Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2018

Новости Белгорода за 14.12.2018

Под контролем общественности

МВД России 

Сегодня член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области Леонид Каплий посетил ОМВД России по Красненскому району. В ходе визита общественник проверил доступность отделения полиции для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Белгороде семья отравилась угарным газом

FONAR.TV (Белгород) 

Трое жителей Белгорода отравились угарным газом в одном из домов на Михайловском проезде. По информации газовщиков, это произошло из-за того, что люди нарушали правила использования газового оборудования.

Читать дальше...

В финале всероссийского «Абилимпикса» участвовали 16 белгородцев

«Белпресса» (Белгород) 

Участников IV национального чемпионата профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями чествовали в Белгородском индустриальном колледже 14 декабря.

Белгородцы могут вступить в клуб Дедов Морозов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде профсоюз «Правда» приглашает белгородцев вступить всех в клуб волшебников «Правда Дед Мороз». Члены клуба могут порадовать детей из центра развития и социализации ребёнка «Южный» и из областного социально-реабилитационного центра и подарить им желанные новогодние подарки.

Читать дальше...

«Лед тронулся»: ГПСУ объявила о первом уголовном деле за незаконное пересечение границы

Avufa.ru 

«Лед тронулся»: ГПСУ объявила о первом уголовном деле за незаконное пересечение границы Открыто первое в Украине уголовное производство по статье о незаконном пересечении границы. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал. «Лед сдвинулся с места: есть первое уголовное производство по незаконному пересечению границы. 11 декабря, пограничники Белгород-Днестровского отряда Южного регионального […]



На Украине впервые завели уголовное дело за незаконное проникновение в страну молдаванина

«Русская весна» (Rusnext) 

Пограничники Белгород-Днестровского отряда Южного регионального управления задержали гражданина Молдавии, который пытался попасть на Украину, минуя пункты пропуска, так как ранее ему был запрещён въезд сроком на 10 лет. #РусскаяВесна #rusnext #граница #украина

Белгородцы все чаще пользуются электронным сервисом при получении госуслуг по линии МВД

МВД России 

Самой востребованной услугой стало получение справки о наличии (отсутствии) судимости. «С начала года за ней в УМВД региона обратилось 64 тысячи граждан - на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - рассказала начальник Информационного центра УМВД России по Белгородской области Галина Стратевчук.

В Белгороде заработал Центр молодежного инновационного творчества

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде появилось еще одно место для развития молодых инженеров-новаторов. На площадке открытой инжиниринговой школы Белгородского госуниверситета начал работу Центр молодежного инновационного творчества. Здесь есть все для реализации стартапа: от идеи до технического воплощения. Этот проект реализован вузом в сотрудничестве с региональным управлением молодежной политики.

Готовьте 6 тысяч: в Росстате посчитали стоимость новогоднего стола

Блог сайта «Спутник» 

В Росстате рассчитали, во сколько россиянам в среднем обойдется новогодний стол. По оценкам ведомства, за накрытую «поляну» придется выложить около 6,26 тыс. рублей, пишет iReactor. Если сравнивать с декабрем 2017 года, то рост затрат составил 2,02%. Стоимость стола предполагается из расчета, что на нем окажется красная икра (767 рублей*), сырокопченая колбаса (482 р.), сыр (148 р.), деликатесы из рыбы (772 р.), шампанское (249 р.), водка (301 р.) или российский коньяк (639 р.). Тем же, кто не пьет алкоголь... Читать дальше...

На выходных в Белгородской области сильно похолодает

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие выходные в Белгородской области похолодает. Температура, которая последнюю неделю колебалась около нулевой отметки, из-за чего на дорогах образовывались то лужи, то гололед, прочно обоснуется на минусовых показателях.

Просматривали в Белгороде 14.12.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Белгородской области легковушка разбилась вдребезги после лобового столкновения с фурой

Белгородцы отмечены наградами

В Белгороде из горящего дома спасли молодого человека

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги