Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 15.03.2019

Пять советов тем, кто совершает покупки через интернет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» 15 марта в календаре праздников значится Всемирным днем защиты прав потребителей. Он появился еще в 1983-м. В этом году он проходит под девизом «За надежные смарт-устройства». Как защитить права потребителя в интернет-пространстве? Есть ли правила при совершении покупок в Сети? Опытный покупатель в интернете, директор одного из сервисных центров города Белгорода Андрей Александров сформулировал пять основных.

Белгородцев приглашают поддержать талантливых земляков в общероссийском творческом конкурсе*

FONAR.TV (Белгород) 

МТС и продюсерский центр «Эколь» проводят творческий конкурс по вокальному и танцевальному направлениям всероссийского благотворительного творческого проекта «Поколение М». Чтобы стать участником отборочного тура, нужно загрузить видеозапись со своим выступлением на страницу вокального или танцевального конкурсов: SUPER-HIT и DANCE соответственно. Номера, набравшие больше всего «лайков» пользователей, смогут претендовать на приз «зрительских симпатий» по итогам сезона проекта в апреле.

Читать дальше...

Многомиллионный иск подали на Белдорстрой в Арбитражный суд Белгородской области

Novostnash.ru 

В Арбитражном суде Белгородской области возбудили производство по иску ООО Доринжстрой. Компания требует взыскать с ООО Белдорстрой 387 488 517,24 рубля неустойки за ненадлежащие исполнение обязательств по договору и расходов по оплате госпошлины.Истец требует взыскать с дорожно-строительной компании почти 387,5 миллиона рублей. Компания требует взыскать с ООО «Белдорстрой» 387 488 517,24 рубля неустойки за ненадлежащие исполнение обязательств по договору и расходов по оплате госпошлины.NewsTracker представляет обзор самых крупных исков... Читать дальше...

Пятилетка физкультурника: как в Белгородской области приобщат людей к спорту

«Белпресса» (Белгород) 

В мае 2018-го в России запустили 12 нацпроектов, один из которых – «Демография». В него входит федеральный проект «Спорт – норма жизни». О том, как его воплощают в Белгородской области, рассказали 14 марта на заседании Общественного совета регионального управления физкультуры и спорта.

Белгородские автоинспекторы помогли автомобилистке на дороге

«BE LIVE» 

Женщина ехала по дороге в Ивнянском районе, когда у машины лопнуло колесо.

В районе одного из населенных пунктов Ивнянского района у автомобилистки лопнуло колесо. Автоинспекторы увидели, что у женщины возникли проблемы на дороге и сразу же бросились ей на помощь.

Читать дальше...

В Белгороде наградили лучших работников ЖКХ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В преддверии Дня работников ЖКХ самых достойных и верных своему делу сотрудников коммунальных служб отметили почетными наградами. А одновременно с этим подвели итоги тематического конкурса детских рисунков и поделок. 



В Волоконовке осудили детоубийцу

«BE LIVE» 

Жительница Волоконовского района родила здоровую девочку, а затем забила до смерти. Тело младенца нашли в районе железнодорожных путей.

Суд признал жительницу Волоконовского района виновной по ст.106 Уголовного кодекса РФ – убийство матерью новорожденного ребенка.

Читать дальше...

В Белгороде в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело за реализацию контрафактных товаров

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Белгороду изобличили индивидуального предпринимателя в незаконном использовании товарных знаков.

Программа «Интервью» от 15 марта 2019 года

ГТРК Белгород 

Сегодня отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. О том, как защищают права потребителей в Белгородской области, поговорили с заместителем руководителя регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Натальей [...]

«Белгород — город „кумовства“ и „связей“». Социолог Сергей Лебедев — о популярных белгородских стереотипах

FONAR.TV (Белгород) 

В феврале мы публиковали материал о стереотипах, которые бытуют о Белгороде и белгородцах, и предлагали читателям оценить каждый из тезисов. В итоге больше всего читателей — 4,5 тысячи человек — согласились с тем, что в Белгороде развито «кумовство» и «связи» на всех уровнях бизнеса и власти. На втором месте оказался тезис о том, что в Белгороде дорого жить — его поддержали 4,1 тысяча пользователей. Тройку популярных стереотипов с результатом 3,6 тысячи голосов замкнуло выражение «Белгород — большая деревня, где все друг друга знают» . Читать дальше...

В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

МВД России 

В белгородский районный отдел полиции обратился 66-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похитили банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства в размере 14 200 рублей.

Мужчина, задолжавший более 14 миллионов рублей, решил сесть в тюрьму

Most.tv (Липецк) 

Житель Белгорода рискует отправиться в тюрьму на срок до трех лет — такая санкция в уголовном кодексе предусмотрена за злостное уклонение от уплаты долгов. Обязательства мужчины превысили 14 миллионов рублей — возвращать деньги он не спешит.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Компенсацию по уходу за детьми-инвалидами увеличат вдвое

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 1 июля размер компенсации по уходу за детьми-инвалидами будет увеличен практически вдвое. Теперь сумма выплаты составит 10 тыс. рублей. Соответствующее решение было озвучено президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию. Указ был подписан уже 7 марта текущего года. Условия получения выплат нам пояснили в пенсионном фонде.

Белгородская область вошла в десятку самых чистых регионов России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Наталья Винник Белгородская область вошла в десятку самых чистых регионов России по итогам зимы. Национальный рейтинг составила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

В марте средний тариф ОСАГО снизился на 300 рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Российском союзе автостраховщиков подвели первые итоги тарифной реформы ОСАГО. В целом по стране по состоянию на первую неделю марта средний тариф в сравнении с прошлым годом снизился примерно на 300 рублей. Напомним, с января этого года коридор базового тарифа ОСАГО расширен на 20 %, коэффициент возраста и стажа для неопытных водителей повысился, а для опытных и пожилых автолюбителей наоборот ввели скидки.

Просматривали в Белгороде 15.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Путин пока не планирует посещать Белгород

Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян

Песков: поездка Путина к «Крокусу» в эти дни помешала бы работе штаба

В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен