Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 30.03.2019

Заключенные российской колонии подали иск к «Эху Москвы» из-за сообщения о пытках

«ФАН» (Riafan.ru) 

Два заключенных в тюрьме Белгородской области Максим Друцы и Алексей Куценко подали иск к радиостанции «Эхо Москвы» за информацию о том, что они якобы подвергались пыткам в колонии.

Харьковский реванш вермахта

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Почему Харьков не город-герой? Да потому что Красная армия освобождала его трижды. И героический город, разрушенный так же, как и Сталинград, город, в котором из миллиона жителей и беженцев на момент начала оккупации осталось 190 тысяч на 23 августа 1943года (окончательное освобождение) решено было вычеркнуть из списка городов-героев. Что творили эсэсовцы после неудачных освобождений города, трудно себе представить. О втором неудачном освобождении Харькова и пойдет речь.

Январь и февраль 1943... Читать дальше...

В Белгороде отремонтировали крышу пятиэтажки на улице Чумичёва, которая обвалилась из-за снега. Фото

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде отремонтировали обрушившуюся из-за снега крышу в доме №123 на улице Чумичова. В пятиэтажке заменили более 1,5 тысячи квадратных метров кровли и деревянные конструкции, а также установили водосточную систему.

Фото администрации Белгорода

Читать дальше...

30.03.2019: В Крыму разыскивают мужчину, пропавшего вместе с автомобилем (16:35)

Novosti-Evpatorii.ru 

В Крыму разыскивают жителя Белгорода – Блажчука Сергея Павловича, который 25 марта уехал из дома в неизвестном направлении. Об этом сообщается на странице поискового отряда Liza Alert. Известно, что в пятницу около 11 утра он выехал из дома на своем автомобиле – синей “Ладе Ларгус». С тех пор о его местонахождении ничего неизвестно. Приметы: на...

В Белгороде потушен пожар в квартире жилой пятиэтажки

МЧС медиа 

Пожар произошел на проспекте Богдана Хмельницкого. По тревоге выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4. На верхнем этаже 5-этажного жилого дома горела 2-комнатная квартира. Пожар оперативно локализовали и ликвидировали. Причина случившегося устанавливается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области, на месте происшествия работали 10 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС - 6 человек и 2 единицы техники.

В Крыму мужчина уехал на синем автомобиле и не вернулся (ПРИМЕТЫ)

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Крыму пропал житель Белгорода – Блажчук Сергей Павлович.

25 марта около 11 утра мужчина уехал на синей "Ладе Ларгус" из дома в неизвестном направлении. С тех пор о его местонахождении ничего неизвестно.

Приметы: на вид 60-65 лет, нормальное телосложение, рост 184 см, волосы седые короткие, глаза карие.

Был одет в черную куртку с оранжевой окантовкой, брюки, кепку и ботинки черного цвета.

Всех, кому что-либо известно, просят сообщить по телефону 8(800)700-54-52 или 112. Читать дальше...



Вклад «Весенний» банка «Восточный» занял третье место в рейтинге лучших вкладов в марте 2019 года по версии портала «Выберу.ру»

PR text 

Вклад «Весенний» банка «Восточный» занял третье место в рейтинге лучших вкладов в марте 2019 года по версии портала «Выберу.ру» 

Читать дальше...

Сроки весенней охоты 2019. Что запрещается делать?

Блог сайта «Спутник» 

Сроки весенней охоты 2019 года в Российской Федерации. Открытие весенней охоты 2019 по субъектам РФ (областям). Перечень областей, где весенняя охота будет закрыта. Оперативная информация о сдвигах сроков весенней охоты 2019 года. Сроки открытия весенней охоты 2019 года регламентируется Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 "Об утверждении Правил охоты" где согласно пунктам: "...Охота... осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение... Читать дальше...

Бывшие заключенные подали в суд на «Эхо Москвы» из-за публикации про их пытки

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Бывшие заключенные ИК-7 в Белгороде Максим Друса и Алексей Куценко обратились в суд с иском к «Эху Москвы». Они требуют признать недостоверной новость о том, что они заявляли о пытках.

Книжная полка. Какие книги стоит и прочитать, и посмотреть их экранизацию

FONAR.TV (Белгород) 

«Анна Каренина», Лев Толстой

Один из самых известный романов Льва Толстого остается актуальным до сих пор. Это история женщины, на долю которой выпало немало жизненных трудностей: трагичная история любви с графом Алексеем Вронским, общественное порицание и душевные терзания. Толстой достоверно изобразил действительность XIX века, которую с легкостью можно переложить и на современное время. Впервые «Анну Каренину» экранизировали в 1910 году в Германии. Сейчас в мире существуют около 30 экранизаций этой книги. Читать дальше...

Мэр Белгорода вступил в должность по-джедайски

Novostnash.ru 

Люди, которые присутствовали на церемонии вступления в должность главы администрации Белгорода, на секунду могли перепутать сцену с кинотеатром. Выход виновника сопровождали не традиционные фанфары, а вступительная музыка из Звёздных войн, пишет Znak.com.Люди, которые присутствовали на церемонии вступления в должность главы администрации Белгорода, на секунду могли перепутать сцену с кинотеатром. Выход виновника сопровождали не традиционные фанфары, а вступительная музыка из «Звёздных войн», пишет Znak.com.Во вторник... Читать дальше...

Предложено расширить список получателей "сельской" надбавки к пенсиям

Блог сайта «Российская газета» 

А "не положено", как выяснилось, потому, что в утвержденном правительством перечне профессий, должностей и специальностей многих видов деятельности, напрямую связанных с сельским хозяйством, почему-то не оказалось.
Вот выдержки из некоторых писем.

Читать дальше...

В Белгороде открылась выставка НеобыЧАЙная акварель

Novostnash.ru 

В Белгороде открылась выставка НеобыЧАЙная акварель (Фото: БелПресса)Как сама признается, на одном дыхании. Это уход от тяжелого, классического, статичного натюрморта, а также попытка соединить материальное и легкое, природное, предметы быта и настроение. Для каждой страны – своя серия картин.Все эти картины – их более 20 – Дария нарисовала за полтора-два месяца. Это уход от тяжелого, классического, статичного натюрморта, а также попытка соединить материальное и легкое, природное, предметы быта и... Читать дальше...

Королеву НИУ БелГУ выбрали в Белгороде

Novostnash.ru 

На сцене же МКЦ студентки представили визитные видеокарточки домов моды, рассказали, как работали над созданием образа. В результате королевой НИУ БелГУ стала студентка факультета иностранных языков педагогического института Кристина Колтунова.В результате королевой НИУ «БелГУ» стала студентка факультета иностранных языков педагогического института Кристина Колтунова. «Мисс красноречие» члены жюри избрали Анастасию Малахову, студентку историко-филологического факультета педагогического института... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Белгород вернется майское тепло

В больницах Белгородской области создали первичные нейрососудистые отделения

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Получить федеральные выплаты жители Грайворонского округа смогут только при наличии прописки