Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 28.03.2019

Администрация Белгорода наносит ответный удар

«Вести» 

В далеком Белгороде инаугурация мэра могла пройти незаметно для всей страны. Максимум, рассказали бы в местных новостях. Но торжественному событию было суждено войти в историю. Организацией мероприятия занималась Людмила Грекова - до недавнего времени начальник местного управления культуры. Уволилась по собственному желанию. Именно она выбрала композицию из "Звездных войн".

В Белгороде идёт борьба за Кубок Россети по волейболу

ГТРК Белгород 

В Белгороде стартовал турнир по волейболу среди команд Группы компаний «Россети». Спортивное событие такого масштаба в нашем регионе проходит впервые. В борьбу за главный трофей включились лучшие волейболисты-энергетики страны. Наталья Томичик, Иван Помельников.

Мэр Белгорода Юрий Галдун перевел 5 тыс. рублей Telegram-каналу

Novostnash.ru 

Белгород №1 активно освещал выборы мэра, однако 26 марта на заседание горсовета, на котором депутаты выбирали градоначальника из трех кандидатов, представителей канала не пустили. Перевод средств от Юрия Галдуна Белгород №1 публично не комментировал.Возглавивший на этой неделе мэрию Белгорода Юрий Галдун перевел Telegram-каналу «Белгород №1» 5 тыс. руб., сообщил градоначальник на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Реально благодарен за работу»,— написал господин Галдун и выложил скриншот перевода.Избранный... Читать дальше...

«Звездные войны» как повод для отставки

Блог сайта «Спутник» 

Недосмотр при подготовке инаугурации нового мэра Белгорода обернулся потерей должностей сразу для нескольких чиновников городской администрации. Людмила Грекова оставила пост начальника управления культуры администрации Белгорода. Андрей Миськов лишился должности замглавы администрации города по внутренней и кадровой политике. Владимир Мерзликин более не является руководителем аппарата горадминистрации. Все они написали заявления об уходе по собственному желанию, - сообщается на официальном сайте белгородской мэрии. Читать дальше...

Методологи не помогут: «людей для прорыва в России нужно искать поштучно»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В России «губернаторопад» — отставки губернаторов, которые, возможно, продлятся до конца апреля. Крепких коррупционеров меняют на технократов. Им предстоит выстроить более интеллектуальные модели регионального управления, чем-то это похоже на модели управления крупными компаниями. Но эксперимент очень быстро зайдет в тупик. Управленческая среда не во всех, но во многих регионах не может быть модернизирована.

Читать дальше...



Белгородская чиновница уволилась после присяги мэра под марш из «Звездных войн»

Блог сайта «Газета Труд» 

Руководитель управления культуры администрации Белгорода Людмила Грекова написала заявление об увольнении по собственному желанию после инцидента, произошедшего на принятии присяги новым мэром города Юрием Галдуном. Сообщение об этом появилось в четверг, 28 марта на сайте органов местного самоуправления.

Читать дальше...

Белгородец добился моральной компенсации за ошибочный штраф за превышение скорости

«BE LIVE» 

Мужчина через суд добился отмены ошибочного штрафа за превышение скорости. Также водитель потребовал возмещения затрат за услуги адвоката и моральную компенсацию.

В декабре 2017 года белгородец получил штраф за превышение скорости в размере 500 рублей. Через полгода по жалобе водителя штраф был отменён решением начальника ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения).

Читать дальше...

Афиша Белгорода и области на 30-31 марта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Нас ждут последние мартовские выходные. Самое время строить на них планы. Где научиться поп-арту, насладиться белгородским фольклором, подивиться удали молодецкой и посмотреть спектакль по любимому многими мультику «Котенок по имени Гав!», узнаете из афиши «Мира Белогорья».

Вблизи улицы Волчанской в Белгороде потушили условный пожар

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области зарегистрированы первые случаи весеннего пала. Это значит, что для сотрудников МЧС начинается горячая пора. Сегодня в Белгороде, вблизи частного сектора на ул. Волчанской, службы спасения провели совместные учения, чтобы отработать алгоритм реагирования.

Хотели осовременить церемонию. Мэр Белгорода принял присягу под марш из «Звездных войн»

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Белгород. Новый мэр Бегорода Юрий Галдун прославился на весь интернет. Дело в том, что присягу новый глава города принимал под музыку из фильма «Звзедные войн».

Как записать ребенка на художественную гимнастику

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В этом году отмечается 65-летие со дня основания Белгородской области. 65 лет назад в регионе зародилась и художественная гимнастика. Одним из самых красивых видов спорта сегодня занимаются около тысячи девочек. Белгородские спортсменки входили и входят в состав сборной России по художественной гимнастике. О последних достижениях белгородских гимнасток, а также о том, с чего следует начать родителям, которые хотят отдать своих детей в этот вид спорта, в студии «Мира Белогорья»... Читать дальше...

Пятые из семи: волейболисты ОГУ неудачно выступили на домашнем чемпионате ЦФО

Istoki.tv 

В Орле разыграли награды студенческого чемпионата ЦФО по волейболу. Традиционный для нашего опорного вуза турнир собрал этой весной семь коллективов. Порадовало не только количество, но и размах в географии: Тамбов, Белгород, Мытищи, Тула, Ярославль и Смоленск. За какие места в солидной конкуренции боролся наш госуниверситет?

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в причинении вреда здоровью белгородца и краже у него телефона

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним доставили 38-летнего пациента с травмами в области головы и шеи. Участковые уполномоченные установили, что мужчина пострадал во время застолья. Подозреваемый – 29-летний местный житель, был задержан правоохранителями и доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

«Эфко» через белгородский арбитраж требует удалить анонимные ролики о компании из Youtube, «ВКонтакте» и «Одноклассников»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Структура ГК "Эфко" - ООО "Эфко Пищевые ингредиенты" - обратилась в арбитражный суд Белгородской области с требованием удалить из Youtube и соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" анонимные видеоролики о компании. Об этом "Абирегу" рассказали в самой компании. Как следует из материалов суда, исковые заявления к ООО...

В Белгородской области стартует акция «Заграничный паспорт нового поколения за 20 дней»

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области сообщает, что с 1 по 20 апреля 2019 года в Белгороде, Старом Осколе и Белгородском районе стартует акция «Заграничный паспорт нового поколения за 20 дней».

Просматривали в Белгороде 28.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Самаре снесут здание бывшей воинской части

Медики белгородской скорой пожаловались Гладкову на невыплату денег за работу с ранеными

Развесили тут бесовщину, нехристи окаянные!

Регионы России массово отменяют мероприятия в честь Дня Победы