Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 03.04.2019

26 детских садов построят к концу этого года в Белгородской области

«BE LIVE» 

Ещё 21 детский сад капитально отремонтируют.

В 2019 году в Белгородской области будет завершено строительство 26 детских садов. Ещё 21 дошкольное учреждение будет капитально отремонтировано.

Читать дальше...

В школьных столовых Белгородской области выявлены сотни нарушений

Новый Взгляд 

Прокуратура выявила более 250 различных нарушений после проверки организации питания детей в Белгороде. За недобросовестное выполнение своих обязанностей к ответственности привлекли 80 человек. Как отметила старший помощник прокурора Белгородской области Ольга Моисейкина, организация питания детей всегда находится на особом контроле правоохранителей. Только за несколько месяцев текущего города удалось выявить 258 нарушений касающихся организации питания. Была […]

Военный эксперт рассказал, как «Посейдон» изменит баланс сил в Мировом океане

Блог сайта «Слово и дело» 

Военные эксперты издания «Военное обозрение» пришли к выводу, что появление подводного беспилотника «Посейдон», оснащённого ядерной силовой установкой, кардинально изменит действующую противолодочную тактику. Авторы материала уверены, что новая российская атомная подводная лодка-носитель «Посейдона» проекта 09852 «Белгород», которая уже в этом году будет построена, станет наиболее продвинутой во всём мировом подводном флоте.

Читать дальше...

Управление Росреестра по Белгородской области проводит 11.04.2019 заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Росреестр 

Управление Росреестра по Белгородской области сообщает, что 11.04.2019 г. в 10.00 состоится заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

В Белгороде выступили за социальное государство

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Эта власть народ не слышит!

Про социальный характер государственного устройства России напомнили активисты движения «Суть времени» на пикете против пенсионной реформы в Белгороде 3 апреля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«За социальное государство» — написано на растянутом трехметровом транспаранте. Пикетирующие обратили внимание на все большее расхождение жизни с положениями Конституции, в которой прописан социальный характер государственного устройства России.

... Читать дальше...



В области стартовали гастроли Нижегородского театра

ТРК Мир Белогорья 

Фото: vk.com/bgadt

В областном центре начались обменные гастроли Нижегородского академического театра драмы имени Горького. Это один из старейших театров страны – ему больше 200 лет. В Белгороде артисты впервые, привезли разноплановый репертуар – это и историческая драма, и русская классика, и комедия, и спектакль для детей. Драма «Павел I» уже завоевала множество наград на всероссийских фестивалях, в том числе за «Лучший актерский ансамбль» и «Лучшую мужскую роль». Артисты театра Анатолий... Читать дальше...

Обманувшие дольщиков белгородцы получили 10 лет на двоих

Lisky.ru (Лиски) 

ВОРОНЕЖ, 3 апр РИА Новости. Суд в Белгороде приговорил к восьми годам колонии местного жителя, от разных афер которого пострадали в общей сложности 44 человека, его подельник получил два года колонии, сообщает в среду управление МВД по региону.По данным полиции, 36-летний житель Белгорода создал для извлечения незаконного дохода организацию, поставив номинальным директором своего знакомого.Не обладая необходимой ресурсной базой и реальной финансовой возможностью для строительства многоквартирного жилого дома... Читать дальше...

Губернатору представили мобильное приложение с дополненной реальностью

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Глава региона Евгений Савченко совершил рабочую поездку по Белгороду. Перспективные точки роста экономики областного центра – промышленная площадка и IT-предприятие.

Нижегородский театр драмы показал белгородцам спектакль «Павел I»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре начались обменные гастроли Нижегородского академического театра драмы имени Горького. Это один из старейших театров страны, которому более 200 лет. В Белгороде артисты впервые и для знакомства с белгородским зрителем привезли разноплановые спектакли. Среди них – историческая драма «Павел I».

Прокуратура вынесла протест на новые правила благоустройства в Пушкарном. Депутатам пришлось их изменить

FONAR.TV (Белгород) 

Депутаты Пушкарского сельского поселения после протеста прокуратуры изменили принятые правила благоустройства, которые обязывали местных жителей убирать прилегающую территорию. Земское собрание установило, что все обязательства и другие вопросы, которые касаются уборки прилегающих территорий, теперь будут устанавливаться в договорах аренды или в соглашениях с собственниками, — пишет Go31.

Читать дальше...

В Белгороде после сюжета на ТВ разбираются в деле ребёнка-инвалида

ИА REGNUM 

Семья не может добиться получения иностранного лекарства.   В Белгородской области Следственный комитет РФ организовал проверку организовал проверку информации о семье с ребёнком-инвалидом, которая не может получить необходимые лекарства. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба...

Белгородец избил родную бабушку, с которой живёт

«BE LIVE» 

85-летняя женщина поругалась со своим 43-летним внуком, который с ней живёт. Мужчина ударил пенсионерку кулаком в ребро.

Врачи одной из белгородских больниц сообщили в полицию о 85-летней пенсионерке, которая была доставлена к медикам с травмами в области ребер.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Священника и военнослужащего арестовали по подозрению в участии в ОПГ

Священника и военнослужащего арестовали по факту убийств под Белгородом

СК арестовал священника по обвинению в активном участии в составе ОПГ из 1990-х

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий