Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 18.03.2019

Под Одессой мама «сварила» малыша в кипятке

InfoResist.org 

Под Одессой в Белгород-Днестровском 11-месячного ребенка мама искупала в ванной с кипятком,  забыв разбавить ванночку холодной водой.  Об этом сообщила волонтер Екатерина Ножевникова в Facebook. «Мальчика доставили в больницу с 80-ю процентами обожженного тела. Состояние ребенка крайне тяжелое, не пострадали только пальчики на ногах и руках и лоб малыша. Состояние крайне тяжелое. В отделении шаром покати. […]

Читать дальше...

Воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» и Царёв-Алексеевского кадетского корпуса привезли в спортивную копилку округа 14 золотых медалей

МР «Новооскольский район» Белгородской области 

Две новооскольских команды приняли участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Читать дальше...

Двух павлинов-нелегалов с Украины не пустили в Россию

Sputnik.ru (авто) 

Россельхознадзор не пустил в Белгородскую область мужчину, который вёз двух павлинов в багажнике машины. У жителя Украины не было нужных документов на птиц, сообщает News.ru.В ведомстве также рассказали о случае, когда житель Белгородской области пытался пересечь границу Украины с мёртвой лисой в багажнике.

Как Белгородская область помогла Кировскому району Крыма

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня пятая годовщина возвращения Крыма в состав России. 88 % россиян положительно оценивают этот факт. Такие результаты сегодня опубликовал Всероссийский центр общественного мнения. Российская весна в Крыму по факту началось 18 марта 2014 года. По поручению федерального правительства 16 регионов нашей страны взяли шефство над районами республики. Белгородской области досталась одна из самых проблемных территорий – удаленный от моря Кировский район.

Читать дальше...

Из России не выпустили убитую лису, которую белгородец забыл достать из машины

«BE LIVE» 

А из Украины в Россию не пустили сало, мясо и павлинов.

На прошлой неделе в пунктах пропуска Белгородской области сотрудники Россельхознадзора в багаже и ручной клади граждан, въензжающих из Украины в Россию, нашли 15 партий животноводческой продукции, на ввоз которой действуют ограничения. Почти полтора центнера мяса, сала граждане пытались ввезти без ветеринарных сопроводительных документов и с нарушением установленной нормы, рассказали в управлении.

Читать дальше...

На выходных в регионе произошло девять аварий

ТРК Мир Белогорья 

За минувшие выходные в Белгородской области произошло девять аварий. В основном это столкновения машин и наезды на пешеходов. Три человека погибли, девять получили травмы.



В Белгороде прошел чемпионат WorldSkills «Навыки мудрых»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгород присоединился к новому направлению движения WorldSkills. Но теперь в мастерстве соревнуются не молодые специалисты, а профессиональные долгожители в возрасте 50+. Первыми за звание самого мудрого в профессии боролись пять воспитателей областного центра. Площадкой стал Белгородский педагогический колледж.

8-летний мальчик повесился в квартире, пока мать вышла в магазин

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

18.03.19, 18:01 | Новости > Эксклюзив 8-летний мальчик повесился в квартире, пока мать вышла в магазин Хвиля Сегодня, в квартире Белгорода-Днестровского Одесской области обнаружили повешенным восьмилетнего мальчика. По предварительным данным,

1117 пешеходов попались автоинспекторам во время неправильного перехода дороги

«BE LIVE» 

В Белгородской области автоинспекторы за выходные выявили более 1200 нарушений ПДД.

С вечера пятницы 15 марта сотрудники ГИБДД выявили более 1200 нарушений правил дорожного движения.

Читать дальше...

Прокуратура Белгорода подготовила протест на принятые в Белгороде правила благоустройства

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура города Белгорода подготовила протест на принятые в Белгороде правила благоустройства, которые поддержало большинство депутатов горсовета 29 января. Эту информацию вместе с ответом на обращение на своей странице во «ВКонтакте» опубликовала депутат Екатерина Клоповская.

Читать дальше...

Каких роботов умеют собирать белгородские школьники

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В прошлом месяце в Белгороде прошел робототехнический фестиваль BelRobot, ставший региональным этапом всероссийских соревнований «Инженерные кадры России». Его победители, а это пять команд, уже завтра отправятся в Москву и представят свои проекты на XI Всероссийском робототехническом фестивале PROFEST-2019. Юные изобретатели Александр Прокопенко, Роман Шашков и Марк Литвин, а также их наставник Олег Грязнов побывали в студии «Мира Белогорья» и рассказали о своих разработках и о том... Читать дальше...

Белгородская прокуратура признала законной комиссию за оплату ЖКХ

Novostnash.ru 

Белгородская прокуратура признала законной комиссию за оплату ЖКХ (Фото: Бел.Ру)Прокуратура Белгородской области признала законной комиссию за оплату жилищно-коммунальный услуг. Об этом в ходе брифинга сообщил глава регионального ведомства Александр Латынин.Прокуратура Белгородской области признала законной комиссию за оплату жилищно-коммунальный услуг. Как отмечают в прокуратуре, в соответствии со статьей 10 Закона о защите прав потребителей, поставщик услуг обязан обеспечить хотя бы один способ внесения платы... Читать дальше...

Плитка

Chudoforum.ru 

Хочу сделать ремонт в своей квартире в Белгороде сделать ремонт в ванной комнате. И так как я раньше никогда не сталкивался с покупкой плитки, прошу вас дать совет о том, как правильно выбирать этот материал и на что в первую очередь обращать внимание перед покупкой.

Игорь Артамонов: «Быханов сад станет центром притяжения для липчан»

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Концепции проектов, представленных на конкурс по реконструкции городского парка, оценил врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и экспертная группа. Свои работы предложили архитекторы из Воронежа, Липецка, Казани, Москвы и Белгорода.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

19 апреля. События дня

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве