Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2019

Новости Белгорода за 15.02.2019

В Белгороде «Рено Логан» сбил пешехода

Extrablog 

Пятнадцатого февраля этого года вечером в 18:35 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило заявление о ДТП в г. Белгород по ул. Мичурина. Произошел наезд на пешехода автомобилем «Рено Логан». Имеется пострадавший. На место происшествия были направлены: поисково-спасательный отряд г. Белгород, сотрудники ГИБДД, бригада медиков. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 9 человек […]

Водитель автомобиля «Рено Логан» сбил пешехода в Белгороде

МЧС медиа 

Вечером на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Белгороде по улице Мичурина. Произошел наезд на пешехода автомобилем «Рено Логан». Имеется пострадавший.

Читать дальше...

«Мстинские метаморфозы» в Боровичах будут проходить при поддержке Агентства стратегических инициатив

Novgorod-tv.ru 

В Сочи завершилась деловая программа Российского инвестиционного форума. Для новгородской делегации он стал площадкой для подписания важных соглашений, встреч, обмена опытом. Итоги подведет наш специальный корреспондент Серафима Карша.

Читать дальше...

Белгородская область заняла первое место по сокращению госдолга среди регионов Черноземья

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область стала лидером среди регионов Черноземья по сокращению госдолга. До этого она входа в список самых закредитованных регионов России, — пишет «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на данные Минфина.

Читать дальше...



Белгородец угрожал убийством супруге

Extrablog 

В отделение правоохранительные органы № 3 УМВД России по г. Белгороду с заявлением обратилась двадцати восьми летняя местная жительница, что муж в результате очередного конфликта угрожал ей физической расправой. В настоящее время супруги находятся в бракоразводном процессе. Накануне обвиняемый тридцати двухлетний местный житель, приехал к супруге. Общение супругов закончилось конфликтом. В ходе которого мужчина в […]

В Волоконовском районе прошел митинг в память о погибших в Афганистане

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»15 февраля в России отмечают 30-ю годовщину полного вывода Советских войск из Афганистана. В 10-летней войне приняли участие более полумиллиона солдат, число погибших – более 14 тысяч. Сегодня во всех районах Белгородской области, как и по всей стране, проходят траурные митинги.

Города и реки. Обзор российских набережных.

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Я всегда был убеждён в том, что вологодская набережная уникальна, и многие города могут ей лишь позавидовать. Однако до последнего времени я никогда не пробовал всерьёз обосновать это суждение, воспринимая его просто как данность. Конечно, поездки по России лишь подтверждали мои представления, но всё-таки я посетил не так уж много городов для того, чтобы утверждать что-то наверняка. Такая ситуация вполне меня устраивала до тех пор, пока мне не нужно было никому доказывать ценность вологодской набережной в том виде... Читать дальше...

Администратора паблика, который публиковал мемы про врио мэра Белгорода, вызвали в полицию. Что об этом говорят юристы и он сам?

FONAR.TV (Белгород) 

Правоохранительные органы начали проверку в отношении одного из администраторов паблика «ВКонтакте» Вletgorod. Вечером 14 февраля в группе появился пост, что его вызвали в полицию, и это якобы было связано с постами о врио мэра Белгорода Юрие Галдуне, которые выходили с хештегом #новыймэрновыймем.

Читать дальше...

В российских судах протестированы программы автоматического формирования протокола

РАПСИ 

Программные комплексы распознавания речи, позволяющие автоматизировано формировать протоколы судебных заседаний, прошли первую проверку в двух районных судах Белгородской области.

Рыцари нынче не те: белгородец подозревается в угрозе убийством жены мечом

«BE LIVE» 

Семейная пара собралась развестись. Мужчина, видимо поняв рыцарство по-своему, приехал к жене, поругался с ней и угрожал ей предметом, похожим на меч.

В полицию Белгорода обратилась 28-летняя местная жительница. Она рассказала, что её муж во время ссоры угрожал ей физической расправой.

Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» провела рейды в 10 регионах и обнаружила проблемы с вывозом крупногабаритного мусора

Блог сайта «Спутник» 

«Молодежка ОНФ» 13 и 14 февраля провела экологические рейды одновременно в 10 регионах страны. Люди пожаловались общественникам на нерегулярный вывоз мусора, в первую очередь – крупногабаритного. Также граждане недовольны высоким тарифом и недостаточным количеством контейнеров на площадках. По итогам рейдов участники «Молодежки ОНФ» установили во всех дворах таблички с информацией для жителей о сроках, в течение которых имеющиеся проблемы должны быть устранены. Чтобы разобраться, как реализуется... Читать дальше...

В Белгороде осуждены трое человек, виновных в покушении на контрабанду кречетов, занесенных в Красную книгу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении уроженца Сирии Аль–Джасем и семейной пары Макеевых, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258.1 УК РФ (незаконное хранение, содержаниие и перевозка диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ)... Читать дальше...

В Белгороде провели олимпиаду по избирательному праву

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня, во Всероссийский день молодого избирателя, в белгородский областной Дворец детского творчества съехались лучшие юные знатоки избирательного законодательства.

Просматривали в Белгороде 15.02.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

В Белгороде высадят пахизандру верхушечную и вейник остроцветковый

МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге