Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 02.04.2019

До второго тура выборов Президента Зеленский примет участие в концертах «Лиги смеха»

Владимир Зеленский 

До 2-го тура президентских выборов кандидат в Президенты Украины, председатель политической партии «Слуга народа» Владимир Зеленский примет участие в 2 концертах телевизионного юмористического шоу «Лига смеха» Студии «Квартал 95».

Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки 1-2 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 1 апреля до вечера 2 апреля, в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди, в том числе зарегистрированы происшествия с пассажирским транспортом. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее серьезных ДТП за это время.

Читать дальше...

В Белгороде пройдёт молодёжный медиафестиваль «МедиаНОЧЬ-2019»

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 5 апреля, в Белгородском областном Центре молодёжных инициатив пройдёт областной молодёжный медиафестиваль «МедиаНОЧЬ-2019». Организаторы — активисты молодёжной организации «Новое поколение» — предложили представителям белгородских медиа рассказать о себе и своих проектах, поделиться опытом, а зрителям — выбрать самое «народное» медиа.

Читать дальше...

«Специальный репортаж». «НеслуЧАЙные встречи» в ботаническом саду

ТРК Мир Белогорья 

Как проходят музыкальные встречи под открытым небом

В Белгороде регулярно проводятся «НеслуЧАЙные встречи» с музыкой на природе. 1 июня 2017-го в ботаническом саду НИУ «БелГУ» артисты филармонии дали первый в том году концерт под открытым небом. К слову, это не единственная площадка, где белгородцы могут приобщаться к высокому искусству, отдыхать и общаться. Все подробности – в «Специальном репортаже» Татьяны Лот.



«Специальный репортаж». «Кодовое слово» – проект Пенсионного фонда

ТРК Мир Белогорья 

Как получить услугу фонда, позвонив на горячую линию

Новые возможности Пенсионного фонда. Зачем приходить в клиентскую службу и стоять в очереди, если многие вопросы можно решить на расстоянии, позвонив по телефону горячей линии? «Кодовое слово» – так называется пилотный проект фонда, в котором участвует и Белгородская область. Как с помощью пароля получить личную секретную информацию по телефону и какие еще проекты, позволяющие дистанционно пользоваться услугами Пенсионного фонда начали работать в регионе в 2017 году? Читать дальше...

«Специальный репортаж». День Победы в Белгороде – 2017

ТРК Мир Белогорья 

«Бессмертный полк», яркий праздник и воспоминания о минувшей войне

2017-й год. Белгородчина готовится ко Дню Победы. На тот момент 72 года назад завершился разгром фашистской Германии. 9 мая стал всенародным праздником. Но не все дожили до этого дня, и всё меньше остается тех, кто яростно сражался на фронте за освобождение Родины. Зенитчик, ветеран Великой Отечественной войны Петр Коняев поделился своими воспоминаниями с радиоведущей Татьяной Лот. Слушайте ее «Специальный репортаж».

Долги по налогам могли лишить отпуска белгородца

«Московский Комсомолец» 

Житель Белгородской области рисковал остаться дома во время отпуска — приставы наложили запрет на его выезд из страны из-за долгов по налогам и страховым взносам

«Специальный репортаж». Центр инклюзивного образования в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Как в Белгородском индустриальном колледже обучают особенных детей

Жить, учиться и работать наравне со всеми. Из всего числа молодежи, имеющей инвалидность, продолжают обучение в ссузах и вузах только 12 %. Получить профессию молодые белгородцы с особенностями здоровья с 2017 года могут в Центре инклюзивного образования – «Территория возможностей» открыта в Белгородском индустриальном колледже. Обучение здесь было бы невозможным без специальных условий для инвалидов, в том числе колясочников, слабослышащих и слабовидящих студентов. Читать дальше...

«Специальный репортаж». Михаил Казиник в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

О чем философ, скрипач и искусствовед рассказал белгородской публике

Он умеет превращать самые сложные вещи, присущие музыкальному искусству, в запоминающуюся и яркую игру. Эрудит, скрипач, искусствовед, педагог, писатель, философ, ведущий-эксперт нобелевского концерта Михаил Казиник впервые встретился с белгородским зрителем, дав концерты в филармонии. Один для взрослой публики, и второй – «Чудесные приключения музыки» для детей. Как это было, вспоминаем вместе с радиоведущей Татьяной Лот. Читать дальше...

«Специальный репортаж». Фестиваль «Арт-поколение»

ТРК Мир Белогорья 

Как прошел фестиваль молодежной культуры под открытым небом

Фестиваль на газоне. «Арт-поколение» объединило всю творческую молодежь Белгородской области. В 2017 году в Белгороде появилась свободная от условностей коммуникационная площадка под открытым небом, где можно увидеть различные жанры и виды искусства. Фестиваль молодежной культуры, придуманный командой Центра народного творчества, стал «Лучшей проектной идеей года» культурного значения по итогам конкурса портала «Народная экспертиза». Читать дальше...

«Специальный репортаж». «Поединки хоров» в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Как белгородцы на пенсии участвовали в масштабном вокальном конкурсе

Старшее поколение – это не обуза для государства. Старшее поколение – это накопленный человеческий капитал, который нужен нашей стране. В 2017 году пенсионеров из разных регионов нашей огромной многонациональной страны собрал на белгородской земле II конкурс вокально-хоровых коллективов «Поединки хоров». Песни и приветствия звучали на разных языках. Как это было, вспоминает радиоведущая Татьяна Лот.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Житель Белгорода осужден за укрывательство особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Белгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Житель Белгородской области обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

МВД России 

18 марта около 23 часов 35 минут сотрудники ГИБДД в ходе рейдовых мероприятий остановили на улице Горького поселка Ровеньки автомобиль «ВАЗ 21102» под управлением 25-летнего жителя одного из сел района. У находившегося за рулем мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения.

Просматривали в Белгороде 02.04.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"

До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

Выходные принесут в Белгород тепло и дожди

Орловская область оказалась среди лидеров промышленного туризма