Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2019

Новости Белгорода за 18.01.2019

В Великий Новгород поступают поздравления со всех уголков страны

Ваши новости 

С 16 января начали праздничные мероприятия, посвященные памятной дате – 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В адрес новгородцев в городскую администрацию поступают письма с поздравлениями от глав других городов России.

Читать дальше...

В Белгороде состоялся I этап отчетно-выборной региональной конференции

ВОО «Молодая Гвардия» 

18 января в конференц-зале «Белэкспоцентра» состоялся I этап X отчетно-выборной конференции Белгородского регионального отделения МГЕР и II этап региональных дискуссионных площадок «Чего хочет молодежь?».

Читать дальше...

В мэрии Белгорода прокомментировали увольнение сотрудников КИЗО после задержания Юрия Наумова за взятку

FONAR.TV (Белгород) 

В телеграм-канале «Белгород №1» сообщили, что из комитета имущественных и земельных отношений уволились сразу четверо сотрудников. Они якобы не прошли проверку на полиграфе после задержания за взятку начальника управления земельных отношений администрации города Юрия Наумова. В числе уволенных — руководитель КИЗО Виктория Аборнева и заместитель Наумова Анна Русанова.

Читать дальше...

В Белгороде ограничат парковку из-за вывоза снега

«BE LIVE» 

С улиц Белгорода с 20 января по 28 февраля будут вывозить снег. В Связи с этим в городе по графику будет ограничена парковка транспорта.

В Белгороде с 00:00 20 января до 00:00 28 февраля 2019 года будет ограничена парковка машин. Это связано с вывозом снега с улиц города.

Читать дальше...

Заместитель губернатора Белгородской области покинул свой пост

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 18 января, с поста заместителя губернатора-начальника департамента ЖКХ Белгородской области по собственному желанию ушёл Юрий Галдун. Он руководил департаментом с мая 2015 года.



Суд арестовал недвижимость корпорации «Гринн» курского бизнесмена Николая Грешилова из-за просрочки банковского долга

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд Брянской области наложил арест на недвижимость АО "Корпорация "Гринн" Николая Грешилова (представлена сетью гипермаркетов "Линия" и крупными одноименными торгово-развлекательными центрами в Белгороде и Курске) в областном центре. Это следует из соответствующего решения суда. Как и предполагал...

Сергей Гаврилов поздравил заслуженного белгородца с юбилеем

КПРФ 

Председателю Совета директоров ОАО «Абразивный завод» Анатолию Ивановичу Сафронову исполнилось 80 лет. Почетный гражданин города Белгорода Анатолий Сафронов 15 января отмечал юбилей. Будучи генеральным директором ОАО «Белгородский абразивный завод», он внес значительный личный вклад в ...

Вероятный кандидат в мэры Белгорода Юрий Галдун оставил должность вице-губернатора по ЖКХ

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента ЖКХ Юрий Галдун покинул свой пост, сообщили в облправительстве. Там пояснили, что господин Галдун написал заявление об уходе по собственному желанию. Глава региона Евгений Савченко подписал соответствующее распоряжение 18 января. Накануне...

В Белгороде правоохранители задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от 39-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что когда он вечером возвращался с работы домой, на него напал неизвестный, ударил кулаком в лицо и сорвал с плеча сумку. Грабитель также попытался снять с пальца белгородца обручальное кольцо, но завершить свой умысел злоумышленнику не удалось. Потерпевший начал звать на помощь, после чего подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

В Белгороде открылась выставка арт-текстиля Валентины Бочаровой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее открылась персональная выставка Валентины Бочаровой «Лоскутные грани». Художник по образованию, автор создает свои работы в технике арт-текстиля.

Спасатели рассказали белгородцам о безопасности на крещенских купаниях

«BE LIVE» 

Спасатели Белгородской области рассказали о правилах безопасности во время крещенских купаний.

В преддверии праздника Крещения Господня ГУ МЧС России по Белгородской области даёт несколько советов желающим окунуться в крещенскую купель.

Читать дальше...

В УМВД России по Белгородской области наградили победителей региональной Общественной премии

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Белгородской области наградили победителей ежегодной региональной Общественной премии. Компетентным жюри были определены лауреаты в трех номинациях. Грамоты и памятные подарки победителям вручил представитель Общественного совета, сформированного при региональном полицейском ведомстве, Роман Полянский.

Кузница Победы

Заполярная правда 

В Норильске гостили представители Государственного военно-исторического музея-заповедника "Прохоровское поле". Они собирали материалы для нового музея, посвященного труженикам тыла.
Музей-заповедник "Прохоровское поле" находится в поселке Прохоровка Белгородской области, где в 1943 году произошло крупное танковое сражение Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс - давний партнер Музея Норильска, оттуда весной прошлого года в наш город были привезены экспонаты для выставки "Курская дуга. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.01.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью

Махачкала ждёт приезда детей из Белгорода

Новый ночной удар: Харгора приняла на себя обломки 15 боеприпасов ВСУ

Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"