Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 11.03.2019

4 — 10 марта 2019 года

Pobeda.Ru 

Белгородская епархия 08.03.19 В Белгороде прошла встреча духовенства с личным составом ГУ МЧС. Мероприятие ровел ответственный за взаимодействие Белгородской митрополии с ГУ МЧС России по Белгородской области священник Григорий Дегтярев. Были рассмотрены следующие темы: как соотносятся традиция и современность, чем опасно обрядоверие, как относиться к критике со стороны церковных сотрудников и др. Выборгская епархия 04.03.19...

Если уберут троллейбусы, что дадут взамен

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

Журналисты «Мира Белогорья» недавно прокатились на городском троллейбусе, и это было очень романтично. Потом они побывали в троллейбусном депо, и романтизма у них поубавилось: инфраструктура находится в плачевном состоянии. О проблемах транспортной инфраструктуры областного центра и способах их решений в эфире проекта «Такой день» рассказал первый заместитель главы администрации Белгорода Юрий Галдун.

Карелия вошла в пятерку самых «автомобилизированных» регионов России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Лидером по числу машин на тысячу жителей стал Приморский край.

По данным на начало 2019 года, в России парк легковых автомобилей насчитывал 45,10 миллионов единиц. Как сообщает журнал «За рулем» со ссылкой на Russian Automotive Market Research, на одну тысячу человек приходилось 303 легковушки.

Лидером по количеству машины на тысячу жителей является  Приморский край (467 авто). Затем идут Камчатский край, Московская и Калужская области, а также Карелия, показатель которой составляет 366 единиц. Читать дальше...



Жители микрорайона ИЖС «Грушки» в Прохоровке смогут себе подключить высокоскоростной интернет от «Ростелекома»*

FONAR.TV (Белгород) 

«Ростелеком» завершил создание сети GPON в микрорайоне ИЖС «Грушки» в Прохоровке. Теперь у местных жителей появилась возможность воспользоваться услугой мультисервисного высокоскоростного доступа к интернету по единому оптоволоконному кабелю. Специалисты проложили шесть километров оптики и обеспечили жителей 350 домов быстрым интернетом на скорости до 100 мегабит в секунду, предоставили доступ к интерактивному телевидению, телефонии, видеонаблюдению, «Умному дому» и другим сервисам компании.

Читать дальше...

В Белгородской области четыре рыбака чуть не отправились к рыбам

«BE LIVE» 

На водоёмах Белгородской области тает лёд. За выходные четыре рыбака провалились под лёд.

В Белгороде 9 марта очевидцы сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу о тонущих людях на реке Северский Донец в районе теннисного корта. На место происшествия приехали спасатели управления ГО и ЧС города Белгорода, дежурная смена спасателей водно-спасательной станции управления ГО и ЧС города Белгорода, бригада скорой медицинской помощи. В воде находились два человека. Спасатели незамедлительно бросились им на помощь. Читать дальше...

Мощный ураган обрушился на Украину - появились фото и видео

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Накануне в воскресенье в столице Украины разбушевался сильный ветер, впоследствии превратившийся в ураган. Об этом сообщает «Киев оперативный» в своём Facebook. Можно без преувеличения сказать, что Киеву понёс значительные убытки. Так, например, по улице Мазепы ветром было повалено дерево прямо на припаркованный под ним автомобиль марки Infiniti. 

Читать дальше...

Губернатор Евгений Савченко представит отчет о работе правительства в 2018 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»12 марта, в 11:00, в прямом эфире телеканала «Мир Белогорья» и в радиоэфире «Мира Белогорья» будет транслироваться отчет губернатора Белгородской области Евгения Савченко о результатах деятельности правительства региона в 2018 году. Онлайн-трансляция также будет идти на сайте mirbelogorya.ru и в группах «Мира Белогорья» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Телеверсия главного политического события выйдет в эфире первого областного 12 марта, в 19:00.

Лыжный сезон в Белгороде закрыли ретрогонкой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде ретрогонкой на деревянных лыжах закрыли лыжный сезон. Многие любители достали из своих чуланов и экипировку. В классическом стиле с массового старта выдвинулись любители и профессионалы разных возрастов.

В Белгородской области брат стащил из дома сестры более 500 тысяч рублей

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчин нашел в буфете борсетку с внушительной суммой В Ракитянском районе Белгородской области на скамье подсудимых оказался 38-летний ранее отбывавший наказание мужчина, укравший у сестры более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД региона.

14.03.2019 с 7.10-8.00 на радио России-Белгород состоится очередной прямой эфир юридической рубрики «Под защитой закона».

Минюст России 

При поддержке Управления Министерства юстиции Российской Федерации  по Белгородской области 14.03.2019 с 7.10-8.00 на радио России-Белгород состоится очередной прямой эфир юридической рубрики «Под защитой закона». В программе примут участие: ведущая – член Союза журналистов России Быкова Оксана Владимировна, руководитель юридической клиники Белгородского университета кооперации, экономики и права Галина Баркалова и руководитель правового консультативного центра юридического института Белгородского... Читать дальше...

Чем занимается уполномоченный по правам человека

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

10 марта институт уполномоченного по правам человека в Белгородской области отметил десятилетие. Насколько он востребован гражданами? Получают ли они реальную помощь в решении своих проблем? И каков алгоритм обращений? На вопросы в студии «Мира Белогорья» ответил уполномоченный по правам человека в регионе Александр Панин.

Просматривали в Белгороде 11.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА