальная атомная подлодка специального назначения К-329 Белгород. Подлодка ...



Оказались в погружении: на что способны российские подводные беспилотники

Hi-Tech.Mail.Ru 

В 2019 году в состав Военно-морского флота России должна войти уникальная атомная подлодка специального назначения К-329 «Белгород». Подлодка этого типа уже вызвала ажиотаж среди военных экспертов на Западе — американский журнал Covert Shores даже опубликовал вероятную схему оснащения субмарины специальным оборудованием и вооружением. В чем уникальность подводного флота «особого назначения» и почему субмарины вызывают такой интерес на Западе — читайте в материале.

Читать дальше...

На территории региона ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным синоптиков 2 декабря 2018 года в Белгородской области будет облачно с прояснениями, ночью снег, местами сильный снег, местами метель. Днем небольшой снег. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 4 - 9º мороза, днём 2- 7º мороза.

В Белгороде погиб подросток

МояОкруга 

Следственный комитет продолжает выяснять обстоятельства трагедии.
Читать полный текст на сайте Добрый вечер, Строитель!

Вакансии

Спутник 

В УМВД России по Белгородской области и территориальных органах МВД региона имеется ряд вакантных должностей: органов внутренних дел; федеральная государственная гражданская служба; вольнонаемные должности.

В Белгороде пенсионер сбил инспектора ДПС

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошёл на улице Волчанской. Правоохранитель потребовал водителя Daewoo Lanos остановиться, однако тот проигнорировал слова инспектора. Тогда страж порядка, включив сигнал, погнался за нарушителем и спустя сотню метров всё-таки остановил иномарку. Водитель вышел к полицейскому и отдал документы для проверки.

Читать дальше...

В Белгороде приставы остановили работу опасного башенного крана

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников В городе Белгороде, Белгородской области судебными приставами была остановлена работу весьма опасного башенного крана, рассказали «SMINEWS» в УФСПП по региону.

Дачник погиб на пожаре в Белгороде

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников 29 ноября в городе Белгороде, Белгородской области в первой половине дня в дачном обществе «Дружба» случился пожар в кирпичном доме. В ходе тушения пожара был обнаружен труп мужчины.

В Белгороде автомобиль сбил мужчину с инспектора ДПС

Спутник 

Фото: из открытых источников По предварительной информации, вчера 30 ноября около 14 часов 45 минут инспектор ДПС, который находился на маршруте патрулирования на улице Волчанская в городе Белгороде, Белгородской области остановил легковой автомобиль марки «Daewoo Lanos» за рулем которого находился 43-летний водитель.

Закон Белгородской области от 27 ноября 2018 г. N 311 "О внесении изменения в статью 1 закона Белгородской области "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Лица предпенсионного возраста освобождены от уплаты транспортного налога на маломощные автомобили. От уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно освобождены женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. А в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил для данных категорий лиц устанавливается льготная ставка налога - 10 рублей с каждой лошадиной силы. Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Закон Белгородской области от 27 ноября 2018 г. N 310 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Белгородской области в целях определения социальной доплаты к пенсии на 2019 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума пенсионера в Белгородской области на 2019 год. Установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Белгородской области в целях определения социальной доплаты к пенсии на 2019 год. Ее размер составляет 8016 рублей в месяц. Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Календарь первенств России и других всероссийских официальных соревнований среди юношей, девушек и молодёжи по видам спорта

Министерство спорта РФ 

Бадминтон. Первенство России

10-17 декабря. Мальчики, девочки (до 13 лет). Омск, Омская область


Биатлон. Первенство России

26-29 декабря. Юниоры, юниорки (20-21 год). Гонка 12,5 км, гонка 15 км. Чайковский, Пермский край


Водное поло. Первенство России

5-9 декабря. Юноши (до 15 лет). 2 тур, сезон 2018-2019 гг. По назначению

10-16 декабря. Юноши (до 17 лет). 2 тур, сезон 2018-2019 гг. По назначению

14-19 декабря. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.12.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости

В ближайшие 3 года Минсельхоз закупит дроны на 360 млн рублей

В Белгороде увековечат память ещё одного участника СВО