Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 20.03.2019

В Курске собака уже 4 месяца преданно ждёт свою умершую хозяйку на остановке

Блог «Дай лапку» 

В Курске объявился свой Хатико, который уже четыре мясца ждёт свою умершую хозяйку на остановке. Жители города подкармливают собаку и уже готовы пристроить её в новый дом.

Читать дальше...

В Белгороде рыбаки "ловили рыбу" на асфальте

News Info.ru 

В Белгороде два молодых человека, которые были явно похожи на рыбаков, расположились в резиновой лодке и с удочками прямо на проезжей части рядом с перекрестком улиц Ватутина и Губкина.

«Выборы» мэра Белгорода покажут в прямом эфире

ИА REGNUM 

Первой онлайн-трансляцией станет голосование депутатов за кандидатов на пост главы городской администрации.   Заседания Белгородского городского совета будут транслироваться в режиме онлайн. Как сообщила пресс-служба горсовета, такое решение было принято депутатами на заседании 19...

Почему важно проходить диспансеризацию

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Что такое диспансеризация и зачем она нужна? Не все жители региона знают, что у них есть право на бесплатное медицинское обследование. Профилактический осмотр, задача которого – раннее выявление заболеваний, – и есть диспансеризация. О ее эффективности в студии «Мира Белогорья» рассказала заместитель главврача по медицинской части городской поликлиники Белгорода, врач-эндокринолог Илона Сажко.

В Белгородской области обновят 27 сельских ДК

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Как будет развиваться культура Белгородской области? Об этом сегодня говорили на расширенном заседании коллегии профильного управления. Регион по-прежнему в лидерах по затратам на культуру: в 2018 году из областного бюджета на эту сферу было выделено порядка 5 % средств, в то время как в других регионах – чуть больше 2 %.



Как пройти диспансеризацию

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Чтобы пройти диспансеризацию, не нужен повод – жалобы или симптомы. Задача такого медосмотра – найти первые признаки заболеваний или отклонений, о которых человек, возможно, и не догадывается. Проходить диспансеризация или нет – личное право каждого. Для тех, кто решился, нужно прийти натощак в свою поликлинику. Остальное подскажут в окошке регистратуры. Сделать это можно и в будни. Однако, например, медики первой белгородской поликлиники в прошедшую субботу предложили пройти диспансеризацию за один день всем желающим. Читать дальше...

Алексеевцы отправятся на всероссийский турнир по пулевой стрельбе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошло областное первенство по пулевой стрельбе. Победив сразу в трех упражнениях, спортсменка из Алексеевки Кристина Ермакова установила своеобразный рекорд соревнований. Она вместе с еще одним земляком отправится на всероссийские соревнования.

Белгородец оплатит ремонт машины, на которую скинул стеклянные бутылки

«BE LIVE» 

Житель Белгорода, будучи нетрезвым, скинул с балкона четвёртого этажа несколько стеклянных бутылок на припаркованную внизу иномарку. Теперь ему предстоит оплатить её ремонт.

В Белгороде 15 июля прошлого года 32-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скинул с балкона четвёртого этажа жилого дома несколько стеклянных бутылок из-под пива на припаркованный под окнами автомобиль «Mitsubishi».Шум напугал соседку и она вызвала полицию.

Читать дальше...

«Статусный» тупик

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Военно-морской флот (ВМФ) России планирует в перспективе поставить на боевое дежурство до 32 стратегических необитаемых подводных аппаратов «Посейдон», — сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе». 12 января, ТАСС.

Читать дальше...

Контрольно-счётная палата проверяет законность освещения «Ольшанец Парка» ​за счёт бюджетных денег

FONAR.TV (Белгород) 

Контрольно-счётная палата Белгородской области начала проверку законности освещения территории «Ольшанец Парк» Владимира Зотова за счёт бюджета посёлка Разумное. Проверка началась 11 марта 2019 года. Она должна показать, насколько правомерно за счёт бюджета освещались улица Прелестная и переулок с одноимённым названием, которые находятся в аренде у ООО «Ольшанец Парк». Информацию об этом предоставили в ответе на письмо жительницы посёлка, которая написала обращение в областной департамент ЖКХ (копия ответа есть в распоряжении редакции ... Читать дальше...

Состоялось первое заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика»

Экспертный центр электронного государства 

В среду 19 марта в Доме правительства Московской области состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика».

Читать дальше...

В Белгороде полицейские в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели встречу со школьниками

МВД России 

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОНК УМВД России по городу Белгороду провели встречу с учащимися лицея №32. В мероприятии приняла участие специалист по социальной работе Областного наркологического диспансера Ольга Риккер.

«Белгородэнерго» представило концепцию цифровой трансформации сетевого комплекса на выставке «Энергосбережение и электротехника ЖКХ»

FONAR.TV (Белгород) 

«Белгородэнерго» представило концепцию «Цифровая трансформация-2030» на XVI межрегиональной выставке «Энергосбережение и электротехника. ЖКХ». Энергетики говорят, что она позволит за три года полностью автоматизировать электросети, к которым подключены социально значимые объекты, и улучшить технологии, которые управляют подстанциями 35-110 киловольт на расстоянии. А также установить на линии оборудование, которое дает возможность находить повреждения в сетях в режиме реального времени и автоматически перераспределять нагрузку... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Священника и бойца СВО арестовали по делу белгородской ОПГ. Их банда 20 лет похищала и убивала людей

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО

Выездная проверка белгородских налоговиков в среднем приносит в казну 11,7 млн рублей