Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2019

Новости Белгорода за 12.01.2019

Белгородские активисты ОНФ провели мониторинг качества уборки снега

«Медиатрон» 

Региональный исполком Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" в Белгородской области сообщил, что белгородские активисты ОНФ провели мониторинг качества уборки снега. Как поясняется в сообщении, "активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт» провели мониторинг качества уборки снега возле социальных учреждений областного центра. Первый рейд был проведен накануне новогодних праздников, общественники... Читать дальше...

Торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры, состоялось в Белгороде

«Медиатрон» 

Пресс-служба Прокуратуры Белгородской области сообщила, что в Белгороде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры. В сообщении поясняется: "Прокуратура России один из старейших государственных институтов. В этом году прокуратуре России 297 лет. Прокурор области Николай Дионезович Саврун поздравил  коллег и ветеранов прокуратуры: «Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! 12 января  мы отмечаем профессиональный праздник – День работника российской прокуратуры. С момента... Читать дальше...

В белгородской Весёлой Лопани загорелся забор

«Медиатрон» 

ГУ МЧС России по Белгородской области сообщило, что  12 января 2019 года в 18:55 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании на территории частного домовладения в селе Веселая Лопань Белгородского района по улице Новоселовка. - На место пожара убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 29. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в частном домовладении, огнем поврежден деревянный забор, - пояснили в ГУ МЧС. - В 19.12 объявлена локализация пожара... Читать дальше...

МАН врезался в Фиат-Дукато в субботу у белгородского города Алексеевка

«Медиатрон» 

ГУ МЧС России по Белгородской области сообщило, что 12 января 2019 года в 17:54 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии  на автодороге «Алексеевка - Белгород»  в Алексеевском районе. - Произошло столкновение автомобилей «МАН» и «Фиат Дукато». Имеется пострадавший. На место происшествия были направлены: дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 9 человек и  3 единицы техники... Читать дальше...

Первый белгородский женский танковый экипаж будет участвовать в "Танковом биатлоне"

«Медиатрон» 

Информационное агентство "Интерфакс" сообщило, что первый белгородский женский танковый экипаж будет участвовать в "Танковом биатлоне". Как поясняется в сообщении агентства, "Первый женский танковый экипаж будет сформирован на базе танкового полка общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в Белгородской области, сообщает пресс-служба ЗВО.        В отборе в экипаж принимают участие более 10 девушек-военнослужащих Висленской мотострелковой дивизии ЗВО.        В составе женского экипажа будут три штатные должности... Читать дальше...

В Белгороде выросла в 3 раза плата за вывоз мусора

«BE LIVE» 

Белгородцы начали получать квитанции с новыми тарифами на вывоз мусора. Некоторые удивились разнице тарифов.

Подписчица паблика «Черный список. Белгород» весьма удивилась стоимости вывоза мусора, которая была прописана в квитанции ежемесячных коммунальных платежей.

Читать дальше...

Звезда на льду и в Twitter: что мы знаем про Елизавету Туктамышеву

Блог сайта «Спутник» 

Звезда на льду и в Twitter: что мы знаем про Елизавету Туктамышеву Имя Елизаветы Туктамышевой хорошо известно всем ценителям фигурного катания: она давно и успешно покоряет лед. За плечами спортсменки длинный список побед: первым серьезным успехом стало второе место на чемпионате России в 2009 году, а самым ярким выдался 2015-й, когда фигуристка заняла первые места практически на всех международных чемпионатах и турнирах. В последнее время Туктамышева снова на волне благодаря серии ярких выступлений... Читать дальше...



Петербургский фестиваль джаза включен в топ-5 событий Старого Нового года

Блог сайта «Ньюинформ» 

Стартовавший в Северной столице Новогодний фестиваль джаза отмечен как одно из наиболее интересных мероприятий страны в канун Старого Нового года. Такой выбор сделали сотрудники агентства «ТурСтат», включив Петербург в топ-5 городов, где стоит праздновать упомянутый праздник.

Читать дальше...

«Путешествие в Рождество» возглавило рейтинг лучших событий в России для туристов на Старый Новый год

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2019 19:37. Агентство "Москва".

Согласно данным исследования, проведенного аналитическим агентством «ТурСтат», столичный фестиваль «Путешествие в Рождество» возглавил рейтинг лучших событий в России для туристов на Старый Новый год. Об этом сообщили в пресс-службе агентства, уточнив, что рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и популярности январских праздников и фестивалей.

Читать дальше...

В "Танковом биатлоне-2019" будет участвовать женский экипаж ЗВО

Блог «Под прицелом» 

Впервые в истории военного конкурса "Танковый биатлон", который пройдет в этом году в рамках международных армейских игр, примет участие полностью женский экипаж, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Читать дальше...

«Ольшанец парк» больше не будут освещать за счет бюджета Разумного

«BE LIVE» 

С 2019 года освещение "Ольшанец парка" не будут осуществляться за счет бюджета посёлка Разумно. Это позволит сэкономить 250 тысяч бюджетных средств посёлка.

Депутат поселкового собрания Разумного Вадим Шупик на своей странице «ВКонтакте» рассказал, что  из списка оплачиваемых светоточек из бюджета поселка исключены 158 фонарей, расположенных в ООО » Ольшанец- парк».

Читать дальше...

В Белгороде в ДТП пострадала 19-летняя девушка

Events44.ru 

В Белгороде накануне в третьем часу дня на улице Механизаторов на перекрестке с круговым движением «Верхнее кольцо — Ботанический сад» 44-летний водитель ВАЗ 21099, не уступил дорогу и столкнулся с Тойота Селика, под управлением 22-летнего парня. В ДТП пострадала 19-летняя пассажирка иномарки.

В Белгороде мужчина поймал ребенка, выпавшего с балкона пятого этажа

Events44.ru 

В Белгороде на ул. Есенина пятилетний ребенок выпал с балкона 5-го этажа. Малолетний кричал и боялся быть один, после чего сорвался вниз. По словам очевидцев случившегося, мальчика поймал мужчина, стоявший у своего авто, после чего упал в сугроб вместе с малолетним. Мужчина и мальчик остались живы.

Северодвинка Вероника Недосекина опередила 50 соперниц в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

«Северная неделя» 

В Белгороде на первенстве России среди 13-16-летних юношей и девушек в стрельбе из пневматического оружия и во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия успешно выступили воспитанники тренера из МАСОУ «Строитель» Фёдора Носенко.

Белгородец пострадал в аварии

«BE LIVE» 

Полицейские устанавливают причины аварии, в которой пострадал пассажир. Мужчину госпитализировали.

В пятницу, 11 января, в Белгороде на регулируемом перекрестке проспекта Ватутина и улицы Королева автомобиль Hyundai Santa Fe столкнулся с автомобилем Лада Xray. В аварии пострадал 58-летний мужчина — пассажир автомобиля Лада. Его госпитализировали. Причины ДТП устанавливаются, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Евгений Савченко исполнил три новогодних желания маленьких белгородцев

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области исполнил три новогодних желания, которые оказались на федеральной «Ёлке желаний» в Кремле. В конце декабря главы регионов выбрали по нескольку записок с мечтами детей-инвалидов и сирот и пообещали их исполнить в 2019 году.

В Воронежской области возбуждено дело по факту гибели в ДТП двух пассажирок автомобиля

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Семилукском районе возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего автомобилиста – местного жителя.

Как сообщалось ранее, на 208,4-м километре автодороги «Курск – Воронеж – Борисоглебск» примерно в 17.50 десятого января ехавший от областного центра к Курску автомобиль «ВАЗ-2104» столкнулся на полосе встречного движения с микроавтобусом «Volkswagen Crafter». За рулём автомобиля находился 66-летний житель Семилукского района. Микроавтобусом, который следовал по маршруту Губкин – Воронеж... Читать дальше...

ВК "Нова" уступила "Белогорью" - 0:3

«Волга Ньюс» 

В субботу, 12 января, ВК "Нова" в матче 14 тура чемпионата российской суперлиги уступил команде из Белгорода - "Белогорье" - 0:3.

Мальчика нашли мёртвым

МояОкруга 

В Белгороде выясняют причину смерти восьмиклассника. 14-летнего мальчика нашли в квартире мёртвым днём.
Читать полный текст на сайте Добрый вечер, Строитель!

Просматривали в Белгороде 12.01.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На благоустройство Центрального парка в Белгороде уйдёт ещё 600 млн рублей

"Делиться придется всем": с 1 апреля пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту