Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 29.03.2019

В Белгороде протестируют экоавтобус

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде могут закупить для пассажиров новые автобусы "Лотос-105", который работает на сжиженном природном газе — метане

29.03.2019 21:32 : Бывшие заключенные ИК-7 в Белгороде Максим Друса и Алексей Куценко подали в суд на «Эхо Москвы»

«Эхо Москвы» 

Они требуют признать недостоверной новость о том, что они заявляли о пытках.
Поводом для иска стала короткая новость на сайте «Эха» от 29 августа прошлого года. В  ней со  ссылкой на фонд «В защиту прав заключенных» говорится, что некий заключенный Белгородской колонии номер 7 через свою подругу передал в фонд записку с жалобой на ежедневные избиения. Сообщалось, что фонд получил ранее обращения «еще двух заключенных этой же колонии»
Максим Друса и Алексей Куценко считают... Читать дальше...

Филиал Администрации морпортов в Скадовске планируют сократить, а сам порт передать в аренду

ХЕРСОН Онлайн 

Госпредприятие «Администрация морских портов Украины» планирует сократить количество своих филиалов в морских торговых портах с 13 до 10. Как заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, это нужно для снижения затрат и повышения эффективности работы филиалов, сообщает УНИАН. «Мы не видим необходимости существования филиалов администрации в маленьких портах, особенно это касается Скадовска, Усть-Дунайская и Белгород-Днестровская, которые сегодня являются убыточными. Эволюционно грузы идут в крупные порты... Читать дальше...

Дотянуть до Швеции? В Белгородской области хотят втрое сократить смертность на дорогах

«Белпресса» (Белгород) 

В регионе смертность в ДТП снизилась до среднеевропейской. Теперь перед областью стоит задача довести безопасность местных дорог почти до уровня Великобритании и Швеции.



В Белгороде открылась выставка «Родной природы красота – 2019»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Почти 400 детских работ были представлены на выставке «Родной природы красота – 2019». Она открылась в Белгородском эколого-биологическом центре. В экспозиции поделки из природного материала: камня, дерева, сухих листьев. Каждый из участников постарался по-своему передать красоту природы.

Любимую прозу на конкурсе «Живая классика» прочитали 66 школьников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в 40-й школе Белгорода прошел региональный этап конкурса «Живая классика». Международное состязание юных чтецов проходит уже почти 10 лет. Его география охватывает не только всю Россию, но и около 80 стран мира.

Правительство региона и «Металлоинвест» продолжат сотрудничать

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня правительство Белгородской области и компания «Металлоинвест» подписала соглашение. Оно коснется практически каждого жителя региона. Речь о социально-экономическом партнерстве в регионе и в городах присутствия компании. Такое ежегодное соглашение практикуется уже восемь лет.

Мужчина, убивший трубой жену за молчание, предстанет перед судом

«BE LIVE» 

Белгородец поругался с женой из-за ревности. На все упреки мужа женщина молчала. Тогда мужчина решил, что металлическая труба станет весомым аргументом в споре.

Трагедия произошла в посёлке Октябрьский Белгородского района 13 ноября 2018.

Читать дальше...

В Белгородском районе прошли церемонии выдачи первых паспортов

МВД России 

В поселках Разумное и Бессоновка состоялись церемонии вручения школьникам первых паспортов. В торжественной обстановке 19 подростков, достигших 14-летнего возраста, получили главный документ гражданина РФ.

На вес солода. Белгородское пивное прошлое

«Белпресса» (Белгород) 

Пивоварение в наших краях стало набирать обороты в XIX веке. В Белгороде работали пиво- и медоваренные компании Гартвига Германа, Владимира Мачурина и – пожалуй, самый знаменитый – завод Эсслингеров.

«Специальный репортаж». Школьные музеи Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Где находится лучший белгородский школьный музей

Школьный музей – это не только место, где хранятся исторические экспонаты, с которых только пыль смахивают. Это пространство событийное, меняющееся, создающее особую образовательную среду. В идеале музей должен стать центром гуманитарного знания, где хранится история, память о которой постепенно стирается у молодого поколения. В Белгородской области определили победителей ежегодного конкурса школьных музеев. Какой музей сегодня нужен школе и зачем, выяснила Татьяна Лот. Читать дальше...

«Специальный репортаж». Чемпионат по шахматам для инвалидов

ТРК Мир Белогорья 

Как интеллектуальный спорт помогает особым людям

На Кубок межрегионального профсоюза «Правда». Страстные любители шахматной игры собрались в Белгороде на открытый чемпионат и первенство Белгородской области среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Если в 2017 году соревновались только слабовидящие, то в этот раз за шахматную доску сели еще слабослышащие и маломобильные спортсмены. О любви к шахматам и о том, как этот интеллектуальный спорт помогает особым людям, расскажет Татьяна Лот. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Ресторатор Сысоев запустил проект в поддержку предпринимателей в Белгороде

Школы других городов отказываются принимать белгородских детей

"Делиться придется всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

Гладков: более 3,5 тысячи детей Белгородской области отправлены в другие регионы