Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2019

Новости Белгорода за 28.02.2019

Белгородская область увеличит экспорт сельхозпродукции

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область берет курс на экспорт. Первоочередная задача – уже к 2024 году объем отправляемой за рубеж сельхозпродукции должен вырасти в 1,5 раза и приблизиться к полумиллиарду долларов.

КОЛОРАД НА ЖВАНЕЦКОМ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Из отсюда https://profe-12.livejournal.com/933396.html

И не говорите, что давно уже за это не предупреждал. Ишь ты, не читали, потому инфы понагоняли, как повсеместно и обильно растренделись по поводу, что сам (!!!) прямо-таки король Одессы по погонялу Берия, который еще относительно недавно тер тухес кирпичем в своей родимой деревне под Белгород-Днестровском, решил сорвать концерты Жванецкого. Если этот некто Жванецкий дерзнет не выполнить требований самого (!!!) Берии. Что особо одаренные поддержат Берию в его очередном начинании... Читать дальше...

В Белгороде пройдёт турнир по алтимат фрисби BEST-2019

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в шестой раз проведут всероссийский студенческий турнир по алтимат фрисби (вид спорта с летающей тарелкой — прим. Ф.) BEST-2019. Он пройдёт 2 и 3 марта в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной.

Читать дальше...

В Белгородском зоопарке рассказали, почему дикобразов нельзя беспокоить

«BE LIVE» 

В зоопарке Белгорода объяснили, почему не следует стучать по стеклу, за которым живут дикобразы.

Дикобразы являются грызунами, пик активности которых приходится на ночное время суток. Днём эти животные малоподвижны и сонны. В светлое время суток они прячутся от солнца и людей в крытом вольере.

Читать дальше...

Авария в Белгородской области унесла жизнь водителя

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Утром в четверг, 27 февраля, в Таврово Белгородского района произошло ДТП, которое унесло одну жизнь. Сообщается, что речь идет о лобовом столкновении автомобилей «ВАЗ-2107» и «Mitsubishi». Как пишет портал «МОЕ!», для извлечения водителя отечественного авто потребовалась помощь спасателей. В результате он погиб на месте происшествия. Отметим, что в настоящее время по факту случившегося проводится проверка,

Восемь белгородцев попались на незаконном сбыте оружия

«BE LIVE» 

У задержанных нашли пистолеты, автоматы, гранаты, порох и многое другое.

Деятельность восьми членов региональной преступной группы из числа жителей Белгородской области была пресечена Федеральной службой безопасности Российской Федерации. По данным пресс-службы ФСБ, белгородцы причастны к организации канала сбыта оружия, в том числе добытого в ходе незаконных раскопок в местах боев времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...



Из Караганды в Россию от 112000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.02.2019 по 12.03.2019
перелет возможен с 28.02.2019 по 31.12.2019

Караганда - Санкт-Петербург, Москва, Анапа, Краснодар, Калининград, Белгород, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ханты-Мансийск

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Белгородской области начались «Театральные встречи»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе стартовал проект «Театральные встречи». Это просмотр спектаклей в исполнении белгородских любительских театров. Сегодня в Белгородском центре народного творчества выступил образцовый коллектив детского театра кукол «Петрушка» Корочанского района. Юным зрителям он представил музыкальную сказку «Заколдованные яблоки».

Тверитяне сами решат, каким будет оформление памятника советскому солдату

ТИДЦ 

В прошлом году жители Тверской области выбрали проект Ржевского мемориала. Автором проекта стал скульптор Андрей Горобцов из Белгорода. Теперь тверитянам предлагают выбрать на свой вкус вариант оформления площадки вокруг памятника, подножие Ржевского мемориала Советскому солдату. Проголосовать за...

В Белгороде выступили Rastrelli Cello Quartet и Мэтью Ли

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской государственной филармонии проходит VIII Международный фестиваль «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья». Маэстро Струлёв и Rastrelli Cello Quartet раскрыли всю полноту звучания виолончели. Все аранжировки делали музыканты квартета.

Зачем просить помощи у сатаны?

Олег Трофимов 

Кризис и массовые беспорядки в Венесуэле подвигли президента Николаса Мадуро и провозглашенного Америкой президентом без выборов Хуана Гуайдо обратиться к Папе Римскому за помощью в решении конфликтной ситуации.

Читать дальше...

Афиша Белгорода и области на 2-3 марта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Наталья Винник Посмотрите на календарь – завтра же весна! Ликуем по поводу начала календарной весны и готовимся к встрече с прекрасным. В эти выходные нас ждут грандиозный музыкальный фестиваль, премьерные выставки, культурные лекции и не только. Всё самое интересное уже собрано в афише «Мира Белогорья».

Подросток предстанет перед судом за открытое хищение из магазина и незаконное хранение наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя Белгорода в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.2 ст.161, ч.2 ст.228 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

Белгородская область к 2024 году планирует в 1,5 раза увеличить объем экспорта сельхозпродукции

Milknews.ru 

Белгородская область к 2024 году планирует в 1,5 раза увеличить объем экспорта сельхозпродукции и приблизиться к $500 млн в год, сообщил начальник отдела госветнадзора регионального управления Россельхознадзора Андрей Пальчиков в ходе публичных слушаний на тему "Перспективы и вопросы экспорта сельхозпредприятий продукции Белгородской области" в четверг в Белгороде.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В Белгородской области дошколята изучают ПДД с помощью 3D-макетов

МВД России 

В Белгородской области воспитанники детских садов изучают дорожную азбуку под руководством сотрудников ГИБДД. Каждое занятие автоинспекторы стараются сделать интересным и познавательным для малышей.

Осужден молодой мужчина, который освободившись из мест лишения свободы в тот же день совершил ряд преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Красногвардейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131, п. «б» ч.2 ст.132, п. «г» ч.2 ст.161, п.п. «б, г» ч.2 ст.158 УК РФ (изнасилование, совершение иных насильственных действий сексуального характера, соединенные с угрозой убийством... Читать дальше...

2009 • Турнир "КУБОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

KidsHockey.ru 

Турнир  "КУБОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

Приглашаем желающих на открытое первенство среди юношей 2009 г.р. и младше  в г.Шебекино Белгород.обл., с 08 по 11 мая 2019 г.
 В турнире принимают участие 6-8 команд 2009 г.р. и младше, 2 игры в день, 3 периода по 15 минут чистого времени.В каждой игре от каждой команды награждаются памятными призами Лучшие игроки матча.
Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются: кубками, медалями,за 4,5,6,7,8- награждаются мини кубками  за участие в турнире.А также призы лучшим по итогам турнира в номинациях... Читать дальше...

Турнир "КУБОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

Детский и юношеский хоккей России 

Турнир  "КУБОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

Приглашаем желающих на открытое первенство среди юношей 2009 г.р. и младше  в г.Шебекино Белгород.обл., с 08 по 11 мая 2019 г.
 В турнире принимают участие 6-8 команд 2009 г.р. и младше, 2 игры в день, 3 периода по 15 минут чистого времени.В каждой игре от каждой команды награждаются памятными призами Лучшие игроки матча.
Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются: кубками, медалями,за 4,5,6,7,8- награждаются мини кубками  за участие в турнире.А также призы лучшим по итогам турнира в номинациях... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.02.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Суд арестовал предполагаемых участников банды, убивавшей и похищавших людей в Белгородской области

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли