Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2019

Новости Белгорода за 13.02.2019

У выпускника Суворовского училища из Белгорода нашли эхинококкоз. Он заразился до вспышки заболевания в Ульяновске

FONAR.TV (Белгород) 

18-летний выпускник Суворовского училища Дмитрий Шульга из Белгорода заразился эхинококкозом (заболевание, которое образуется из-за ленточных червей, характеризующееся образованием в печени, лёгких или других органах и тканях паразитарных кист, — прим. Ф.) во время учёбы в Суворовском училище в Ульяновске. По данным Минобороны, заболевание нашли ещё у 25 суворовцев, когда проводили обследование более 500 курсантов и более 80 сотрудников училища. Это самая массовая вспышка заболевания за последнее время. Читать дальше...

Синоптики прогнозируют похолодание до -11º в Белгородской области

Extrablog 

Четырнадцатого февраля в регионе будет облачно с прояснениями. Возможен небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночью ветер 5-10 метров в секунду, днём 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6 -11 º, днём -1 -6º.

Липецкие хоккеисты раскатали «Белгород» во второй раз

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Только что в белгородском дворце «Оранжевый лед» завершился второй матч местной команды и МХК «Липецк». Липчане праздновали победу, еще более уверенную, чем накануне. Сегодня команда Сергея Рыбина выиграла – 3:0.

Читать дальше...

Татарстан выпал из тройки лидеров по валовой сельхозпродукции.

Бугульминский городской портал 

Министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов подвел итоги своего ведомства на заседании коллегии. Татарстан по валовой продукции сельского хозяйства в федеральном рейтинге уступил место Белгородской области, сохранив позиции в ПФО.

Индекс производства к 2017 году составил 97,1%, хотя благодаря животноводству удалось сохранить объем валовой продукции на уровне средних за последние годы 16 млрд рублей, что все же ниже предыдущего года.
В целом агропромышленный комплекс (АПК) с учетом пищевой... Читать дальше...

В Белгороде за получение взятки осужден бывший государственный инспектор Центрального управления государственного железнодорожного надзора

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении бывшего главного государственного инспектора отдела государственного контроля и надзора за безопасностью движения, пожарной и промышленной безопасностью Центрального управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение... Читать дальше...



Опыт работы Ракитянских лесников со школьными ...

EkoGradMoscow.ru 

Сотрудники ОКУ «Ракитянское лесничество» Белгородской области проводят регулярные открытые уроки в школьных лесничествах. С наступлением холодов основная тема занятий - «Покорми птиц зимой!»

В Белгороде проверяют крыши многоквартирных домов после капремонта

«BE LIVE» 

Члены рабочей группы посетили дома № 28 и 30 на улице Чехова. Осмотр кровли показал, что причиной протекания стала некачественная уборка снега с крыши.

Жильцы домов № 28 и 30 по улице Чехова пожаловались на протекание кровли. Рабочая группа посетила эти дома, пообщалась с жильцами верхних этажей и осмотрела крыши. Об этом рассказали в мэрии города.

Читать дальше...

Итоги дня: новая ТОСЭР в Татарстане, сельское хозяйство РТ, Титов и самозанятые

InKazan.ru (Казань) 

Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что в республике в скором времени пятый город может получить статус ТОСЭР. При этом он раскритиковал слабую работу по привлечению резидентов со стороны минпромторга, минэкономики, муниципалитетов и Агентства инвестиционного развития РТ. Татарстан участвовал в проекте регионального льготного лизинга, но идея «или не работает, или форма требований сложная», сказал глава республики.

ЭНЕРГАЗ изготовил установку подготовки топливного газа для автономного энергоцентра Барсуковского месторождения

Neftegaz.ru 

В Белгороде на производственной площадке Группы компаний ЭНЕРГАЗ завершено изготовление установки подготовки топливного газа (УПТГ) для работы в составе автономного энергоцентра Барсуковского месторождения «РН-Пурнефтегаз» (Роснефть).

25 килограммов сала не смог провести украинец в ручной клади

«BE LIVE» 

Мужчину с вкусностями неизвестного происхождения не пустили в Россию. Сало вернули в Украину.

Гражданин Украины пытался пересечь границу в пункте пропуска «Нехотеевка». При досмотре у него нашли 25 килограммов сала и 5 килограммов сыра. Все это украинец вёз в ручной клади.

Читать дальше...

Юные липчане взяли бронзу и серебро на соревнованиях по спортивному туризму

Официальный сайт администрации Липецка 

В минувшие выходные в Губкине (Белгородская область)  завершился  2-й этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Всероссийские соревнования, собравшие участников разных возрастных групп из 14 регионов,  прошли под эгидой Минспорта России и Министерства просвещения РФ.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Вокальный ансамбль из Луганска выступит на фестивале гармошки в Белгородской области

МИА «Исток» (Луганск) 

Народный вокальный ансамбль «Стожары» луганского Дворца культуры имени Ленина примет участие в V Международном фестивале гармошки «Пусть в душе зажжёт огонь кубраковская гармонь»,

В музее УМВД России по Белгородской области состоялась встреча воинов-афганцев

МВД России 

15 февраля исполняется 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Накануне памятной даты в музее УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. В зале встретились сотрудники органов внутренних дел и внутренних войск, выполнявшие служебные и боевые задачи на территории республики. В 80-е годы в качестве спецназовцев подразделения «Кобальт» и советников Министерства внутренних дел они вели борьбу с бандформированиями... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.02.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка