Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 05.03.2019

ОНФ признал белгородский «Центр экологической безопасности» «мутным» региональным оператором

FONAR.TV (Белгород) 

ОНФ признал белгородский Центр экологической безопасности «мутным» региональным оператором. По данным общественной организации, в ЦЭБ, с которым заключили контракт на 28,3 миллиарда рублей сроком на десять лет, зарегистрирован один работник, а его уставный капитал — всего 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

Лишился бампера

Русские дороги 

ДТП 5 марта на перекрёстке Костюкова - Ватутина в Белгороде. Toyota RAV4 лишился бампера.

Белгородский силач победил в конкурсе Арнольда Шварценеггера

«BE LIVE» 

В США пошел конкурс Arnold Classic, который был основан известным актером Арнольдом Шварценеггером. В гиревых соревнованиях победил белгородец.

Ежегодный фестиваль Arnold Sports Festival USA серии Arnold Classic, основанный в 1988 году известным актером, политиком и бодибилдером Арнольдом Шварценеггером, прошел 2 марта в Коламбусе штат Огайо.

Читать дальше...

В Белгороде пройдёт внеочередная сессия областной Думы

«Белпресса» (Белгород) 

Распоряжение о проведении внеочередного, 33-го заседания Белгородской обдумы подписал её председатель Василий Потрясаев. Депутаты рассмотрят законопроект, изменяющий порядок индексации пенсий.

По инициатице Губкинского городского прокурора должностные лица органа контроля оштрафованы за самоуправство

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой в ходе надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) выявлены нарушения в Управлении ветеринарии Белгородской области.



В Белгороде стартовала акция «Сдай кровь – стань донором костного мозга»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде 3 марта стартовала акция «Сдай кровь – стань донором костного мозга». В течение года сдать кровь на типирование могут все неравнодушные. Стоимость процедуры – 20 тыс. рублей – берет на себя Русфонд, а забор крови осуществляет сеть медцентров «Промедика». Сдавшим кровь вручают значок потенциального донора костного мозга и называют их «спящими ангелами». Данные вносятся в национальный регистр доноров имени Васи Перевощикова. Мальчику нужна была пересадка стволовых клеток... Читать дальше...

В БГТУ им. Шухова прошел мастер-класс для белгородских строителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова для специалистов предприятий цементной, бетонной и строительной отраслей региона мастер-класс провел профессор Юрген Экник – гуру маркетинговой политики в этой сфере.

В регионе проверят, как выращивают цветы в теплицах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К 8 Марта работники тепличных хозяйств региона начали готовиться задолго до наступления праздников. В преддверии Международного женского дня работники отдела карантина растений управления Россельхознадзора по Белгородской области проверяют цветочные хозяйства.

Спартакиада белгородских медиков собрала более 500 участников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Как сохранить здоровье и долголетие, медики Белгородской области показывают на собственном примере. На десятую по счету спартакиаду они собрались в рекордном количестве – более 500 человек. С каждым годом всё больше врачей участвуют в состязаниях семьями.

В Белгородской области построят крытый футбольный манеж

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие два года в России построят 25 крытых футбольных манежей, один из них – в Белгородской области. Сделать так, чтобы они не пустовали, поможет направление «Дворовый футбол» – часть проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Сегодня на общественном совете проекта было решено увеличить количество возрастных категорий по детскому футболу. Их будет не две, а три: с 11 до 12 лет, с 13 до 14 и с 15 до 17. При этом вовлекать в этот спорт будут не только юношей, но и девушек. Читать дальше...

"Мир не был к этому готов": российская ядерная торпеда "Статус-6" поставила Запад "на колени"

Блог сайта «Политпазл» 

Западные СМИ оказались ошеломлены, узнав о завершающей стадии разработки российской ядерной торпеды «Статус-6». Как ошибочно полагали военные эксперты, реализация этого проекта была остановлена в конце холодной войны.

Читать дальше...

Tele2 подводит итоги технического развития в 2018 году в Белгородской области

«Про связь» (Мурманск) 

Tele2 подводит итоги технического развития сети в Белгородской области в 2018 году. Компания провела масштабную работу по модернизации оборудования и значительно увеличила зону покрытия сети LTE в регионе. Сегодня мобильный интернет …

Читать дальше...

Упала, очнулась, гипс: белгородка взыскала с управляющей компании компенсацию за перелом руки

«BE LIVE» 

В Белгороде женщина поскользнулась возле подъезда, упала и сломала руку. После лечения белгородка решила взыскать стоимость лечения и моральный вред с управляющей компании. Она оказалась не единственной пострадавшей.

В Белгороде в марте прошлого года 58-летняя женщина выходя из своего подъезда, упала, поскользнувшись на неочищенной от снега и льда тротуарной дорожке и сломала руку. Место, на котором упала белгородка, относится к придомовой территории многоквартирного дома. Женщина получила перелом правой лучевой кости. Читать дальше...

Житель Губкина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти земляку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего жителя Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Белгороде открыли фитнес-клуб FORMULA.PRO*

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 2 марта открылся фитнес-клуб FORMULAPRO — это пять этажей на восьми тысячах квадратных метров. В залах установили более 250 тренажёров. Для детей есть комната, где воспитатель присмотрит за малышами, пока их родители на тренировке. В клубе есть всё для персональных и групповых занятий, доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, а главное — тёплая дружеская атмосфера.

Читать дальше...

Белгородская область. Видишь, как звучит!

ТРК Мир Белогорья 

Музыка всюду. Она наполняет города, людей, события. Ее можно увидеть. «Мир Белогорья» совместно с Белгородской филармонией берутся вам это доказать.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Сдавать квартиру в Белгороде посуточно выгоднее в три раза

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Аналитики портала «Мир квартир» подсчитали, насколько посуточная сдача жилья выгоднее помесячной в разных городах страны. Самая большая разница в Новокузнецке, где посуточная сдача квартиры приносит почти в шесть раз больше дохода, чем обычная. В среднем по стране – в три раза больше.

Оплатить проезд картой можно еще на нескольких маршрутах Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В общественном транспорте Белгорода постепенно внедряют оплату по безналичному расчету. Напомним, в марте 2017 года эксперимент по установке терминалов в автобусах и троллейбусах начали в муниципальном транспорте. Однако спустя некоторое время к инициативе подключились и частные компании.

В Белгороде провели Всероссийский турнир по алтимат-фрисби

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершился шестой Всероссийский студенческий турнир по алтимат-фрисби BEST-2019. Соревнования проходили 2 и 3 февраля в спортивном комплексе Светланы Хоркиной. За победу боролись девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Владимира и Белгорода.

Фонд «Поколение» поздравил белгородок с 8 Марта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В преддверии 8 Марта фонд «Поколение» поздравил участниц женских советов Белгородской области. В регионе они действуют уже более 30 лет. А два месяца назад президент России Владимир Путин подписал указ, наделяющий организации Союза женщин России государственным статусом.

Просматривали в Белгороде 05.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Росреестр завершил внесение в ЕГРН всех зон застройки в прифронтовой Белгородской области

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Куда звонить по вопросам восстановления имущества