Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2019

Новости Белгорода за 08.02.2019

Семья талантливых инвалидов собирает 50 тыс на поездку в Железноводск

NewsTracker.ru 

На сайте краудфандинговых проектов семья инвалидов, основавшая творческий тандем «Ретро», собирает 50 тысяч рублей на поездку в Железноводск на кинофестиваль, сообщает площадка Planeta. По словам основателей краудфандингового проекта, минимальные расходы на поездку на железноводский кинофестиваль «Герой и время» они потратят 50 тысяч рублей. В эту сумму входит билет на поезде туда-обратно из Белгорода в Воронеж, из Воронежа в Минеральные Воды, а оттуда в Железноводск. Проживание и питание на двоих... Читать дальше...

В Белгородской области 9 февраля ожидаются сильный ветер,туман и гололедица

Extrablog 

Региональное управление МЧС сообщает о неблагоприятных погодных условиях девятого и десятого февраля.Ожидается сильный ветер, гололед и туман. Утром в субботу и вечером ситуацию осложнит сильный туман.Спасатели призывают жителей Белгорода и области быть осторожными.Туман очень опасен для тех, кто в это время будет в пути.

Белгородские комсомольцы посетили выставку, посвященную 65-летию области

КПРФ 

Белгородские комсомольцы посетили выставку ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Белгородской области», посвященную 65-ой годовщине образования Белгородской области.Встреча началась с небольшой лекции от сотрудников архива, в которой они рассказали на чем специализируется их организация, какие документы ...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Ужас блокадника в карельской больнице, допрос Худилайнена и ШИЗО для священника

Столица на онего (Петрозаводск) 

Верните деньги!

Управление Федерального казначейства по Карелии подало иск к управлению капитального строительства республики и министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона. Казначейство просит взыскать с ответчиков через суд 12 млн 247 тыс. 400 рублей.

Карелии придется вернуть деньги, выделенные из федерального бюджета на реконструкцию учебно-тренировочной базы школы высшего спортивного мастерства в республике.

Гибель на дороге

В... Читать дальше...



На трассе Одесса-Киев в смертельное ДТП попали разбойники

Империя 

Вчера, 7 февраля, в 03:51 в дежурную часть полиции Одесской области поступило сообщение, что трое неизвестных в масках спилили металлическую решетку, взломали окно и проникли в частный дом, расположенный в поселке Белгород-Днестровского района.В доме…

Российского боксера убили в подъезде собственного дома

TUT.BY 

В Белгороде убили российского боксера Александра Костромина. Тело спортсмена было обнаружено вечером 7 февраля с огнестрельными ранениями. По факту убийства Костромина возбуждено уголовное дело. У него остались жена и пятилетний сын.

Под Одессой грабители разбились в ДТП

Русские дороги 

Как сообщает полиция Одесской области, трое ранее судимых жителей Ширяевского района ночью в масках проникли в дом жителей Белгород-Днестровского района, избили и связали хозяев, завладели деньгами в сумме 30 тысяч гривен, 12 тысяч долларов США и ювелирными украшениями, после чего скрылись...

Белгородская прокуратура запретила «Газпрому» брать комиссию с плательщиков при оплате наличными

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура провела проверку после многочисленных обращений жителей Белгорода. Горожане жаловались на то, что с них взимают комиссию при оплате газа наличными. Об этом сообщает Go31.ru.

Читать дальше...

Славянская кухня на Руси - история и традиции

Блог сайта «Велемудр» 

«О, Светло светлая и прекрасно украшенная земля Русская! Многими красотами прославлена ты: озерами многими славишься, реками и источниками местночтимыми, горами, крутыми холмами, высокими дубравами, чистыми полями, дивными зверями, разнообразными птицами, бесчисленными городами великими, селениями славными, садами монастырскими, храмами божьими..., — писал древний летописец. — Всем ты преисполнена, земля Русская!..»

Читать дальше...

В Белгороде в нескольких домах, где прошёл капремонт, протекла кровля

FONAR.TV (Белгород) 

В администрацию Белгорода обратились жители улиц Макаренко, Железнякова и 1-го Заводского переулка. Они сообщили, что в их домах, в которых проходил капитальный ремонт в 2017-2018 годах, протекла кровля.

Читать дальше...

Председателя Краснодарского краевого суда выберут 11 февраля. Все подробности про Его честь Шипилова

Obzor.io 

Утром 11 февраля Высшая квалификационная коллегия судей России рассмотрит кандидатуру Алексея Шипилова на пост председателя Краснодарского краевого суда. Алексею Николаевичу Шипилову 43 года. Он окончил юрфак Белгородского государственного университета. Несколько лет работал в прокуратуре, в 29 лет становится судьей Октябрьского районного суда Белгорода, затем переходит в областной суд. В 2010 году в 35 лет назначен […]

Памятник

Chudoforum.ru 

Умер дедушка в Белгороде. Сейчас выбираем с мамой для него памятник. Недавно спорили о том какой лучше - гранитный или мраморный. Как считаете?

2008 • Регулярный турнир "Юность Белогорья" 5-7 апреля 2019 г. г.БЕЛГОРОД

KidsHockey.ru 

ХК "Белгород 2008" приглашает на весенний турнир, ставший уже регулярным)
Турнир по хоккею с шайбой пройдет на ледовой арене "Серебряный Донец" по адресу г.Белгород, ул. Корочанская, д. 39  с 05 апреля по 07 апреля 2019 г. среди команд юношей 2008-2009 года рождения.
Взнос на участие в турнире  20 000 рублей.
КАРТА СБЕРБАНКА  4276070014223160 
тел. тренера: +7(909)203-49-79 (Даниленков Андрей Станиславович)
тел. оргкомитета: +7(905) 671-56-02 Юлия 
Эл.почта: hkbelgorod2008@bk.ru
Приглашаем к участию команды! Читать дальше...

Регулярный турнир "Юность Белогорья" 5-7 апреля 2019 г. г.БЕЛГОРОД

Детский и юношеский хоккей России 

ХК "Белгород 2008" приглашает на весенний турнир, ставший уже регулярным)
Турнир по хоккею с шайбой пройдет на ледовой арене "Серебряный Донец" по адресу г.Белгород, ул. Корочанская, д. 39  с 05 апреля по 07 апреля 2019 г. среди команд юношей 2008-2009 года рождения.
Взнос на участие в турнире  20 000 рублей.
КАРТА СБЕРБАНКА  4276070014223160 
тел. тренера: +7(909)203-49-79 (Даниленков Андрей Станиславович)
тел. оргкомитета: +7(905) 671-56-02 Юлия 
Эл.почта: hkbelgorod2008@bk.ru
Приглашаем к участию команды! Читать дальше...

Иностранец организовал банду по бесконтактной продаже героина

Регион 64 

В Саратовской области ожидают суда 3 члена банды наркодилеров.

По версии следователей, в 2017 году пока неустановленный гражданин Таджикистана создал группу для бесконтактной продажи героина, в которую он вовлек 29-летнюю землячку. Женщина стала оператором, контролирующим межрегиональных «курьеров», а также «закладчиков».

На роль последних она подыскала двух соотечественников, 22 и 23 лет. Парни должны были забирать наркотики, фасовать их по пакетам и прятать в малолюдных местах Саратова... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.02.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе