Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 09.04.2019

В регионе стартует акция На работу на велосипеде

Novostnash.ru 

В департаменте транспорта отметили, что степень эффективности акции будут отслеживать, как в прошлый раз. Чтобы увеличить число белгородцев, выбирающих велосипед в виде транспорта, нужна инфраструктура.Чтобы привлечь как можно больше участников, партнеры организаторов готовят энергетические точки, где велосипедистам будут раздавать прохладительные напитки и угощения. В департаменте транспорта отметили, что степень эффективности акции будут отслеживать, как в прошлый раз.Власти призвали жителей Белгородской... Читать дальше...

В Белгороде открылась выставка театрального реквизита

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде открылась выставка «Весь мир – театр». Шесть театральных коллективов региона – щепкинский драматический, губкинский для детей и молодежи, Белгородский театр кукол, студенческий театр БелГУ и любительские театры «Звуки музыки» и «Две ОБЕзьяны» – разместили в выставочном зале «Родина» около сотни предметов из своих спектаклей.

Белгородский хоровой фестиваль собрал 700 исполнителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Хоровое пение в Белгородской области набирает популярность. В областном центре прошел региональный этап Всероссийского хорового фестиваля-конкурса академического пения. Участие приняли около 700 исполнителей, которые уже прошли муниципальные и зональные этапы.

Областное объединение организаций профсоюзов отмечает 65-летие

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Областное объединение организаций профсоюзов празднует 65-летие. В его рядах 306 тыс. работников различных отраслей промышленности и бюджетной сферы Белгородской области. Сегодня Николай Шаталов поделился практикой профсоюзной работы с другими регионами.

В ДФО зарегистрировано 90 процентов всех лесных пожаров в стране

Блог сайта «Российская газета» 

А с начала года, в России отмечено 699 лесных пожаров, из них 624 - на Дальнем Востоке. Пламя уничтожило более 173 тысяч гектаров тайги. По данным аппарата полпредства президента РФ в ДФО, пройденная огнем площадь в этом году в 70 раз больше, чем за тот же период 2018-го.

Читать дальше...

В белгородском селе Быковка обезвредили минометную мину времен войны

МЧС медиа 

Сегодня в селе Быковка Яковлевского городского округа, на улице Набережная, очевидец обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли минометную мину калибра 120 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

Военные прокуроры Западного военного округа проверят готовность к весеннему призыву на военную службу

Новости пользователей сайта 

В преддверии очередного призыва военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

Читать дальше...

Движение по дороге «Белгород – Новая Деревня» будет закрыто до 31 июля

«BE LIVE» 

Это связано с реконструкцией дороги.

На дороге «Белгород – Новая Деревня» будут проходить работы по реконструкции. В связи с этим движение автомобилей с 10 апреля по 31 июля ограничат на участке км 5+447 – км 8+870.

Читать дальше...



Алексеевец украл сало из столовой и изнасиловал женщину

«BE LIVE» 

Житель Белгородской области украл из сельской столовой сало и мясо. А через месяц зашел в дом к женщине, ограбил её и изнасиловал.

По данным следствия, нетрезвый 55-летний житель Алексеевского района вечером 19 августа 2018 года разбил окно и пробрался в помещение столовой сельхозкооператива. Там он похитил мясо и сало.

Читать дальше...

У десяти белгородцев есть возможность бесплатно получить современные функциональные протезы рук

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Моторика», которая разрабатывает в Сколково функциональные протезы рук для детей и взрослых, ищет жителей Белгорода, нуждающихся в протезировании. Всего разработчик сможет провести бесплатное протезирование для десяти человек из Белгородской области. Все протезы достанутся обладателям бесплатно, потому что компания установит их по гранту Фонда содействия инновациям.

Читать дальше...

Белгородцы чаще всего из красивых телефонных номеров выбирают номера с тремя шестёрками

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Tele2 рассказала о предпочтениях белгородцев, проанализировав итоги продаж в интернет-магазине Tele2 за 2018 год в макрорегионе «Черноземье». При подключении к оператору красивые номера выбирают 20 процентов клиентов, из них предпочтение «серебряной категории» отдают около 60 процентов абонентов. Также среди жителей Черноземья пользуются популярностью номера, которые содержат цифровую комбинацию 666.

Читать дальше...

Расставили точки над "i". Тему закрепления охотничьих участков специалисты профильного министерства Мурманской области обсудили с жителями Ловозера

ГТРК Мурман 

В Ловозере министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрий Руусалеп встретился с жителями села. Главная тема - закрепление за некоммерческой организацией из Белгорода охотничьего участка. Разговор получился напряженным.

Баскетболисты «Манеж-Ильмер» завершили сезон первенства России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Баскетбольная команда юношей «Манеж-Ильмер» 2003 г.р. стартовала в этом игровом сезоне в числе 70 команд участниц первенства России. За последние 10 лет впервые наши старшие юноши представляли Новгородскую область в финале, где заняли 14 место.
Как отметили представители команды, это несомненный успех, ребята проявили боевой характер, из более 800 участников первенства России, новгородцы попали в число сильнейших.

Лучшие игроки финального этапа (не менее 5 матчей)

Подборы
1. Читать дальше...

Фотовыставка «Герои среди нас» вошла в программу юнармейской смены во Всероссийском детском центре «Смена»*

FONAR.TV (Белгород) 

Фотовыставку о современных героях Белгородской области «Герои среди нас» представили на юнармейской инновационно-технической смены ЮНТЕХ во Всероссийском детском центре «Смена», который находится в посёлке Сукко, Анапа. Организаторов фотовыставки пригласил поучаствовать в программе исполнительный директор главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Денис Заикин. Идею разместить экспозицию поддержали и в детском центре, отметив, что такие фотопроекты... Читать дальше...

Безработица как один из факторов, влияющих на состояние преступности

Генеральная прокуратура РФ 

Безработица во многих странах мира является условием возникновения различного рода массовых негативных общественных явлений, в том числе и преступности. Взаимосвязь таких явлений как безработица, бедность и преступность очевидна. Все чаще отмечается, что правонарушителями становятся лица, которые не имеют работы и постоянного источника дохода.

Читать дальше...

В Белгородской области закупят 500 новых мусоровозов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Мусорная реформа обещала не только продвижение раздельного сбора мусора, появления пунктов выкупа вторсырья, но и обновление парка контейнеров и автомобилей. В Белгородской области появились новые мусоровозы. Задействованы в уборке мусора они не только в областном центре, но и в районах.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


В Белгороде проведут фестиваль «РобоМастер»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский Шуховский лицей раскрывает потенциал своих воспитанников в технических науках и творчестве. Результаты будут демонстрировать совсем скоро – впереди два крупных фестиваля робототехники и исследовательских проектов.

Елизавета Боярская взяла мужа Максима Матвеева в рабочую командировку в Барселону

«Вокруг ТВ» 

7 апреля Елизавета Боярская и Максим Матвеев отметили 7-летие старшего сына Андрея. В честь праздника актерская чета, которая редко делится в социальных сетях снимками с детьми, опубликовали на личных страницах в Instagram фотографию с именинником, стоящим перед большим тортом, украшенным снитчем, волшебной палочкой и распределяющей шляпой из Гарри Поттера. Именно в стиле этой саги звездные родители оформили торжество для наследника, гости которого облачились в волшебные мантии.

Читать дальше...

Белгородские эко-активисты бесплатно раздадут саженцы сосен и других деревьев

FONAR.TV (Белгород) 

13 апреля с 10:00 до 13:00 около киноцентра «Русич» пройдет эко-акция «Возьми своё дерево», на которой белгородцы смогут бесплатно получить саженцы молодых сосен и других видов деревьев. Саженцы подготовили волонтёры и специалисты эко-проекта «Зелёная ЭРА». Так они хотят вовлечь жителей Белгородской области в создание здорового микроклимата в городе и регионе.

Читать дальше...

В Белгороде инспекторы ДПС задержали подозреваемого в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде

МВД России 

7 апреля около полуночи инспекторы ДПС остановили в одном из дворов областного центра автомобиль «ВАЗ-21122», за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения правоохранителей.

Просматривали в Белгороде 09.04.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Белгородский суд оставил волонтёрку Россинскую под арестом ещё на два месяца

Росреестр завершил внесение в ЕГРН всех зон застройки в прифронтовой Белгородской области

МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел