Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2019

Новости Белгорода за 25.02.2019

Центральный ф-л «Квадры» возглавил директор департамента регразвития компании Евгений Самородов

Big Electric Power News 

БЕЛГОРОД, 25 февраля (BigpowerNews) - Новым управляющим директором филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» назначен Евгений Самородов, занимавший до этого пост директор департамента регионального развития компании, сообщили в пресс-службе энергокомпания.

Читать дальше...

25.02.2019 22:31 : В Белгороде водители «Яндекс.Такси» вышли на митинг с требованием повысить тарифы и снизить отчисления с заказов

«Эхо Москвы» 

Также водители возмущены необоснованными, по их мнению, наказаниями, пишет сайт «МБХ-Медиа». Он отмечает, что водители простояли на морозе три часа, представитель компании к ним не пришёл. Изначально водители планировать устроить автопробег в центре города, однако мэрия это мероприятие не согласовала. Митинг разрешили провести в отдалённом районе. В нём участвовали около пятидесяти человек. Это уже не первая акция белгородских таксистов. Месяц назад около 40 водителей устроили забастовку и прекратили работу утром на два часа. Читать дальше...

Агентство ИЧЕ: Февральская выставка CPM характеризуется масштабным итальянским присутствием

Riamoda.ru 

На выставке CPMнациональный павильон ItalianFashion, организованный итальянской ассоциацией EMI– EnteModaItalia, объединяет 102 компании на площади 7000 кв.м., сообщает Агентство ИЧЕ.

Читать дальше...

2009 • Весенний Турнир в г. Белгород 19-21 апреля

KidsHockey.ru 

Турнир "Кубок Весны"

Команда Белые Тигры 2009 г.Белгород приглашают всех желающих принять участие в Весеннем Турнире "Кубок Весны"

Место проведения: г.Белгород ул,Корочанская 39и ЛА Серебряный Донец
Время проведения: с 19-21 апреля 2019г

В турнире принимают участие команды 2009 г.р., 2 игры в день , 3 периода по 15 минут чистого времени.
- Состав участников турнира 6-8 команд 
- Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются кубками, медалями и спортивными грамотами
"КУБОК... Читать дальше...

Весенний Турнир в г. Белгород 19-21 апреля

Детский и юношеский хоккей России 

Турнир "Кубок Весны"

Команда Белые Тигры 2009 г.Белгород приглашают всех желающих принять участие в Весеннем Турнире "Кубок Весны"

Место проведения: г.Белгород ул,Корочанская 39и ЛА Серебряный Донец
Время проведения: с 19-21 апреля 2019г

В турнире принимают участие команды 2009 г.р., 2 игры в день , 3 периода по 15 минут чистого времени.
- Состав участников турнира 6-8 команд 
- Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются кубками, медалями и спортивными грамотами
"КУБОК... Читать дальше...

Гарем и его секреты

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Золотая клетка, тюрьма или способ сделать карьеру для женщины Востока — история и современность гаремов в нашем материале.

Читать дальше...

Три случая бешенства выявили за февраль в Белгородской области

«BE LIVE» 

Бешенством заболели две собаки в Белгороде и районе и одна кошка в Красненском районе.

В Белгородской области с 1 по 25 февраля в вирусологическом отделе ФГБУ «Белгородская МВЛ» установили 3 положительных результата на бешенство. Два случая бешенства выявлено у двух собак (Белгородский район и Белгород) и у одной кошки (Красненский район).

Читать дальше...

«Справедливая Россия» открыла в Белгороде три центра помощи людям. Как они работают? [разбор]

FONAR.TV (Белгород) 

Центр защиты прав граждан

Белгородский Центр защиты прав граждан был открыт в 2015 году. Это один из 77 центров, которые входят в общероссийскую сеть общественных партийных приёмных «Справедливой России». Председатель партии в Белгородской области Сергей Бочарников объясняет, что центр не делает всё за людей — он только помогает им решить проблемы с помощью советов, информации или консультаций и «восстановить инструменты влияния граждан на власть».

За 2018 год в него обратилось около 2 тысяч заявителей. Читать дальше...



Отличившиеся в службе росгвардейцы отмечены благодарственными письмами администрации города Белгорода

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Офицеры Управления Росгвардии по Белгородской области майор Дмитрий Виноградов и капитан Артем Бакуменко отмечены благодарственными письмами администрации Белгорода за профессионализм и достижение высоких показателей в служебной деятельности. Награды росгвардейцам были вручены в рамках торжественного собрания в белгородском ДК «Энергомаш», посвященного Дню защитника Отечества.

В Белгороде митинговали водители такси

«Новые Известия» 

Водители более ста машин такси "Яндекса" с утра съехались к парковке у городского пляжа и арены "Серебряный Донец" в Белгороде, чтобы заявить о своём недовольстве уровнем зарплаты и условиями работы в компании. "Водители хотят повышения тарифа на поездку, снижения комиссии, открытия конечной точки поездки, отмены динамического ценообразования, - сообщает белгородское издание bel.ru. - Также среди требований – введение должности представителя "Яндекс.Такси" в Белгороде для решения спорных вопросов". Читать дальше...

В Белгороде прошла забастовка водителей «Яндекс.Такси» [видео]

FONAR.TV (Белгород) 

Более 70 водителей белгородской службы «Яндекс.Такси» 25 февраля вышли на согласованный митинг к ледовому дворцу «Серебряный Донец». Главные требования таксистов — снизить комиссию сервиса, повысить тарифы, включить видимость конечной заявки, отметить динамическое ценообразование.

Читать дальше...

Новооскольские кадеты стали победителями в «Штурмовом биатлоне»

МР «Новооскольский район» Белгородской области 

В минувшие выходные  в центре патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа состоялся юношеский тактико - специальный турнир по военно-спортивному многоборью «Штурмовой биатлон», посвященный Дню защитника Отечества и выводу Советских войск из Афганистана. Организаторами  мероприятия выступили региональное отделение «Союза Казаков - Воинов России и Зарубежья» в Белгородской области, военно-патриотический спортивный клуб «Александр Пересвет» Белгородской региональной общественной... Читать дальше...

«Скоро новые дивизии СС будут стоять у российских границ»: киевлянин рассказал, как США с помощью украинцев готовят поход на Белгород со Смоленском

Politdnr.ru (Донецк) 

«Им нужен расходный материал, который по первому их требованию пойдет с оружием на Донбасс, на Крым, а может и на Белгород или Смоленск»: киевлянин рассказал, как США задумали использовать детей Незалежной.  На днях в Сети появился пост одного киевлянина, который бьет тревогу по поводу того, что сегодня происходит в школах и детских садах Украины. По […]

Фестиваль «Борислав Струлёв и друзья – 2019» открылся мировой премьерой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде стартовал VIII Международный музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья». Он открылся 23 февраля, в День защитника Отечества, всероссийской премьерой – симфонией «Прохоровская битва».

На территории ОЭМК возведут храм-часовню

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На территории одного из самых больших предприятий Белгородской области – Оскольского электрометаллургического комбината – в скором времени будет возведен храм-часовня.

Белгородская управляющая компания угрожает обчистить подвалы горожан

«Медиатрон» 

Белгородская управляющая компания «Аспект» пригрозила жителям дома №69 по улице Попова, что обчистит их подвалы. В расклеенных на входных дверях в подъезды дома (без разрешения собственников этих дверей) объявлениях написано, что «согласно Правилам проведения капитального ремонта жители обязаны освободить подвалы, иначе личные вещи и прочий хлам будет вывезен на свалку». Кто позволил белгородским коммунальщикам публично определять собственность жителей этого дома как «хлам», в управляющей компании «Медиатрону» не пояснили. Читать дальше...

Победа над московским "Динамо" вернула «Факел» в лидеры чемпионат

ОГТРК Ямал-Регион 

Новоуренгойский "Факел" вернулся в зону еврокубков после матча с гостями из Москвы. В рамках 22-го тура Чемпионата России наши волейболисты одолели "Динамо". Победа, правда, далась нелегко. Матч получился пятисетовым. О перипетиях этой борьбы - Дмитрий Зуев Матч на арене спорткомплекса «;Звездный»; стал принципиальным по нескольким причинам. Соседей по турнирной таблице разделяло 5 очков. Лидировали северяне. Для москвичей победа могла оказаться последним шансом зацепиться за еврозону. Факел в... Читать дальше...

Мотострелки ЗВО уничтожили условного противника на учениях в Воронежской области

«RT» (Russia Today) 

Мотострелки Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Белгородской области, уничтожили условного противника на учениях в Воронежской области. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В Калмыкии прошел Отрытый Республиканский чемпионат по мотокроссу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы уже сообщали, в День защитника Отечества недалеко от села Вознесеновка Целинного района прошел Отрытый Республиканский лично-командный мотокросс, посвященный празднику и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В нем участвовали 65 мотокроссменов из Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской и Саратовской областей, а также Калмыкии. 

Читать дальше...

Будущий логопед из Орла попробовала себя на всероссийской олимпиаде

ИнфоОрел 

В Ярославле завершился очный этап Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» среди студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников – будущих дефектологов. В соревнованиях поучаствовали представители Ярославля, Орла, Курска, Белгорода, Тулы.

Просматривали в Белгороде 25.02.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

Замгубернатора Белгородской области опроверг информацию о массовом заражении детей в смоленском санатории

Определены три инвестора проекта «Белый квартал»

Дорогу в Корочу отремонтируют в 2025 году