Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 06.03.2019

9 и 10 марта в центре Белгорода перекроют улицы

«Курск.com» 

9 марта на улицах Попова от улицы Победы до улицы Харьковской, а также от улицы Попова до улицы Супруновской движение транспорта и остановка будет запрещена начиная с 23:00.

В первый поход отправился фрегат "Адмирал Горшков"

Блог сайта «Российская газета» 

Отряд, в котором фрегат является флагманом, вышел в поход из Североморска 26 февраля. Помимо "Адмирала Горшкова" в состав группы входят многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и спасательный буксир "Николай Чикер".

Читать дальше...



Администрация Белгорода не смогла предоставить программу Юрия Галдуна

FONAR.TV (Белгород) 

В администрации Белгорода не смогли предоставить программу кандидата на пост главы администрации города Юрия Галдуна. Об этом пресс-служба мэрии сообщила в ответе на редакционный запрос «Фонаря».

Читать дальше...

В Белгородской области заступил на дежурство «праздничный патруль»

МВД России 

На дорогах региона дежурит «праздничный патруль». Сотрудники ГИБДД останавливают автомобилисток не только для проверки документов. Полицейские поздравляют женщин с 8 марта и дарят им цветы.

Россиянин отчаялся получить квартиру и попытался покончить с собой у стен мэрии

Sputnik.ru (происшествия) 

Житель Белгорода Владимир Смоляков пытался покончить с собой у здания городской администрации на Соборной площади из-за отказа в получении квартиры. Его спасли полицейские, которым он рассказал о причине попытки самоубийства. Уточняется, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Жительницы Белгородской области в преддверии 8 марта организовали праздничный автопробег

МВД России 

В преддверии первого весеннего праздника жительницы Белгородской области выступили за ответственное отношение водителей к перевозке маленьких пассажиров. Перед началом автопробега сотрудники ГИБДД совместно с представителем Общественного совета при УМВД Леонидом Каплием поздравили женщин с 8 марта, а для маленьких участников мероприятия организовали викторину по ПДД. Ребята отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы автоинспекторов. Знатоки дорожных правил получили полезные призы. Чтобы маршруты малышей были безопасными... Читать дальше...

Мировые новости :: Назван первый носитель оружия «Судного дня»

«Томский Обзор» (Томск) 

Первым носителем ядерного подводного беспилотного плавательного аппарата «Посейдон» станет атомная подводная лодка (АПЛ) проекта 09852 «Белгород», которая будет спущена на воду во второй четверти 2019 года, сообщил ...

В этом году соей засеют 240 тыс. гектаров белгородских полей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2018 году белгородские аграрии собрали более 3 млн 300 тыс. тонн всех видов зерновых и зернобобовых культур и вошли в пятерку регионов-лидеров по урожайности. О планах на 2019 год и готовности к весенним полевым работам говорили на сегодняшнем брифинге.

До 2022 года в Белгородской области заменят 800 лифтов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области начался второй этап ускоренной замены лифтового хозяйства. Ее стоимость – 1 млрд 742 млн рублей. До 2022 года в Белгороде, Губкине и Старом Осколе будут заменены все лифты, выработавшие свой положенный срок. Это 800 кабин. Работы будут выполнены за счет взносов на капремонт.

Волоконовцы познакомили с культурой своего района чернянцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области проходит традиционная культурно-спортивная эстафета. Она проводится под девизом «Белогорье! Край мой, гордость моя!». Для творческих коллективов районов это хороший повод показать всё самое лучшее и интересное. На этот раз волоконовцы удивляли и радовали чернянцев.

В Белгородской области прошла акция «Марш-бросок в бессмертие»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Курсанты 26 клубов военно-патриотического воспитания Белгородской области приняли участие в акции «Марш-бросок в бессмертие». Она прошла в память о подвиге солдат 6-й роты 76-й Псковской десанто-штурмовой дивизии, которые 19 дней в неравном бою с чеченскими боевиками удерживали важную высоту. Из 90 человек в живых осталось лишь четверо.

Просматривали в Белгороде 06.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту