Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2018

Новости Белгорода за 12.12.2018

В Белгороде разыскивают серийного мошенника

РИА «7 новостей» (Рязань) 

30-летнего Павла Викторовича Согрина разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Мужчина подозревается в совершении нескольких актов мошенничества. По данным сотрудников полиции, разыскиваемый может быть в букмекерских салонах и в местах приема ставок на спорт. Сейчас в отношении преступника возбудили уголовное дело, он не может покидать пределы города, сообщает Курск.ком.

Под Белгородом задержана сбежавшая из тюрьмы женщина

РИА «7 новостей» (Рязань) 

34-летняя женщина, сбежавшая из тюрьмы, желая покинуть территорию России, купила билет на поезд Белгород-Харьков. Однако во время прохождения контроля на границе ее арестовали сотрудники транспортной полиции. Теперь ее дело направлено в суд на рассмотрение. Правоохранители выяснили, что задержанная сбежала из колонии-поселения, где отбывала срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Потом она приобрела на одном из

"Танки не заводятся, у БМП слито топливо, жинка катит бочку бензина": В Сети придумали план "вторжения России" на Украину

Блог сайта «Спутник» 

Военное положение, которое украинские власти ввели после ими же спровоцированного "керченского инцидента" и громкие заявления Порошенко о том, что "Украинская армия готова дать ответ" говорят о том, что на Украине почти готовы перейти к "горячей фазе" — к военным действиям. Как может выглядеть на деле "захват Украины"? Армада российских танков, атакующая Киев? Или иначе — как предложили юмористы... "Ранним воскресным утром российско-украинскую границу где-то в районе Белгорода или Курска организованно пересечёт колонна микроавтобусов. Читать дальше...

Банк «Восточный» представляет новую кредитную карту КЭШБЭК – это пять карт с кэшбэк в одной

PR text 

12 декабря 2018 г., Москва. Банк «Восточный» в рамках модернизации линейки кредитных карт представляет карту КЭШБЭК, сочетающую в себе главные преимущества кредитных карт банка «Восточный».

Читать дальше...

Общество: «Раковый подъезд». Почему москвичи изгнали больных детей из дома

«Взгляд» 

История женщины, которая насмотрелась передач про инопланетян и рептилоидов, решила, что рак – это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, и начала собирать подписи соседей против сдачи в аренду квартир семьям с больными детьми, осталась бы омерзительным и вызывающим гадливость курьезом, если бы не 40 подписей, собранных ею в поддержку своей людоедской инициативы.

Позорное происшествие в одном из московских домов, где «старшая по подъезду» организовала сбор подписей против... Читать дальше...

Минутка юмора: план вторжения России на Украину

Блог сайта «Русская весна» 

В сети появился забавный юмористический текст, озаглавленный как «самый чёткий прогноз будущей войны от Аслахана Гаджиева». Особенно рекомендуем его для прочтения украинским военнослужащим.

Читать дальше...



Белгородская область присоединилась к акции «Мы – граждане РФ»

МВД России 

Акция «Мы – граждане РФ», приуроченная к 25-летию Конституции РФ, прошла во всех районах Белгородской области. 12 декабря десятки юных жителей региона в торжественной обстановке получили свои первые паспорта.

За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ в регионе вырос, но незначительно

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю в Белгородской области ОРВИ заболели 5720 человек. Это на 235 человек больше, чем за позапрошлую неделю, но ниже эпидпорога на 51,9 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Россельхознадзор выявил фальсифицированный брянский сыр

AK&M 

Россельхознадзор выявил фальсифицированный сыр производства ООО "Брасовские сыры" (Брянская область). Об этом говорится в сообщении ведомства. В рамках проведения федерального пищевого мониторинга службой неоднократно фиксировались случаи реализации недоброкачественной продукции в Брянской и Белгородской областях. Так, в Брянской области при проведении лабораторных исследований Управлением Россельхознадзора выявлено содержание в сыре производства предприятия "Брасовские сыры" растительных жиров. Читать дальше...

Это было в Конституции России или в сериале? Проверьте, как хорошо вы знаете текст российской Конституции

FONAR.TV (Белгород) 

Кстати, в этом году 25 лет исполнилось не только российской Конституции, но и ровно такой же срок губернатор Белгородской области Евгений Савченко находится у власти в регионе. Почитайте, что думают влиятельные белгородцы о том, что помогло белгородскому губернатору 25 лет быть руководителем региона.

Белгородские росгвардейцы провели военно-спортивное мероприятие для подростков

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В мероприятии, которое состоялось в Белгородском правоохранительном колледже им. Героя России Владимира Бурцева, приняли участие более 100 учащихся школьных и профессиональных образовательных учреждений области, а также курсанты военно-патриотических клубов «Патриот» и «Крылья Белогорья».

В День Конституции в Белгороде состоялась церемония вручения первых паспортов и принятия Присяги гражданина РФ

МВД России 

12 декабря, в День Конституции, в УМВД России по городу Белгороду состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению первых паспортов юным жителям областного центра. Основной документ гражданина РФ 15 школьников получили из рук врио начальника УМВД России по Белгородской области Владимира Яценко. Ребят также поздравил начальник городского полицейского ведомства Александр Коробейников.

Просматривали в Белгороде 12.12.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»