Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2019

Новости Белгорода за 20.01.2019

Первый городской рельсовый автобус вышел на маршрут в Белгороде

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © belregion.ru

Поезд состоит из двух вагонов, количество посадочных мест — 156. С апреля планируется добавить еще один вагон. Запуск состава позволит улучшить транспортное сообщение микрорайона «Новая жизнь» с центром города. Кроме того, воспользоваться поездом могут жители Стрелецкого и Пушкарного.

Читать дальше...

В Белгороде в ДТП с автобусом пострадал 24-летний мужчина

Extrablog 

Около 09 часов 30 минут в р-оне д. № 17 ул. Шумилова двадцати однолетний водитель, управляя автобусом «ПАЗ- 3204»,выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан» которым управлял двадцати четырехлетнего водитель. В результате аварии водитель «Рено» был госпитализирован.



«Вор, преступник, агонизирующий диктатор»: Порошенко получил послание от юриста Януковича

«Федеральное агентство новостей №1» 

Петр Порошенко продолжает так называемый томос-тур. Это цикл встреч с лояльной (заботливо свезенной на автобусах) публикой регионов страны.

Читать дальше...

В Белгородской области уволят полицейского, который пьяным сел за руль и попал в ДТП

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 20 января, в 4:10 в Белгородском районе полицейский на личном автомобиле в нерабочее время нарушил правила во время перестроения и столкнулся с пассажирским Opel Vivaro, за рулём которого был 36-летний водитель, ехавший в том же направлении, что и полицейский. В ДТП никто не пострадал, но оба автомобиля оказались повреждены. Во время медицинского освидетельствования выяснилось, что полицейский был пьян.

Читать дальше...

Шпакова купель

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россияне проникли в коллектор у Кремля для крещенских купаний

На режимном объекте на Площади Революции в ночь на 19 января задержали 15 человек, которые проникли в водосточную канализацию близ Кремля. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Московский комсомолец».

По его информации, задержанные — 10 мужчин и 5 женщин, среди них жители Москвы, Подмосковья, Белгородской области и Белоруссии. Они заявили, что нашли объявление о купании в реке Неглинная, которая почти полностью заключена в трубу, и хотели искупаться там на Крещение.

Верующие штурмовали режимный объект у Кремля ради крещенских купаний

«Vesti.lv» (Латвия) 

На режимном объекте на Площади Революции в ночь на 19 января задержали 15 человек, которые проникли в водосточную канализацию близ Кремля. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

В белгородском селе Ливенка огонь повредил жилой дом

МЧС медиа 

Сегодня в 04:19 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Ливенка Красногвардейского района, на улице Ленина. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 44 и № 27. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошло в жилом доме. В 04:45 объявлена локализация пожара, в 05:05 - ликвидация открытого горения, в 05:38 - полная ликвидация пожара. Читать дальше...

В Белгороде провели митинг против новых правил благоустройства

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 20 января, у дома офицеров прошёл согласованный митинг против новых правил благоустройства (подробнее о них можно узнать здесь, причины, по которым мэрия хочет их принять — здесь и здесь, а реакция участников публичных слушаний — тут — прим. Ф.).

Читать дальше...

МВД проводит проверку после ДТП с пьяным полицейским под Белгородом

Crimea-news.com 

ТАСС, 20 января. Управление МВД по Белгородской области инициировало проверку после аварии, произошедшей в воскресенье с участием пьяного сотрудника полиции. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Авария произошла в 04:10 мск в Белгородском районе...

В Белгородской области произошло два смертельных ДТП

Extrablog 

В Волоконовском р-оне около 07 часов 30 минут на 39 км. автотрассы «Новый Оскол – Валуйки — Ровеньки» на перекрестке неравнозначных дорог пятидесяти восьмилетний водитель, управляя автомобилем «УАЗ- 2989», совершил столкновение с автомобилем «Тонар»,которым управлял сорока трехлетний водителя. В результате аварии водитель «УАЗ» скончался на месте, а его тридцати двухлетняя пассажирка с травмами была госпитализирована. […]

Диггеры проникли в резиденцию Путина, чтобы искупаться

Блог сайта «NEWS.RU» 

Полиция задержала несколько человек, которые проникли на территорию резиденции президента Владимира Путина в Москве. По их словам, они намеревались искупаться на Крещение в реке Неглинке.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В администрации Белгорода рассказали, что будет со старым кварталом на «стометровке»

FONAR.TV (Белгород) 

На сайте администрации Белгорода 14 января опубликовали распоряжение мэрии об отмене капитального ремонта для нескольких домов города. Без реконструкции в 2019 году, согласно документу, останутся дома № 3 и 7 на улице 50-летия Белгородской области, № 57а на проспекте Славы, № 6, 8, 14, 26 и 26а/24 на Свято-Троицком бульваре.

Читать дальше...

20.01.2019 15:02 : В Москве задержали 15 человек, которые в крещенскую ночь пытались искупаться в канализационном коллекторе около Кремля

«Эхо Москвы» 

Как сообщает «Медиазона», речь идет о группе диггеров, пожелавших совершить омовение в реке Неглинке.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.01.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.