Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 31.03.2019

Завершился второй финал общероссийского проекта «Мини-футболу – в школу» сезона 2018/19

Минспорт России 

31 марта в подмосковном Щёлково завершились Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет (общероссийский проект «Мини-футбол – в школу»). За призовые места боролись 56 команд, успешно преодолевшие три отборочных этапа.

Читать дальше...

Зеленский - шестой президент Украины

Dralexandra.livejournal.com 

Хотела было поставить знак вопроса в заголовке, но увидела результаты экзитпола по состоянию на 18-00 и передумала.
Зеленский набрал 30,4%, Порошенко - 17,8%. Во втором туре у Порошенко нет шансов при таком разрыве в первом. Похоже, он, и правда, осточертел большинству избирателей. У Тимошенко и прочих - та же проблема. Все уже видели, как они умеют управлять... Поэтому большинство голосует за новенького в надежде, что это - меньшее из трёх зол. Классика украинских выборов, увы... По тому же... Читать дальше...

Укрощение спекулятивного капитала: как это было на Руси

Блог сайта «ЖеЖ» 

Почему княгиня Ольга ликвидировала корпорацию работорговцев, которая приносила валютную выручку и создавала большое количество рабочих мест.

«Утечка капитала», офшорные зоны, глобальные финансовые элиты — все эти явления ассоциируются исключительно с современной эпохой. С нашим миром, в котором есть ВТО, цифровая экономика и международные биржи. Однако сущностные основы того, как одни страны эксплуатируют другие, были заложены задолго до нашего времени. Собственно, они почти такие же древние, как и человеческая история. Читать дальше...

Белгородский драматический театр им. М. С. Щепкина приедет на гастроли в Нижний Новгород

РИА «Время Н» 

Гастроли Белгородского драматического театра им. М. С. Щепкина. пройдут в Нижегородском театре драмы им. М. Горького со 2 по 7 апреля, сообщили в министерстве культуры Нижегородской области. Это обменные гастроли, они пройдут при поддержке министерства культуры РФ в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли». Белгородский государственный академический драматический театр им. М. С. Щепкина был создан в 1936 году. Нижегородская публика хорошо знакома с труппой театра. Театр дважды принимал... Читать дальше...

Откуда в России столько Сидоровых

«Русская Семерка» 

Иванов, Петров и Сидоров – эти три фамилии, как правило, называют люди, когда хотят подчеркнуть, что речь идет о самых обычных русских. И если относительно двух первых «визитных карточек» жителей нашей страны вопросов не возникает, то весьма распространенная фамилия Сидоров вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд. Она может быть образована от нескольких разных слов, имен и топонимов.

Читать дальше...

В Белгороде увеличат парковочное пространство

Novostnash.ru 

В Белгороде увеличат парковочное пространство (Фото: Insider News)В городе Белгороде, Белгородской области власти предполагают увеличить 106-ю территориальную зону организации платных парковок, её оборудуют платным парковочным пространством, они появятся на улице Дегтярева и на участке от улицы Щорса до улицы Тавровской.Внесены изменения в постановление № 202 от 10.10.2014 года «Об организации платных парковок»Согласно документу предполагается расширить 106-ю территориальную зону организации платных парковок... Читать дальше...

Домашние слоны, антимемный закон и правила юмора для чиновников

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Милая сценка из слонопитомника (прикреплена к посту) — пастух зовёт своих питомцев, и те радостно окружают хозяина.

«Мне это напоминает времена, когда я работал в "Волмарте" и кричал в микрофон, что бесплатно раздаю образцы еды», — ностальгирует под видео один из комментаторов.

2. Евросоюз принял «антимемный» закон, который запрещает использовать чужие фотографии для производства мемов — смешных картинок с остроумными надписями. Сетевая общественность негодует, однако европейским... Читать дальше...



Виктория Брежнева: какие тайны до сих пор скрывает биография жены советского генсека

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Супруга Леонида Брежнева никогда не интересовалась политикой и не любила показываться на публике. Тем не менее Виктория Петровна и по сей день считается одной из самых загадочных фигур советской истории. Множество вопросов вызывает, к примеру, биография «первой леди», а в частности ее происхождение.

Читать дальше...

Вот это силачка!

МояОкруга 

В полицию обратились сотрудники продуктового магазина Белгорода. Они рассказали, что женщина похитила электронное устройство из супермаркета. Его стоимость – около 25 тыс. рублей.
Читать полный текст на сайте Добрый вечер, Строитель!

В Белгороде сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты студента

МВД России 

В УМВД России по городу Белгороду с заявлением о краже с банковского счета шести тысяч рублей обратился 23-летний студент. Потерпевший сообщил, что ему пришли СМС-сообщения о списании денежных средств, хотя картой он не пользовался.

Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоемах

МЧС России 

В период с 1 по 31 марта инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проведено 48 патрулирований с целью контроля обстановки на водных объектах и профилактической работы с населением.

Промоутер компании «Victory Team» предлагает провести бой Али Балоев - Андрей Князев в Воронеже

PROСПОРТ Казахстан 

Промоутер компании «Victory Team» Андрей Халайджан предложил провести поединок казахстанского панчера Али Балоева с россиянином Андреем Князевым на своей площадке в Воронеже, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Фирузы Шариповой.

Читать дальше...

Белгородцы могут посетить выставку НеобыЧАЙная акварель

Novostnash.ru 

Белгородцы могут посетить выставку НеобыЧАЙная акварель (Фото: Открытый Белгород)Экспозиция открылась в Белгородском художественном музее в рамках проекта Молодые художники. Дария Бурмака представила свои работы. Через художественное искусство девушка рассказала о традициях чаепития разных стран.Все эти картины – их более 20 – Дария нарисовала за полтора-два месяца. Это уход от тяжелого, классического, статичного натюрморта, а также попытка соединить материальное и легкое, природное, предметы быта... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян

В Белгороде высадят пахизандру верхушечную и вейник остроцветковый

Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород